Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

WDS vs Repeater

Обсуждение вопросов, касающихся усилителей сигнала
Ответить
Eoardo_Bianchi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 18:58
Страна: Украина

WDS vs Repeater

Сообщение Eoardo_Bianchi » 26 апр 2018, 19:20

Название темы: WDS vs Repeater
Описание проблемы: Не могу понять, какая разница между WDS функцией (к примеру Tp-Link WR841) и Tp-Link WA801 или TP-Link WA830RE (в режиме репетира) или любой другой усилитель, устройства так же поддерживает функцию WDS repeater и универсальный репитер (если я правильно понял).
Дайте пожалуйста ответ, почему говорят, что лучше использовать второй вариант(Tp-Link WA801 или TP-Link WA830RE) для расширения зоны покрытия Wi-Fi без провода? то что второй вариант проще в настройке, меньше заморачиваться - абсолютно не интересно, интересует именно сама суть технологий и их отличие.

artemova
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:58
Страна: Россия

Re: WDS vs Repeater

Сообщение artemova » 30 апр 2018, 11:55

Eoardo_Bianchi писал(а):Название темы: WDS vs Repeater
Описание проблемы: Не могу понять, какая разница между WDS функцией (к примеру Tp-Link WR841) и Tp-Link WA801 или TP-Link WA830RE (в режиме репетира) или любой другой усилитель, устройства так же поддерживает функцию WDS repeater и универсальный репитер (если я правильно понял).
Дайте пожалуйста ответ, почему говорят, что лучше использовать второй вариант(Tp-Link WA801 или TP-Link WA830RE) для расширения зоны покрытия Wi-Fi без провода? то что второй вариант проще в настройке, меньше заморачиваться - абсолютно не интересно, интересует именно сама суть технологий и их отличие.
Отличается отображение мак адреса на основном роутере: wds не меняет mac устройств, подключенных к репитеру, универсальный режим - меняет их mac на mac усилителя, прокси меняет половину mac адреса устройства. Большинство усилителей работают в универсальном, так как не все устройства поддерживают wds, они будут работать в универсальном

Eoardo_Bianchi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 18:58
Страна: Украина

Re: WDS vs Repeater

Сообщение Eoardo_Bianchi » 03 май 2018, 19:11

artemova писал(а):
Eoardo_Bianchi писал(а):Название темы: WDS vs Repeater
Описание проблемы: Не могу понять, какая разница между WDS функцией (к примеру Tp-Link WR841) и Tp-Link WA801 или TP-Link WA830RE (в режиме репетира) или любой другой усилитель, устройства так же поддерживает функцию WDS repeater и универсальный репитер (если я правильно понял).
Дайте пожалуйста ответ, почему говорят, что лучше использовать второй вариант(Tp-Link WA801 или TP-Link WA830RE) для расширения зоны покрытия Wi-Fi без провода? то что второй вариант проще в настройке, меньше заморачиваться - абсолютно не интересно, интересует именно сама суть технологий и их отличие.
Отличается отображение мак адреса на основном роутере: wds не меняет mac устройств, подключенных к репитеру, универсальный режим - меняет их mac на mac усилителя, прокси меняет половину mac адреса устройства. Большинство усилителей работают в универсальном, так как не все устройства поддерживают wds, они будут работать в универсальном
Спасибо за ответ!

Ответить

Вернуться в «Усилители сигнала»