Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Падение скорости при загрузки с торрента

AC1350 Беспроводной двухдиапазонный маршрутизатор
Ответить
Efemer
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 02:33
Страна: Россия

Падение скорости при загрузки с торрента

Сообщение Efemer » 12 фев 2020, 17:53

Название темы: Падение скорости при загрузки с торрента
Аппаратная версия устройства: ver 1.0
Провайдер: Дом ру
Тип подключения: PPPoE
Описание проблемы: Здравствуйте, недавно начал использовать все возможности роутера, обе сети Wi-fi 2,4 и 5 Ггц, подключенный винчестер. Как результат при включении торрента или обновления, скорость режется до 1-0,5 мегабита. Вместо 100 Мбит, после перезагрузки маршрутизатора, скорость возвращается. Прошивка 1.0.1 Build 20180226 rel.49439(5255), когда-то выпросил у тех поддержки, чтобы нормально показывало время. На официальную прошивку тоже не получается откатится, пишет "Данная операция недопустима при использовании удалённого управления". Может кто-то помочь?

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Падение скорости при загрузки с торрента

Сообщение Goodwin » 13 фев 2020, 13:19

Правилами форума запрещено дублировать обращения на форуме и по электронной почте, пожалуйста будьте внимательны.
По вопросу:
К сожалению usb-хранилище роутера не предназначено для монтирование под загрузки торрента, онлайн-игр и т.д. Мы рекомендуем использовать диск только в качестве файловой шары, FTP-сервера, либо DLNA. В случае с торрентом и сервисами обновления игр, загрузка осуществляется по принципу p2p, на что usb-функционал диска не рассчитан и такого функционала на нём не заявлено.
Откат на последнюю официальную прошивку невозможен т.к. большая разница в дате изменения прошивки. У вас прошивка за 2018 февраль, а последняя официальная на сайте за 2017 февраль.
Выпуск каких-либо бета или официальных прошивок для данной модели не планируется, т.к. устройство давно снято с производства. Как вариант, если функционал штатной прошивки чем-либо не устраивает, вы можете на свой страх и риск рассмотреть вариант перехода на альтернативные прошивки а-ля open-wrt.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

Efemer
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 02:33
Страна: Россия

Re: Падение скорости при загрузки с торрента

Сообщение Efemer » 13 фев 2020, 14:34

Я ничего не загружаю на юсб накопитель. Проблемы именно с компьютерами подключенными через LAN.
Для ясности, у меня подключено два компьютера и два смартфона, плюс через юсб переносной винчестер. Если я нагружаю винчестер, естественно ничем другим в это время не пользуюсь.

П. С. Предупреждение это здорово конечно, но я выждал день, на форуме никто не ответил, пошёл написал в тех поддержку. Интересные штрафы конечно, склоняюсь к мнению, что это мой последний в жизни TP-Link.

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Падение скорости при загрузки с торрента

Сообщение Goodwin » 13 фев 2020, 15:45

Вы соглашались с правилами форума при регистрации на нём.
Форум не является средством моментального ответа на сообщения. Если вам нужен скорейший ответ технической поддержи на ваш вопрос, воспользуйтесь электронной почтой (ответ в течении рабочих суток), либо позвоните по телефону горячей линии.
Так или иначе - следует придерживаться правил ресурса, в противном случае начинается хаос. А уж какое устройство покупать следующим - выбирать только вам.
но я выждал день, на форуме никто не ответил, пошёл написал в тех поддержку
Вы написали сообщение на форуме в 18 вечера вчера, а на почту в поддержку написали в 6 утра сегодня. Вопрос: вы ожидали увидеть ответ от кого-то из модераторов ночью? Ночью обычно люди спят. И мы возвращаемся опять к правилам форума.

По проблеме: я так и не смог в ней разобраться т.е. описание тоже хаотично, отсутствуют детали.
Опишите ситуацию нормально. Вы включили винчестер по usb - допустим. Вы качаете торрент на ПК через ЛАН - допустим.
Падает скорость именно в торренте на закачке? Через LAN или wifi? На торренте падает или через замер на спидтесте на других устройствах? Или вообще речь не о интернет скорости, а о скорости работы с винчестером? Я ничего не понимаю, как я могу тут что-то посоветовать...
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

Efemer
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 02:33
Страна: Россия

Re: Падение скорости при загрузки с торрента

Сообщение Efemer » 13 фев 2020, 16:40

Признаю, возможно я не дождался ответа.
Ещё раз. Подключенные: устройства 2 компа, 2 смартфона, один винт.
Начинаю качать например файл от 2 гигабайт на комп, тут же получаю падение скорости до 0,5-1 мегабита, вместо 100 мегабит.
Для закачки необязательно использовать торрент, любая нагрузка приводит к падению скорости. Да замеры были через спид тест, но здесь и без него всё очень тормозит.
При этом обычная работа в браузере, не приводит к таким плачевным результатам.
Проблема начала появляться примерно неделю назад, сначала думал провайдер чудит. Но после того как добился полного восстановления скорости каждый раз после перезагрузки роутера, решил написать сюда.
Вопроса сейчас два.
1. Роутер ли это?
2. Можно ли вылечить или пора новый брать?

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Падение скорости при загрузки с торрента

Сообщение Goodwin » 13 фев 2020, 16:51

Начинаю качать например файл от 2 гигабайт на комп, тут же получаю падение скорости до 0,5-1 мегабита, вместо 100 мегабит.
Скорость 0,5 - 1 у вас там , где вы качаете? Или на других устройствах.
Просто если у вас тариф 100, вы запускаете например торрент, он разгоняется - вся скорость уходит на этот торрент. Логично, что на других устройствах при этом скорости не будет , даже страницы будут открываться крайне медленно.
Роутер ли это?
Это можно проверить, подключив кабель провайдера напрямую, без роутера. Вы подключаете ПК без роутера и даёте капитальную нагрузку на канал. Таким образом получится понять, есть ли проблема в провайдере. Проверять лучше в вечерней время в прайм-тайм, когда все пришли домой.
Можно ли вылечить или пора новый брать?
Если этот тест напрямую не выявит проблем и всё работает без роутера хорошо, тогда следует выполнить сброс настроек на заводские, не настраивать вообще ничего на роутере кроме настроек провайдера в закладке WAN (Интернет). Остальные настройки следует оставить заводскими.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

Efemer
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 02:33
Страна: Россия

Re: Падение скорости при загрузки с торрента

Сообщение Efemer » 15 фев 2020, 07:50

Кажется с большой вероятностью дело в винчестере. Точнее в том, что он подключен. Отключил и вроде бы проблема исчезла, буду тестировать. Не знаю с чем это связано, то ли обращения идут от диска, то ли ещё что-то...

Ответить

Вернуться в «Archer C59»