Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Странная работа 5гц

AC750 Двухдиапазонный беспроводной маршрутизатор
Ответить
Roman.Kalnysh
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 15:41

Странная работа 5гц

Сообщение Roman.Kalnysh » 06 сен 2017, 15:54

Название темы: Странная работа 5гц
Аппаратная версия устройства: v.1
Тип подключения: PPPoE
Описание проблемы: Ребят, вчера купил этот роутер, и чуток подрастроился..... По 2.4 гц были проблемы в сравнении со стареньким нетис 2419. То есть, в том месте где нетис вытягивал тп линк сливался. Поигрался с каналами и местоположением и все стало где-то на уровне нетис. Ну да бог с ним, больше и не надо. Но вот 5гц разочаровало полностью... У меня роутер стоит в коридоре, и на расстоянии около 5 метров уже скорость сигнала на уровне (а то и хуже) 2.4 гц. Отделяет меня от него один тонкий перестенок. Я знаю что 5гц сигнал слабее всегда, но я и не мог подумать что что бы получить заветную скорость нужно возле него стоять. Изменения каналов и местоположения для 5гц ничего не дает, сигнал слабый, скорость на уровне 10-20 мбс. ну иногда до 30- 40 вывозит. Но блин, это на расстоянии 5 метров. Никакие настройки особо не дергал кроме штатной настройки ну и каналы переключал. Может кто чем помочь? Скрины даже не знаю чего скидывать. Скину что надо, знать бы что. А может это демо роутер? :rofl: Типа, смотри как могу, хочешь больше так и плати больше :lol: Если такая шляпа буду нести здавать, ибо не понятно за что в два раза больше платить было.
Уровень сигнала от основного роутера: 1-2 деления

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Странная работа 5гц

Сообщение Goodwin » 06 сен 2017, 17:04

Roman.Kalnysh писал(а):Если такая шляпа буду нести здавать, ибо не понятно за что в два раза больше платить было.
Жизнь порой всем нам сюрпризы преподносит.
Чтобы не расстраиваться в дальнейшем и понимать, на какую зону покрытия можно рассчитывать, можно вообще не покупать роутер, а просто на телефоне андроид с поддержкой 5ГГц настроить раздачу wi-fi на частоте 5ггц (если он поддерживает) и с любого другого 5ггц устройства определить, на какую зону покрытия можно рассчитывать. Даже если неведомым образом умудриться и выкрутить на роутере рентгеновские мощности передачи - какие бы не были крутые антенны у роутера - его зона покрытия всё равно ограничивается возможностями вашего маломощного (в плане wi-fi) смартфона.
5ггц изначально никогда не претендовала на зону покрытия 2.4 (даже близко)
Её преимущества совершенно другие.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

Ответить

Вернуться в «Archer C20»