Neffos X1 - Обсуждение

Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Страна: Russia
Контактная информация:

Neffos X1 - Обсуждение

Сообщение Neffos_Russia » 11 окт 2016, 11:51

Neffos X1
Материалы корпуса: Металл, пластик, стекло;
Операционная система: Android 6.0 (с возможностью обновления до Android 7.0) с оболочкой NFUI;
Экран: 5 дюймов, разрешение 1280x720, плотность пикселей на дюйм ~293,7;
Процессор: 8-ми ядерный процессор MTK Helio P10 (MT6755M 4 ядра Cortex-A53 1,8 ГГц + 4 ядра Cortex-A53 1,0 ГГц);
Графический чип: ARM Mali-T860MP2 550 МГц;
Оперативная память: 2/3 Гб;
Постоянная память: 16/32 Гб;
Поддержка карт памяти: до 128 Гб;
Основная камера: 13 Мп, автофокус;
Фронтальная камера: 5 Мп;
Беспроводные подключения: Bluetooth 4.1, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n (2,4 ГГц, 5 ГГц);
Мобильная связь и частоты:
FDD-LTE/WCDMA/GSM
GSM: частота 2/3/5/8
WCDMA: частота 1/5/8
FDD-LTE: частота 1/3/5/7/8/20
Навигация: GPS, Галилео;
Аккумулятор: не съёмный, ёмкость 2250 мА·ч;
Размеры: 71 х 142 х 7,95 мм;

sanyaokta
Страна: Россия

Re: Проблема с моим новоприобритённым Neffos.

Сообщение sanyaokta » 22 окт 2018, 22:13

Neffos_Russia писал(а):
22 окт 2018, 17:45
Добрый день!
Данный функционал зависит от лаунчера (рабочего стола), который используется в устройстве. К сожалению, предустановленный умеет отображать бейджи только на стандартных приложениях. Но, Вы можете установить любой сторонний лаунчер из Google Play с поддержкой этой функции и использовать его вместо стандартного.
Ставить другой лаунчер это поедание ресурсов, это не к чему! А вот хотелось бы видеть и в стандартном такое. Сделали хороший аппарат, а вот такую мелочь не учли...

vladvo

Re: Проблема с моим новоприобритённым Neffos.

Сообщение vladvo » 27 окт 2018, 12:35

sanyaokta писал(а):
22 окт 2018, 22:13
Ставить другой лаунчер это поедание ресурсов, это не к чему! А вот хотелось бы видеть и в стандартном такое. Сделали хороший аппарат, а вот такую мелочь не учли...
Не всегда. У меня до этого был Keneksi Wind 2014 года, и Nova Launcher оказался менее прожорливым, чем штатный. Хотя штатный совсем без наворотов. Если вы, так же, как и я сменили старый телефон на Neffos - надо постараться сломать в себе психологический барьер и понять, что в этом аппарате намного больше мегабайт и ядер. :D Ресурсов тут совсем не мало и сторонний лаучер, при правильном выборе, сколько-нибудь заметного влияния на быстродействие не окажет.

sanyaokta

Re: Neffos X1 - Обсуждение

Сообщение sanyaokta » 02 ноя 2018, 04:24

Вам писал по поводу уведомлений (немного выше) моя проблема так и не решилась! Я ставил разные лаунчеры в количестве 7-8шт. по очередно (яндекс, Ico Pack, Nova, Evie и т.д..) не чего так и не помогло, уведомлений как не было так и не появились! Выше в сообщении сказано что в настойках делал все. Что подскажите??? В чем проблема у этих моделий???

Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Neffos_Russia » 06 ноя 2018, 10:09

sanyaokta писал(а):
02 ноя 2018, 04:24
Вам писал по поводу уведомлений (немного выше) моя проблема так и не решилась! Я ставил разные лаунчеры в количестве 7-8шт. по очередно (яндекс, Ico Pack, Nova, Evie и т.д..) не чего так и не помогло, уведомлений как не было так и не появились! Выше в сообщении сказано что в настойках делал все. Что подскажите??? В чем проблема у этих моделий???
Добрый день! А Вы смотрели в самих этих лаунчерах настройки? По умолчанию почти во всех этот функционал выключен (в некоторых его вообще нет), а во многих доступен только в платных версиях.
Для примера вот есть статья с общим функционалом некоторых лаунчеров:
https://www.iguides.ru/blogs/appdt/top- ... r-android/

sanyaokta

Сообщение sanyaokta » 06 ноя 2018, 15:13

Neffos_Russia писал(а):
06 ноя 2018, 10:09
sanyaokta писал(а):
Добрый день! А Вы смотрели в самих этих лаунчерах настройки? По умолчанию почти во всех этот функционал выключен (в некоторых его вообще нет), а во многих доступен только в платных версиях.
Ставил из того что Вы предложили (Nova Launcher и Evie Launcher) с настройками играл, не чего мне не помогло.

Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Neffos_Russia » 07 ноя 2018, 16:04

sanyaokta писал(а):
06 ноя 2018, 15:13
Neffos_Russia писал(а):
06 ноя 2018, 10:09
sanyaokta писал(а):
Ставил из того что Вы предложили (Nova Launcher и Evie Launcher) с настройками играл, не чего мне не помогло.
Для примера Nova Launcher и его встроенное расширение TeslaUnread:
В настройках Nova есть пункт "бейджи уведомлений" и там это все можно настроить.

Ответить

Вернуться в «Neffos X1»