Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Радиус покрытия EAP 115

Ответить
user115
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 01:22
Страна: Украина

Радиус покрытия EAP 115

Сообщение user115 » 10 дек 2017, 01:38

Нужно организовать покрытие в здании размером примерно 60 на 10 м. Стены из кирпича. Коридор шириной 4 м, остальное пространство занимают кабинеты вдоль длинной стены. Если установить в коридоре точку ЕАР 115, достаточно ли одной точки на такую площадь? И обязательно ли держать постоянно включенным контроллер или он нужен только для настройки и внесения каких-либо изменений?

reaper
Модератор
Модератор
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 20:11
Страна: Россия

Re: Радиус покрытия EAP 115

Сообщение reaper » 12 дек 2017, 18:22

Контроллер нужен для использования бесшовного роуминга, портала аутентификации и еще некоторых функций, он должен быть включен, чтобы эти функции работали. Если Вам просто нужно задать имя и пароль точке и чтобы она "вещала" wi-fi, то контроллер не нужен в принципе, это можно сделать через веб.

Радиус действия предсказать не возможно, он рассчитывается специальным ПО при указании множества факторов. На практике рядовому пользователю проще всего купить точку и если ее радиуса не хватает приобрести еще одну.

Ответить

Вернуться в «Потолочные точки доступа серии EAP/CAP»