Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Neffos C5 Max - Обсуждение

Смартфон, 5,5" дисплей - 1920x1080, 8-ми ядерный процессор, 2GB ОЗУ, 4G LTE.
Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 23:36
Страна: Russia
Откуда: Москва, Neffos Support
Контактная информация:

Neffos C5 Max - Обсуждение

Сообщение Neffos_Russia » 04 апр 2016, 17:58

Neffos C5 Max
Технические характеристики:
Материалы корпуса: Пластик, стекло;
Операционная система: Android 5.1
Экран: 5,5 дюйма, разрешение 1920x1080, плотность пикселей на дюйм - 403,4;
Процессор: 8-ми ядерный процессор MTK MT6753 Cortex-A53 1,3 ГГц
Графический чип: ARM Mali-T720 MP3;
Оперативная память: 2 Гб LPDDR3;
Постоянная память: 16 Гб;
Поддержка карт памяти: до 32 Гб;
Основная камера: 13 Мп, автофокус;
Фронтальная камера: 5 Мп;
Беспроводные подключения: Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11 b/g/n;
Мобильная связь и частоты:
FDD-LTE/WCDMA/UMTS
TP702A:
GSM: частота (2/3/5/8)
WCDMA: частота (1/8)
FDD-LTE: частота (1/3/7/8/20)
TP702B:
GSM: частота (2/3/5/8)
WCDMA: частота (1/5/8)
FDD-LTE: частота (1/3/5/7/28)
TP702C:
GSM: частота (2/3/5/8)
WCDMA: частота (1/2/4/5)
FDD-LTE: частота (2/4/7/28)
TP702E:
GSM: частота (2/3/5/8)
WCDMA: частота (1/8);
Навигация: GPS (поддержка A-GPS), Глонасс;
Аккумулятор: не съёмный, ёмкость 3045 мА·ч;
Размеры:
Длина: 152 мм
Толщина: 76 мм
Ширина: 8,95 мм
Вес: 147 г.
Обзоры: FAQ:

sergey.-
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 05:43

Re: Neffos C5 Max - Обсуждение

Сообщение sergey.- » 06 мар 2017, 14:34

А ещё присутствует быстрый разряд батареи, аппарат при умеренном использовании с трудом доживает до вечера

Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 23:36
Страна: Russia
Откуда: Москва, Neffos Support
Контактная информация:

Re: Neffos C5 Max - Обсуждение

Сообщение Neffos_Russia » 09 мар 2017, 10:19

Если заряжаете устройство оригинальной зарядкой, есть смысл обратиться в сервис для диагностики устройства. Но предварительно, для проверки, рекомендую выполнить сброс устройства (предварительно сохранив нужные данные) и попробовать выполнить зарядку после первичной настройки (не устанавливая никакого стороннего ПО), так же проверьте что у Вас установлена последняя версия ПО.
На счет того что он доживает с трудом до вечера, очень зависит от того что для Вас значит "умеренное использование".

Strumeg
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 08:08
Страна: Россия

Re: Neffos C5 Max - Обсуждение

Сообщение Strumeg » 29 мар 2017, 08:15

Помогите, после последнего обновления не могу открыть ни одну программу кроме браузера и строки поиска гугл. Пишет произошла ошибка в таком-то приложении.

Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 23:36
Страна: Russia
Откуда: Москва, Neffos Support
Контактная информация:

Re: Neffos C5 Max - Обсуждение

Сообщение Neffos_Russia » 29 мар 2017, 11:14

Strumeg писал(а):Помогите, после последнего обновления не могу открыть ни одну программу кроме браузера и строки поиска гугл. Пишет произошла ошибка в таком-то приложении.
Попробуйте пару раз перезагрузить телефон. Если это не поможет, необходимо будет сохранить все нужные данные с телефона и выполнить сброс настроек до заводских. Проблема должна решиться.

tplinkuser14
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51
Страна: Ukraine

Re: Neffos C5 Max - Обсуждение

Сообщение tplinkuser14 » 25 окт 2017, 14:59

У меня такой вопрос. Можно ли на этом смартфоне смотреть видео в Youtube в Full HD 60 fps? Подчеркну 60 fps! Спасибо.

Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 23:36
Страна: Russia
Откуда: Москва, Neffos Support
Контактная информация:

Re: Neffos C5 Max - Обсуждение

Сообщение Neffos_Russia » 26 окт 2017, 13:37

tplinkuser14 писал(а):У меня такой вопрос. Можно ли на этом смартфоне смотреть видео в Youtube в Full HD 60 fps? Подчеркну 60 fps! Спасибо.
Можно смотреть.

MaxAgent
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 19:05
Страна: Россия

Re: Neffos C5 Max - Обсуждение

Сообщение MaxAgent » 23 янв 2018, 19:15

Здравствуйте. У меня очень жесткая проблема... После обратной блокировки загрузчика(разблокировал, чтобы получить ROOT) у меня перестала работать внутренняя память(закидывало в Recovery). Потом по тупости, форматнул устройство в SP Flash Tool... На этом всё... Телефон полностью кирпич, SP flash tool при попытке прошивки зависает на Download DA 100. Так как я на Linux, то утилиту hq_mtk....TP-LINK не могу использовать(да и ничего не произойдёт, пункт Format+Download заблокирован). Возможно ли решить эту проблему или телефон сразу в мусорку?

P.S. Завтра установлю Windows 10, попробую память телефона разбить на разделы(я так понял, они удалились при форматировании, и получилось, что получилось...).

Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 23:36
Страна: Russia
Откуда: Москва, Neffos Support
Контактная информация:

Re: Neffos C5 Max - Обсуждение

Сообщение Neffos_Russia » 24 янв 2018, 10:29

MaxAgent писал(а):Здравствуйте. У меня очень жесткая проблема... После обратной блокировки загрузчика(разблокировал, чтобы получить ROOT) у меня перестала работать внутренняя память(закидывало в Recovery). Потом по тупости, форматнул устройство в SP Flash Tool... На этом всё... Телефон полностью кирпич, SP flash tool при попытке прошивки зависает на Download DA 100. Так как я на Linux, то утилиту hq_mtk....TP-LINK не могу использовать(да и ничего не произойдёт, пункт Format+Download заблокирован). Возможно ли решить эту проблему или телефон сразу в мусорку?

P.S. Завтра установлю Windows 10, попробую память телефона разбить на разделы(я так понял, они удалились при форматировании, и получилось, что получилось...).
К сожалению, единственное что могу посоветовать - это обратиться в сервисный центр для решения проблемы. Наши сервисные центры:
http://www.neffos.ru/support/service-center

MaxAgent
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 19:05
Страна: Россия

Re: Neffos C5 Max - Обсуждение

Сообщение MaxAgent » 25 янв 2018, 17:30

Neffos писал(а):
MaxAgent писал(а):Здравствуйте. У меня очень жесткая проблема... После обратной блокировки загрузчика(разблокировал, чтобы получить ROOT) у меня перестала работать внутренняя память(закидывало в Recovery). Потом по тупости, форматнул устройство в SP Flash Tool... На этом всё... Телефон полностью кирпич, SP flash tool при попытке прошивки зависает на Download DA 100. Так как я на Linux, то утилиту hq_mtk....TP-LINK не могу использовать(да и ничего не произойдёт, пункт Format+Download заблокирован). Возможно ли решить эту проблему или телефон сразу в мусорку?

P.S. Завтра установлю Windows 10, попробую память телефона разбить на разделы(я так понял, они удалились при форматировании, и получилось, что получилось...).
К сожалению, единственное что могу посоветовать - это обратиться в сервисный центр для решения проблемы. Наши сервисные центры:
http://www.neffos.ru/support/service-center
Всю проблему решил на Windows 10, в том числе отредактировал NVRAM через программы MAUI META и SP META. Ну и конечно изменил регион прошивки, следов от того, что с ним что-то было наверное нету. Гарантия же в "рабочем" состоянии, если нет следов?

Eraf
Модератор
Модератор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 08:54
Страна: Россия

Re: Neffos C5 Max - Обсуждение

Сообщение Eraf » 25 янв 2018, 18:39

MaxAgent писал(а):
Neffos писал(а):
MaxAgent писал(а):Здравствуйте. У меня очень жесткая проблема... После обратной блокировки загрузчика(разблокировал, чтобы получить ROOT) у меня перестала работать внутренняя память(закидывало в Recovery). Потом по тупости, форматнул устройство в SP Flash Tool... На этом всё... Телефон полностью кирпич, SP flash tool при попытке прошивки зависает на Download DA 100. Так как я на Linux, то утилиту hq_mtk....TP-LINK не могу использовать(да и ничего не произойдёт, пункт Format+Download заблокирован). Возможно ли решить эту проблему или телефон сразу в мусорку?

P.S. Завтра установлю Windows 10, попробую память телефона разбить на разделы(я так понял, они удалились при форматировании, и получилось, что получилось...).
К сожалению, единственное что могу посоветовать - это обратиться в сервисный центр для решения проблемы. Наши сервисные центры:
http://www.neffos.ru/support/service-center
Всю проблему решил на Windows 10, в том числе отредактировал NVRAM через программы MAUI META и SP META. Ну и конечно изменил регион прошивки, следов от того, что с ним что-то было наверное нету. Гарантия же в "рабочем" состоянии, если нет следов?
Если при обращении не заметят, то все норм. И немного странно обращаться с такими вопросами к официальному представителю)

Ответить

Вернуться в «Neffos C5 Max»