Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Помощь в раработке прошивки TL-WR942N

Многофункциональный беспроводной маршрутизатор серии N, скорость до 450 Мбит/с
vovan26
OpenWrt разработчик
OpenWrt разработчик
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:20
Страна: Узбкистан
Откуда: Узбекистан

Помощь в раработке прошивки TL-WR942N

Сообщение vovan26 » 02 фев 2017, 23:30

Мужики, кто имеет данную железку, дружит с паяльником и электроникой, нужна помощь в разработке прошивки, по окончании стабильную прошивку и поддержку по ней, гарантирую. Стучите в личку.
P.S. Сам данной железки не имею.
Разработка ПО для роутеров на базе OpenWrt.
Желание получить ответ, предполагает умение сформулировать вопрос. (И.В. Сталин)
На общие вопросы в личке не отвечаю, задайте его на форуме.

thesergeylol
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 16:32
Страна: Россия

Re: Помощь в раработке прошивки TL-WR942N

Сообщение thesergeylol » 17 июл 2017, 18:59

xssa писал(а):
thesergeylol писал(а): Это команды для веб интерфейса?
Какой веб интерфейс будет? Свой родной который сейчас в родных прошивках?
Так что делает данная прошивка? Есть ли смысл ее ставить? :x
...
Для Вас, думаю, пока нет. Внимательно читайте, что я написал выше.

PS. Что значит "окирпичил". Какую прошивку Вы залили? Думаю, до программатора еще далеко. Вы же не хотите потерять уникальные для вашего устройства MAC, PIN, индивидуальные калибровки ВайФай (ART)?
Я думаю, все должно восстановиться не вскрывая корпуса через TFTP рекавери.
Инфа здесь https://git.lede-project.org/?p=source. ... 2da5de889e
Что я должен понимать по ссылке что вы дали? Я не селен в этом програмном языке.
На вопрос который меня интересовал, вы так и не ответили.... Как можно пробовать прошивку, не зная что она делает?
Обидно, что производитель за такие деньги уже ГОД не выпускает нормальных прошивок которые устраняют проблемы с вай-фай соединением на некоторых устройствах. Сиди мучайся за 2 тысячи, вы же деньги заплатили.... :| Вот наверное и буду. Нормальных прошивок нет.
xssa писал(а):
thesergeylol писал(а):
PPS. Если так уж хочется программатор расчехлить - первым делом сдувайте флешку и считайте с нее полный дамп, а там посмотрим.
Вы о чем? Я просто прошивку хочу попробовать установить...
Бекаб что ли? Если бы я знал как.
Последний раз редактировалось thesergeylol 17 июл 2017, 19:15, всего редактировалось 1 раз.

PLATINUM76RUS
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 15:54
Страна: Россия
Откуда: Ростов Ярославский
Контактная информация:

Re: Помощь в раработке прошивки TL-WR942N

Сообщение PLATINUM76RUS » 17 июл 2017, 19:13

Извиняюсь за панику сегодня на работе решил прошить роутер прошивкой из темы "TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств" прошивал из родного интерфейса после прошивки на роутере горел один диод сети. достучаться до роутера по веб интерфейсу не смог. Я до этого уже делал дамп флешки роутера дома я обычно по 3 раза считываю дампы. У меня был один с собой на случай востановления роутера он оказался битый. сейчас дома проверил все три два из них битые похоже виной дешевый китайский програмер на CH341A. Сейчас залил рабочий а после залил вашу прошивку. через putty активировал установил Web интерфейс. Теперь хочу подружить роутер с модемом ZTE 831 и так же хочу зафиксировать TTL для обхода ограничений Yota. если кто имеет такой опыт буду рад любой помощи.

xssa
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 11:05
Страна: Украина

Re: Помощь в раработке прошивки TL-WR942N

Сообщение xssa » 18 июл 2017, 23:40

PLATINUM76RUS писал(а):...Теперь хочу подружить роутер с модемом ZTE 831 и так же хочу зафиксировать TTL для обхода ограничений Yota. если кто имеет такой опыт буду рад любой помощи.
Как говорится, гугл в помощь - сходу нагуглилось про ZTE 831 и OpenWRT:
https://technicalexperiments.wordpress. ... cdc_ether/
https://www.tbdproductions.com.au/telstra4gzte823/

thesergeylol
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 16:32
Страна: Россия

Re: Помощь в раработке прошивки TL-WR942N

Сообщение thesergeylol » 19 июл 2017, 20:50

До сих пор тишина по поводу официальных прошивок, в чем дело - не понятно. Роутер еще не снят с производства и продается, и прошивок уже год (почти) не видать. А интернет пропадает на некоторых устройствах - это не нормально.
Интузиасты, сделайте хотя бы вы нормальную прошивку, которая будет устранять данные проблемы.

thesergeylol
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 16:32
Страна: Россия

Re: Помощь в раработке прошивки TL-WR942N

Сообщение thesergeylol » 20 июл 2017, 00:38

xssa писал(а):
thesergeylol писал(а): Это команды для веб интерфейса?
Какой веб интерфейс будет? Свой родной который сейчас в родных прошивках?
Так что делает данная прошивка? Есть ли смысл ее ставить? :x
...
Установил вашу прошивку. Вопрос - Как установить веб-интерфейс чтобы настройки изменить и переименовать сеть вайфай, и поменять пароль? Скиньте команды и куда их вводить, если можно поподробней.
Вот замер скорости на вашей прошивке - https://image.prntscr.com/image/KIiSYNW ... QIcZjA.png (Кликабельно) Ну, я считаю что это никуда не годится, возможно настройки сделать надо (11n и 40Мгц поставить) и нормально заработает. Жду ответа.
UPD: И как потом вернуть родную прошивку тп-линка? Или роутер станет кирпичем? :shock:

vovan26
OpenWrt разработчик
OpenWrt разработчик
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:20
Страна: Узбкистан
Откуда: Узбекистан

Re: Помощь в раработке прошивки TL-WR942N

Сообщение vovan26 » 20 июл 2017, 07:39

Все ответы на ваши вопросы: https://openwrt.org/
thesergeylol писал(а): Ну, я считаю что это никуда не годится, возможно настройки сделать надо (11n и 40Мгц поставить) и нормально заработает. Жду ответа.
Спасибо за совет, он очень важен. :)
Разработка ПО для роутеров на базе OpenWrt.
Желание получить ответ, предполагает умение сформулировать вопрос. (И.В. Сталин)
На общие вопросы в личке не отвечаю, задайте его на форуме.

thesergeylol
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 16:32
Страна: Россия

Re: Помощь в раработке прошивки TL-WR942N

Сообщение thesergeylol » 20 июл 2017, 20:11

vovan26 писал(а):Все ответы на ваши вопросы: https://openwrt.org/
thesergeylol писал(а): Ну, я считаю что это никуда не годится, возможно настройки сделать надо (11n и 40Мгц поставить) и нормально заработает. Жду ответа.
Спасибо за совет, он очень важен. :)
Шутите в другом месте - но не здесь. Здесь люди проблемы решают. Если помогать советами не хотите, просьба тогда вообще не комментируйте. От вас нет помощи. Этот сайт я прекрасно знаю, если было бы все легко как написать 3 слова, я бы тогда не спрашивал.

vovan26
OpenWrt разработчик
OpenWrt разработчик
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:20
Страна: Узбкистан
Откуда: Узбекистан

Re: Помощь в раработке прошивки TL-WR942N

Сообщение vovan26 » 20 июл 2017, 21:39

Вам бы не мешало почитать о работе wi-fi, в частности уяснить от чего зависит скорость и какие могут быть помехи и как они влияют на работу wi-fi.
Разработка ПО для роутеров на базе OpenWrt.
Желание получить ответ, предполагает умение сформулировать вопрос. (И.В. Сталин)
На общие вопросы в личке не отвечаю, задайте его на форуме.

thesergeylol
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 16:32
Страна: Россия

Re: Помощь в раработке прошивки TL-WR942N

Сообщение thesergeylol » 20 июл 2017, 23:16

vovan26 писал(а):Вам бы не мешало почитать о работе wi-fi, в частности уяснить от чего зависит скорость и какие могут быть помехи и как они влияют на работу wi-fi.
Да что вы говорите! http://forum.tp-linkru.com/viewtopic.php?f=394&t=9099, заходим сюда и читаем сообщения от других пользователь. Не я ОДИН, после установки тестовых прошивок имею проблемы со скоростью (20-21 мб сек)выше не идет.
Как только возвращаю обычную (которая есть на сайте), скорость приходит в норму 80-85 мб секунду и все со скоростью хорошо, умничаете тут
. Что в тестовой прошивке что в заводской - ВЕЗДЕ отпадает интернет, проблему это не решает. Нужна нормальная прошивка, исправление проблем + стабильная скорость. Такое ошущение, что в этих прошивках специально ЛОК в 20 мб секунду стоит.
Кароче, займитесь делом. И всем работникам тп-линка которые читают этот топик тоже. Взяли паяльник и выпустили прошивку, люди вам деньги платят.
И не танцуйте с бубном ставя дурацкие прошивки итог у чайников один - роутер будет кирпичем.

Вопрос по теме, что на счет TL-WR942N V2? На сайте 2 аппаратная есть в магазинах её не видно, где вторую аппаратную купить можно? Возможно она стабильней будет.

vovan26
OpenWrt разработчик
OpenWrt разработчик
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:20
Страна: Узбкистан
Откуда: Узбекистан

Re: Помощь в раработке прошивки TL-WR942N

Сообщение vovan26 » 21 июл 2017, 07:33

Ув. какое я имею отношение к прошивкам ОФ разработчиков??? Все отзывы о этих прошивках меня нисколько не волнуют, вы ошиблись дверью.
Вы в состоянии отличить ОФ прошивку от альтернативной? Как при помощи паяльника "выпускать" прошивки, я не тоже знаю.
Разработка ПО для роутеров на базе OpenWrt.
Желание получить ответ, предполагает умение сформулировать вопрос. (И.В. Сталин)
На общие вопросы в личке не отвечаю, задайте его на форуме.

Ответить

Вернуться в «TL-WR942N»