Neffos C5 Max - Обсуждение

Смартфон, 5,5" дисплей - 1920x1080, 8-ми ядерный процессор, 2GB ОЗУ, 4G LTE.
Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Страна: Russia
Контактная информация:

Neffos C5 Max - Обсуждение

Сообщение Neffos_Russia » 04 апр 2016, 17:58

Neffos C5 Max

Технические характеристики:

Обзоры:

FAQ:

По мере появления различной полезной информации, тема будет дополняться. По вопросам наполнения пишите в личные сообщения.
MaxAgent
Страна: Россия

Re: Neffos C5 Max - Обсуждение

Сообщение MaxAgent » 26 янв 2018, 17:20

Eraf писал(а):
MaxAgent писал(а):
Neffos писал(а):К сожалению, единственное что могу посоветовать - это обратиться в сервисный центр для решения проблемы. Наши сервисные центры:
http://www.neffos.ru/support/service-center

Всю проблему решил на Windows 10, в том числе отредактировал NVRAM через программы MAUI META и SP META. Ну и конечно изменил регион прошивки, следов от того, что с ним что-то было наверное нету. Гарантия же в "рабочем" состоянии, если нет следов?

Если при обращении не заметят, то все норм. И немного странно обращаться с такими вопросами к официальному представителю)

Да мне тоже смешно :D Ну меня же не отправят в сервисный центр, чтобы там я рассказал что приключилось и спросил бы, есть у меня гарантия)) Вообще из моей предыдущей ситуации, можно сделать анекдот :D
VIKTOR_P

Сообщение VIKTOR_P » 31 янв 2018, 19:09

Здравствуйте. Подскажите, как отключить голосовой поиск Гугл?
Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Neffos_Russia » 01 фев 2018, 11:21

VIKTOR_P писал(а):Здравствуйте. Подскажите, как отключить голосовой поиск Гугл?

Вы имеете ввиду поиск "OK, Google" на любом экране?
Если да, то он отключается в настройках Google (на рабочем столе иконка) - Поиск - Голосовой поиск - Распознание "О'кей, Google" - на любом экране. Там же можете отключить его и из приложения Google.
Erk40

Сообщение Erk40 » 02 фев 2018, 14:45

Тихий ужас,куплен в декабре,с молниеносные разрядом батареи я смирился,ну все же 8 ядер,и фулл хд 5.5 дюймов,даже можно было простить небольшие подтормаживания в работе с не очень емкими приложениями,все слегка компенсировалось хорошим дисплеем и красивым дорогим на вид дизайном...Но пару дней назад начались огромныепроблемы с работой сенсора,он просто напрочь отказывается работать каждые двадцать-тридцать секунд делая перерыв в своей усташей жизни в два цикла на секунд 5 по два раза...При этом при нажатии на клавишы автоповтор работает и через десять секунд выдаёт тебе то слово что ты набирал...То же самое и при воспроизведении видео и просто при работе с приложениями...Разочарован,стоимость не многим менее 9000 тысяч рублей себя не оправдывает...Больше я вряд ли приобретя продукцию этой фирмы и советовать ни кому точно не буду!!!!
Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Neffos_Russia » 05 фев 2018, 12:10

Erk40 писал(а):Тихий ужас,куплен в декабре,с молниеносные разрядом батареи я смирился,ну все же 8 ядер,и фулл хд 5.5 дюймов,даже можно было простить небольшие подтормаживания в работе с не очень емкими приложениями,все слегка компенсировалось хорошим дисплеем и красивым дорогим на вид дизайном...Но пару дней назад начались огромныепроблемы с работой сенсора,он просто напрочь отказывается работать каждые двадцать-тридцать секунд делая перерыв в своей усташей жизни в два цикла на секунд 5 по два раза...При этом при нажатии на клавишы автоповтор работает и через десять секунд выдаёт тебе то слово что ты набирал...То же самое и при воспроизведении видео и просто при работе с приложениями...Разочарован,стоимость не многим менее 9000 тысяч рублей себя не оправдывает...Больше я вряд ли приобретя продукцию этой фирмы и советовать ни кому точно не буду!!!!

Добрый день!
Спасибо за отзыв. Мы сожалеем, что Вы столкнулись с такими проблемами. Мы стараемся прислушиваться к отзывам пользователей и делать наши устройства лучше.
Вы можете обратиться в один из наших сервисных центров для диагностики работы устройства:
http://www.neffos.ru/support/service-center

Так же Вы можете воспользоваться следующими рекомендациями по батарее:
1) В приложении "Управление системой" в разделе Оптимизация -> Автозапуск отключить все неиспользуемые приложения.
2) В меню Настройки -> WLAN -> Дополнительно отключить пункт "Всегда искать сети". (Этот пункт отключаем, только если Вам не критично постоянное определение местоположения)
3) Если в Вашем регионе плохая связь 4G или 3G (постоянно переключается с 4G на 3G, с 3G на 2G), в меню Настройки -> Сети сотовой связи -> Тип сети выбрать тот тип связи, который ловится стабильно (3+ деления). 
4) Проверьте нет ли ошибок в синхронизации аккаунтов. Для этого необходимо зайти в меню Настройки -> Аккаунты, выбрать тут аккаунт и проверить нет ли ошибок синхронизации. Если ошибки есть, то попробовать синхронизировать аккаунт вручную.
5) Не рекомендуется использовать сторонние зарядные устройства для телефона, если же по какой-то причине это необходимо, проверьте чтобы параметры были схожи с параметрами от оригинальной зарядки.
sot-pit
Страна: russia

Сообщение sot-pit » 12 мар 2018, 09:40

Eraf, здравствуйте! Не смогли бы Вы подсказать, где почерпнули информацию по получению root доступа к телефону Neffos? Буду очень признателен за подсказку. P.S. (Сломал уже все мозги).
Eraf

Сообщение Eraf » 12 мар 2018, 10:15

sot-pit писал(а):Eraf, здравствуйте! Не смогли бы Вы подсказать, где почерпнули информацию по получению root доступа к телефону Neffos? Буду очень признателен за подсказку. P.S. (Сломал уже все мозги).

На счет root, я ничего не писал. Так что не смогу дать вам эту инфу))
Мои модели:
Archer C60v2
olesya.serdyuk

Сообщение olesya.serdyuk » 22 апр 2018, 08:47

Здравствуйте. Есть несколько проблем. Совершенно невозможно переносить приложения на карту памяти. То что скачивается в браузере, картинки или книги невозможно перенести на карту памяти. Может это можно как то сделать, научите. Второе: пропали иконки приложений. Через настройки приложения они там есть и можно запустить, но восстановить иконку не получилось даже после удаления приложения и повторной установки. Как вернуть иконки? Или только возвращать к заводским настройкам. Андроид 5 неудачный вариант для вашего устройства.

Вернуться в «Neffos C5 Max»