Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

WDS

Многофункциональный беспроводной маршрутизатор серии N, скорость до 450 Мбит/с
Ответить
dmitriy.kopylov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 10:34

WDS

Сообщение dmitriy.kopylov » 26 окт 2016, 10:36

Добрый день! В характеристиках данного роутера указана поддержка WDS, однако, в веб-интерфейсе я нигде не нашёл настроек этой функции. В инструкции и на сайте производителя искал, есть страница по настройке WDS, но для других моделей роутеров, со старым интерфейсом. Поддержка WDS мне необходима, без неё я не смогу использовать роутер так, как планировал. Помогите, пожалуйста, включить WDS.

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: WDS

Сообщение Goodwin » 26 окт 2016, 13:02

В доп. настройках - Системные инструменты - Пар-ры системы.
Там включается WDS
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

dmitriy.kopylov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 10:34

Re: WDS

Сообщение dmitriy.kopylov » 26 окт 2016, 13:06

Спасибо, попробую.

hikvision
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 13:11
Страна: Украина

Re: WDS

Сообщение hikvision » 13 мар 2017, 14:02

Прошивка заводская
Не могу соедениться по WDS
У меня два одинаковых 942-х маршрутизатора, один раздаёт, другим удлиняю. Пишет что соединение есть а на выходе инета ноль ...
Настраивал соединение по WDS неоднократно на разных моделях типилинка (741,841, 845), а на этой ну ни в какую не идёт.

Des1red
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:27
Страна: Russia

Re: WDS

Сообщение Des1red » 15 мар 2017, 09:32

hikvision писал(а): У меня два одинаковых 942-х маршрутизатора, один раздаёт, другим удлиняю. Пишет что соединение есть а на выходе инета ноль ...
Настраивал соединение по WDS неоднократно на разных моделях типилинка (741,841, 845), а на этой ну ни в какую не идёт.
Настройте одинаковые каналы на роутерах вручную.
После этого настраиваете WDS на вашем втором роутере, отключаете DHCP сервер и меняете LAN IP-адрес (если у первого роутера 192.168.0.1, то на втором роутере настраиваете 192.168.0.2). В таком варианте все должно работать корректно.

hikvision
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 13:11
Страна: Украина

Re: WDS

Сообщение hikvision » 15 мар 2017, 11:25

Des1red писал(а):
hikvision писал(а): Настройте одинаковые каналы на роутерах вручную.
После этого настраиваете WDS на вашем втором роутере, отключаете DHCP сервер и меняете LAN IP-адрес (если у первого роутера 192.168.0.1, то на втором роутере настраиваете 192.168.0.2). В таком варианте все должно работать корректно.
Именно так и делаю, процедура стандартная, ну разве что добавилась ручная привязка номера канала - это причуда именно этой модели.
Один раз всего удалось добиться результата, выдернул шнур от роутера к компу и появился ва-фай. Но увы, при первом же выкл.-вкл.питания роутера вай-фай больше не появлялся )
Ща прекрасно работает связка 942-й главный, 845-й удлинитель. Я хотел два одинаковых поставить но увы...
А ответ тех поддержки типилинка меня убил на повал )))
Так как функция WDS на нашем оборудования является дополнительной и не стандартизированной корректно она работает на устройствах построенных на одинаковых чип сетах. Так как функция WDS, в свете своих нюансов, является не популярным решением, производитель посчитал нецелесообразным добавления данного функционала в эту модель устройства.

hikvision
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 13:11
Страна: Украина

Re: WDS

Сообщение hikvision » 11 апр 2017, 14:48

Сдал в сервисный, написали акт, вернули денюжку и я купил 940-й.
Теперь без проблем.

Ответить

Вернуться в «TL-WR942N»