Помощь в раработке прошивки TL-WR942N

Многофункциональный беспроводной маршрутизатор серии N, скорость до 450 Мбит/с
vovan26
OpenWrt разработчик
OpenWrt разработчик
Страна: Узбкистан

Помощь в раработке прошивки TL-WR942N

Сообщение vovan26 » 02 фев 2017, 23:30

Мужики, кто имеет данную железку, дружит с паяльником и электроникой, нужна помощь в разработке прошивки, по окончании стабильную прошивку и поддержку по ней, гарантирую. Стучите в личку.
P.S. Сам данной железки не имею.
Разработка ПО для роутеров на базе OpenWrt.
Желание получить ответ, предполагает умение сформулировать вопрос. (И.В. Сталин)
На общие вопросы в личке не отвечаю, задайте его на форуме.

thesergeylol
Страна: Россия

Re: Помощь в раработке прошивки TL-WR942N

Сообщение thesergeylol » 17 июл 2017, 18:59

xssa писал(а):
thesergeylol писал(а): Это команды для веб интерфейса?
Какой веб интерфейс будет? Свой родной который сейчас в родных прошивках?
Так что делает данная прошивка? Есть ли смысл ее ставить? :x
...
Для Вас, думаю, пока нет. Внимательно читайте, что я написал выше.

PS. Что значит "окирпичил". Какую прошивку Вы залили? Думаю, до программатора еще далеко. Вы же не хотите потерять уникальные для вашего устройства MAC, PIN, индивидуальные калибровки ВайФай (ART)?
Я думаю, все должно восстановиться не вскрывая корпуса через TFTP рекавери.
Инфа здесь https://git.lede-project.org/?p=source. ... 2da5de889e
Что я должен понимать по ссылке что вы дали? Я не селен в этом програмном языке.
На вопрос который меня интересовал, вы так и не ответили.... Как можно пробовать прошивку, не зная что она делает?
Обидно, что производитель за такие деньги уже ГОД не выпускает нормальных прошивок которые устраняют проблемы с вай-фай соединением на некоторых устройствах. Сиди мучайся за 2 тысячи, вы же деньги заплатили.... :| Вот наверное и буду. Нормальных прошивок нет.
xssa писал(а):
thesergeylol писал(а):
PPS. Если так уж хочется программатор расчехлить - первым делом сдувайте флешку и считайте с нее полный дамп, а там посмотрим.
Вы о чем? Я просто прошивку хочу попробовать установить...
Бекаб что ли? Если бы я знал как.
Последний раз редактировалось thesergeylol 17 июл 2017, 19:15, всего редактировалось 1 раз.

PLATINUM76RUS
Контактная информация:

Сообщение PLATINUM76RUS » 17 июл 2017, 19:13

Извиняюсь за панику сегодня на работе решил прошить роутер прошивкой из темы "TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств" прошивал из родного интерфейса после прошивки на роутере горел один диод сети. достучаться до роутера по веб интерфейсу не смог. Я до этого уже делал дамп флешки роутера дома я обычно по 3 раза считываю дампы. У меня был один с собой на случай востановления роутера он оказался битый. сейчас дома проверил все три два из них битые похоже виной дешевый китайский програмер на CH341A. Сейчас залил рабочий а после залил вашу прошивку. через putty активировал установил Web интерфейс. Теперь хочу подружить роутер с модемом ZTE 831 и так же хочу зафиксировать TTL для обхода ограничений Yota. если кто имеет такой опыт буду рад любой помощи.

xssa
Страна: Украина

Сообщение xssa » 18 июл 2017, 23:40

PLATINUM76RUS писал(а):...Теперь хочу подружить роутер с модемом ZTE 831 и так же хочу зафиксировать TTL для обхода ограничений Yota. если кто имеет такой опыт буду рад любой помощи.
Как говорится, гугл в помощь - сходу нагуглилось про ZTE 831 и OpenWRT:
https://technicalexperiments.wordpress. ... cdc_ether/
https://www.tbdproductions.com.au/telstra4gzte823/

thesergeylol

Сообщение thesergeylol » 19 июл 2017, 20:50

До сих пор тишина по поводу официальных прошивок, в чем дело - не понятно. Роутер еще не снят с производства и продается, и прошивок уже год (почти) не видать. А интернет пропадает на некоторых устройствах - это не нормально.
Интузиасты, сделайте хотя бы вы нормальную прошивку, которая будет устранять данные проблемы.

thesergeylol

Сообщение thesergeylol » 20 июл 2017, 00:38

xssa писал(а):
thesergeylol писал(а): Это команды для веб интерфейса?
Какой веб интерфейс будет? Свой родной который сейчас в родных прошивках?
Так что делает данная прошивка? Есть ли смысл ее ставить? :x
...
Установил вашу прошивку. Вопрос - Как установить веб-интерфейс чтобы настройки изменить и переименовать сеть вайфай, и поменять пароль? Скиньте команды и куда их вводить, если можно поподробней.
Вот замер скорости на вашей прошивке - https://image.prntscr.com/image/KIiSYNW ... QIcZjA.png (Кликабельно) Ну, я считаю что это никуда не годится, возможно настройки сделать надо (11n и 40Мгц поставить) и нормально заработает. Жду ответа.
UPD: И как потом вернуть родную прошивку тп-линка? Или роутер станет кирпичем? :shock:

vovan26
OpenWrt разработчик
OpenWrt разработчик

Сообщение vovan26 » 20 июл 2017, 07:39

Все ответы на ваши вопросы: https://openwrt.org/
thesergeylol писал(а): Ну, я считаю что это никуда не годится, возможно настройки сделать надо (11n и 40Мгц поставить) и нормально заработает. Жду ответа.
Спасибо за совет, он очень важен. :)
Желание получить ответ, предполагает умение сформулировать вопрос. (И.В. Сталин)

thesergeylol

Сообщение thesergeylol » 20 июл 2017, 20:11

vovan26 писал(а):Все ответы на ваши вопросы: https://openwrt.org/
thesergeylol писал(а): Ну, я считаю что это никуда не годится, возможно настройки сделать надо (11n и 40Мгц поставить) и нормально заработает. Жду ответа.
Спасибо за совет, он очень важен. :)
Шутите в другом месте - но не здесь. Здесь люди проблемы решают. Если помогать советами не хотите, просьба тогда вообще не комментируйте. От вас нет помощи. Этот сайт я прекрасно знаю, если было бы все легко как написать 3 слова, я бы тогда не спрашивал.

vovan26
OpenWrt разработчик
OpenWrt разработчик

Сообщение vovan26 » 20 июл 2017, 21:39

Вам бы не мешало почитать о работе wi-fi, в частности уяснить от чего зависит скорость и какие могут быть помехи и как они влияют на работу wi-fi.

thesergeylol

Сообщение thesergeylol » 20 июл 2017, 23:16

vovan26 писал(а):Вам бы не мешало почитать о работе wi-fi, в частности уяснить от чего зависит скорость и какие могут быть помехи и как они влияют на работу wi-fi.
Да что вы говорите! http://forum.tp-linkru.com/viewtopic.php?f=394&t=9099, заходим сюда и читаем сообщения от других пользователь. Не я ОДИН, после установки тестовых прошивок имею проблемы со скоростью (20-21 мб сек)выше не идет.
Как только возвращаю обычную (которая есть на сайте), скорость приходит в норму 80-85 мб секунду и все со скоростью хорошо, умничаете тут
. Что в тестовой прошивке что в заводской - ВЕЗДЕ отпадает интернет, проблему это не решает. Нужна нормальная прошивка, исправление проблем + стабильная скорость. Такое ошущение, что в этих прошивках специально ЛОК в 20 мб секунду стоит.
Кароче, займитесь делом. И всем работникам тп-линка которые читают этот топик тоже. Взяли паяльник и выпустили прошивку, люди вам деньги платят.
И не танцуйте с бубном ставя дурацкие прошивки итог у чайников один - роутер будет кирпичем.

Вопрос по теме, что на счет TL-WR942N V2? На сайте 2 аппаратная есть в магазинах её не видно, где вторую аппаратную купить можно? Возможно она стабильней будет.

vovan26
OpenWrt разработчик
OpenWrt разработчик

Сообщение vovan26 » 21 июл 2017, 07:33

Ув. какое я имею отношение к прошивкам ОФ разработчиков??? Все отзывы о этих прошивках меня нисколько не волнуют, вы ошиблись дверью.
Вы в состоянии отличить ОФ прошивку от альтернативной? Как при помощи паяльника "выпускать" прошивки, я не тоже знаю.

Ответить

Вернуться в «TL-WR942N»