Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

отваливается wi-fi

Многофункциональный беспроводной маршрутизатор серии N, скорость до 450 Мбит/с
Lukonya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 04:20
Страна: Россия

отваливается wi-fi

Сообщение Lukonya » 29 окт 2016, 04:31

нормально не работает вайфай
Цитата "Lenovo Vibe X2, LG 43LH570V (Ютуб один ролик, остальные неработают если телевизор заново передпоклюить,)
DLNA сервер если его включить на PC (телек на вафле) который подлючен к этому роутеру по кабелю работает но до момента перемотки допустим фильма потом все виснет, или телевизор выключить приходится или заново все пароли водить на ТВ

Gmp
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 22:16
Страна: Россия

Re: отваливается wi-fi

Сообщение Gmp » 13 янв 2017, 13:26

Сегодня прислали тестовую прошивку с просьбой протестировать. К сожалению у меня уже тоже нет этого роутера, поэтому те у кого есть - запрашивайте у техподдержки и проверяйте.

Victor_93
Модератор
Модератор
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 03:32
Страна: Россия

Re: отваливается wi-fi

Сообщение Victor_93 » 13 янв 2017, 13:51


vovan26
OpenWrt разработчик
OpenWrt разработчик
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:20
Страна: Узбкистан
Откуда: Узбекистан

Re: отваливается wi-fi

Сообщение vovan26 » 13 янв 2017, 15:17

Привет. Можешь сказать какое "железо" на данном роутере, нету желания брать "кота в мешке".
Разработка ПО для роутеров на базе OpenWrt.
Желание получить ответ, предполагает умение сформулировать вопрос. (И.В. Сталин)
На общие вопросы в личке не отвечаю, задайте его на форуме.

vovan26
OpenWrt разработчик
OpenWrt разработчик
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:20
Страна: Узбкистан
Откуда: Узбекистан

Re: отваливается wi-fi

Сообщение vovan26 » 13 янв 2017, 16:09

То Victor:
Огромное спасибо!!!
Разработка ПО для роутеров на базе OpenWrt.
Желание получить ответ, предполагает умение сформулировать вопрос. (И.В. Сталин)
На общие вопросы в личке не отвечаю, задайте его на форуме.

AlexeyP
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 12:13
Страна: Украина

Re: отваливается wi-fi

Сообщение AlexeyP » 26 янв 2017, 12:42

Добрый день
Я столкнулся с аналогичной проблемой, устройства подключенные по кабелю работают нормально при подключении к роутеру по Вайфаю отваливаются. Скорость передачи данных при беспроводном соединении скачет до 0 Кб и вообще пропадает связь. Перезагрузка устройств приносит временное облегчение от пары минут до получаса а потом начинается проблемы со связью. Данная проблема наблюдается как на телефоне так и на планшете.
Версия прошивки последняя от 17052016. В логах никакой информации нет.
При подключении старого роутера все работает нормально проблем вообще никаких нет.

Как решить проблему со стабильностью работы Wi-Fi?
Когда будет новая прошивка и решит ли она данную проблему?
Или сдавать роутер обратно в магазин?

Да еще заметил баг - после перезагрузки роутера системное время сбрасывается на начало 2015 года, это происходит при любых настройках как при выставления времени вручную так и при синхронизации времени. Правда при выборе параметра синхронизации времени через пару минут работы системное время возобновляется.

Спасибо за ответ.

Des1red
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:27
Страна: Russia

Re: отваливается wi-fi

Сообщение Des1red » 27 янв 2017, 09:34

AlexeyP писал(а): Как решить проблему со стабильностью работы Wi-Fi?
Когда будет новая прошивка и решит ли она данную проблему?
Или сдавать роутер обратно в магазин?

Да еще заметил баг - после перезагрузки роутера системное время сбрасывается на начало 2015 года, это происходит при любых настройках как при выставления времени вручную так и при синхронизации времени. Правда при выборе параметра синхронизации времени через пару минут работы системное время возобновляется.
Пробовали тестовую прошивку из темы выше? http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?f=394&t=9099
Как я понял, помогает не всем, но после ввода команд в командной строке проблема уходит. Скорее всего какой-то программный косяк, скорее всего вылечат. А вот когда, вам никто не скажет.

На счет времени так всегда и на всех роутерах, настройте просто NTP сервер и роутер автоматом будет его подгружать (это я так понимаю вы и сделали).

AlexeyP
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 12:13
Страна: Украина

Re: отваливается wi-fi

Сообщение AlexeyP » 27 янв 2017, 12:55

Des1red писал(а):
AlexeyP писал(а): Как решить проблему со стабильностью работы Wi-Fi?
Когда будет новая прошивка и решит ли она данную проблему?
Или сдавать роутер обратно в магазин?
Пробовали тестовую прошивку из темы выше? http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?f=394&t=9099
Как я понял, помогает не всем, но после ввода команд в командной строке проблема уходит. Скорее всего какой-то программный косяк, скорее всего вылечат. А вот когда, вам никто не скажет.

На счет времени так всегда и на всех роутерах, настройте просто NTP сервер и роутер автоматом будет его подгружать (это я так понимаю вы и сделали).

Добрый день
Только вот маленький ньюанс... при использовании тестовой прошивки производитель никакой ответственности не несёт, Пользователь всё делает на свой страх и риск.
И у меня поэтому и возник вопрос к производителям Когда они исправят ошибки СВОЕГО ПРОГРАММНОГО ПРОДУКТА и я как потребитель их продукции не буду сталкиваться с проблемами недоработанного программного продукта ?

Это не первый мой роутер, как и их настраивать я знаю.
Почитав ответы Администраторов сайта я понял что эта проблема тянется давно (с осени это точно, а скорее всего с даты выхода прошивки...) и никому до неё нет никакого дела. И с мая 2016 года никаких действий в этом направлении не делается.
Для себя я решил что если в ближайшее время ошибки прошивки не исправят то сдам роутер в магазин получу обратно день и куплю другой роутер и больше приобретать продукцию данного производителя не буду, хотя ранее проблем с ихней продукцией не сталкивался работает нормально нареканий нет..

Des1red
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:27
Страна: Russia

Re: отваливается wi-fi

Сообщение Des1red » 27 янв 2017, 13:57

AlexeyP писал(а): Добрый день
Только вот маленький ньюанс... при использовании тестовой прошивки производитель никакой ответственности не несёт, Пользователь всё делает на свой страх и риск.
И у меня поэтому и возник вопрос к производителям Когда они исправят ошибки СВОЕГО ПРОГРАММНОГО ПРОДУКТА и я как потребитель их продукции не буду сталкиваться с проблемами недоработанного программного продукта ?
Не увидел нигде такого по поводу тестовой прошивки. На счет самого процесса прошивки да, вы все делаете на свой страх и риск, ибо если вы в момент обновление вдруг решили отключить питание, то роутер просто закирпичится. И причем тут будет производитель или разработчик или форумчане?
AlexeyP писал(а): Для себя я решил что если в ближайшее время ошибки прошивки не исправят то сдам роутер в магазин получу обратно день и куплю другой роутер и больше приобретать продукцию данного производителя не буду, хотя ранее проблем с ихней продукцией не сталкивался работает нормально нареканий нет..
Ваше право, никто ведь не заставляет вас пользоваться им. Проблема есть, о проблеме знают, проблему решают. Не хотите ждать - не ждите.

AlexeyP
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 12:13
Страна: Украина

Re: отваливается wi-fi

Сообщение AlexeyP » 16 мар 2017, 20:59

Добрый вечер
Очень прискорбно что проблема со стабильно работой Вайфая так и не решена. Хотя роутер TL-WR942N V1 должен был быть неплохой но....

Воспользовался советом и отказался от закупки сетевого оборудования ТР-Линк в двух вновь открываемых филиалах.

Спасибо и удачного дня

P.S. Я понимаю что есть проблемы и нужно время для их решения, но решать проблему 9 месяцев по моему это уже перебор.(дата выхода прошивки 17 мая 2016 года)....

konstantin.shvets
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:35

Re: отваливается wi-fi

Сообщение konstantin.shvets » 20 апр 2017, 21:52

На этот роутер будет рабочая прошивка? Или можно смело делать возврат?

Ответить

Вернуться в «TL-WR942N»