Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Некорректная работа приложения "Погода"

Смартфон, 4,5" дисплей - 854x480, 4-х ядерный процессор, 1GB ОЗУ, 4G LTE.
Hovhannes
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 09:34
Страна: Armenia

Некорректная работа приложения "Погода"

Сообщение Hovhannes » 15 мар 2017, 15:50

Название темы: Некорректная работа приложения "Погода"
Версия прошивки: H10S104D01B20160919R1031
Описание проблемы: Добрый день.
Встроенное приложение в телефоне Neffos C5L работает некорректно, а именно неправильно показивает местонахвждение, погрешност примерно 100км, и кроме того не пишет название городов, пишет имя региона. Это на начальном экране, а если добавить в приложении свой город, то находит нормально, но не дает возможности сделать добавленный город оснавным, то есть показать на начальном экране. Тестировалось около 20 телефонов, один результат.
P.S. GPS работает идеально, все дело в приложении, или в ихнем сервере fineos..
Прошу помочь
Заранее спасибо

Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 23:36
Страна: Russia
Откуда: Москва, Neffos Support
Контактная информация:

Re: Некорректная работа приложения "Погода"

Сообщение Neffos_Russia » 15 мар 2017, 17:12

Добрый день.

Встроенное приложение автоматически в основном всегда определят регион, а не конкретный город, но приложение не должно показывать другой город. Уточните, что значит погрешность в 100км? Если же для Вас это критично определение более четкого местоположения (не регион, а город), рекомендую использовать стороннее приложения погоды, например Яндекс погоду или Gizmeteo.

Hovhannes
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 09:34
Страна: Armenia

Re: Некорректная работа приложения "Погода"

Сообщение Hovhannes » 15 мар 2017, 17:53

Ок, но что сделать со встроенной преложением, ее невозможно удалить!
погрешность 100км означяет что я в пункте A а телефон показывает погоду в пункте B, которая в примерно 100км от пункта А.
Невозможно ли сделать так чтобы встроенное приложение позволяла чтобы на начальном экране было всегда хоть и указанное мною в ручную мое конкретное местоположение??
Мне как пользователью нравитса данное ПО, и не хотелось бы пользоватса другим, и если в NEFFOS предпочли устанавливать приложение от FINEOS то я думаю что оно и должно работать на 100%, а не давать мне совет использовать другое приложение, в замен того которые они сочли приемлимой для своей продукции.
Прошу более продуктивного решения.
P.S. речь идет а множестве телефонов данной модели

Des1red
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:27
Страна: Russia

Re: Некорректная работа приложения "Погода"

Сообщение Des1red » 15 мар 2017, 18:21

Hovhannes писал(а):Тестировалось около 20 телефонов, один результат.
P.S. GPS работает идеально, все дело в приложении, или в ихнем сервере fineos..
20 телефонов тестировали? из-за погоды?) серьезно вы настроены раз хотите смотреть на плохие прогнозы :)

Hovhannes
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 09:34
Страна: Armenia

Re: Некорректная работа приложения "Погода"

Сообщение Hovhannes » 16 мар 2017, 08:26

)). Я просто работаю в этой отрасли.
А реально что нибудь сделать в этой ситиуации??

NoobStyle
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 09:09
Страна: Россия

Re: Некорректная работа приложения "Погода"

Сообщение NoobStyle » 16 мар 2017, 10:17

Hovhannes писал(а):)). Я просто работаю в этой отрасли.
А реально что нибудь сделать в этой ситиуации??
А чем Вам не подходит другое приложение?=) Это же андроид) что нравится то и используешь, я например вообще предпочитал бы не иметь и половину встроенных приложений на телефонах) Зачем ждать пока все переделают, если можно просто зайти в маркет и скачать другое бесплатное (или если Вы как-то связаны с погодой, то может имеет смысл и платное, не уверен, но может они качественней) приложение, которое подходит?
P.S. У меня приложение в худшем случае показывает регион, в лучшем район (если находишься в мегаполисе), может у Вас просто при перемещении залипает предыдущее местоположение? А обновляется достаточно долго.

yuliya.vsehsvyatskaya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2017, 13:47

Re: Некорректная работа приложения "Погода"

Сообщение yuliya.vsehsvyatskaya » 07 май 2017, 14:15

А можно удалить этот не работающий виджет? У меня лично раньше он показывал погоду но неправильно а сейчас вообщевсе по нулям хотя на улице 10°

Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 23:36
Страна: Russia
Откуда: Москва, Neffos Support
Контактная информация:

Re: Некорректная работа приложения "Погода"

Сообщение Neffos_Russia » 10 май 2017, 14:39

yuliya.vsehsvyatskaya писал(а):А можно удалить этот не работающий виджет? У меня лично раньше он показывал погоду но неправильно а сейчас вообщевсе по нулям хотя на улице 10°
Просто зажимаете на нем палец и удаляете (удалить можно только виджет с экрана, приложение удалить нельзя). Так же можете скачать любой другой который нравится из Google Play.

irina.masakova
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 17:13

Re: Некорректная работа приложения "Погода"

Сообщение irina.masakova » 16 авг 2017, 17:16

У меня это приложение вообще не работает. Телефон не показывает ни одного региона, хотя определение местоположения включено. Он он категорически не хочет (или не может) определять, где я нахожусь.

Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 23:36
Страна: Russia
Откуда: Москва, Neffos Support
Контактная информация:

Re: Некорректная работа приложения "Погода"

Сообщение Neffos_Russia » 18 авг 2017, 09:30

irina.masakova писал(а):У меня это приложение вообще не работает. Телефон не показывает ни одного региона, хотя определение местоположения включено. Он он категорически не хочет (или не может) определять, где я нахожусь.
Периодически наблюдаются проблемы на стороне сервера погоды. На данный момент, рекомендую использовать стороннее приложение погоды, например, Яндекс погоду.

Ответить

Вернуться в «Neffos C5L»