Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Не видит сеть 5g

AC1200 Беспроводной двухдиапазонный сетевой USB-адаптер
boombato
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 20:40
Страна: Россия

Не видит сеть 5g

Сообщение boombato » 24 июл 2017, 20:51

Название темы: Не видит сеть 5g
Аппаратная версия устройства: ver 1
Режим работы адаптера: Принимает WIFI
Операционная система: вин 10
Какие антивирусы/фаерволы установлены на компьютере: нет
Описание проблемы: не видит сеть 5G на роутере Xiaomi mi wifi

Shardi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2021, 19:17
Страна: Россия

Re: Не видит сеть 5g

Сообщение Shardi » 06 июл 2021, 19:32

Просто идиотизм. Не знаю связанно 1 со 2, но пусть будет
1. Купил сначала адаптер tp-link tl-wn823n, установил на него последние драйверы с офф сайта tp-link.
Проверил скорость, выдало около 70мбит, расстроился, понял что скорость выше выдает только частота 5g, ок, сдал его, купил archer t2u plus
2. Воткнул его, НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ после того как выткнул предыдущий. он СРАЗУ ЖЕ обнаружил 5g сеть и я к ней БЕЗ ПРОБЛЕМ подключился
Решил проверить скорость, выдало 220мбит, подумал норм, но iphone 11 выдаёт все 300мбит
И ТУТ Я СОВЕРШИЛ ОШИБКУ, полез на офф. сайт tp-link как и в первый раз и скачал и установил последнюю версию дров (пробовал Archer T2U Plus(EU) _V1_190111_Wins и Archer T2U plus(UN)_V1_190422_Win)
И ВСЁ, 5g как не бывало
TP-link в чем проблема, это как в обще могло произойти? Научите сносить ваши дрова под чистую!!


p.s. роутер mi wifi 4, да, переключение на 36 канал помогло, но скорость упала до 130мбит, меня это не устраивает и + почему я в обще с бубном должен танцевать после использования офф.софта производителя?

Еще раз вопрос к TP-link, что это, как это и как удалить ваши новые дрова 19 года?

P.s.s. Помогло удаление устройства через диспетчер задач и перевтыкание адаптера в системник. Само все установилось, скорость снова 200+
канал на роутере был перед этим выставлен на автоматический

tp_kal
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2021, 19:49
Страна: Раша

Re: Не видит сеть 5g

Сообщение tp_kal » 23 окт 2021, 19:52

купил это чудо сегодня по скидке, арчер нано, оказывается он не поддерживает некоторые каналы 5 ггц , работает только с 36. Если честно такое позорище . У меня китайский свисток на всех работает стабильно 200+ мб, на всех каналах и стоит в 3 раза дешевле.

maksim.bokunov
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 дек 2020, 10:29

Re: Не видит сеть 5g

Сообщение maksim.bokunov » 28 окт 2021, 10:16

Добрый день, для того, чтобы адаптер видел беспроводные сети 5Ghz надо настроить на беспроводную сеть роутера на 36-48 каналы. Скорость передачи данных на 5Ghz всегда будет выше.

Ответить

Вернуться в «Archer T4U»