Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Neffos X1 Max - обсуждение

Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 23:36
Страна: Russia
Откуда: Москва, Neffos Support
Контактная информация:

Neffos X1 Max - обсуждение

Сообщение Neffos_Russia » 11 окт 2016, 12:04

Neffos X1 Max
Материалы корпуса: Металл, пластик, стекло;
Операционная система: Android 6.0 (с возможностью обновления до Android 7.0) с оболочкой NFUI.
Экран: 5,5 дюймов, разрешение 1920x1080, плотность пикселей на дюйм ~403,4;
Процессор: 8-ми ядерный процессор MTK Helio P10 (MT6755M 4 ядра Cortex-A53 1,8 ГГц + 4 ядра Cortex-A53 1,0 ГГц);
Графический чип: ARM Mali-T860MP2 728 МГц;
Оперативная память: 3/4 Гб;
Постоянная память: 32/64 Гб;
Поддержка карт памяти: до 128 Гб;
Основная камера: 13 Мп, автофокус;
Фронтальная камера: 5 Мп;
Беспроводные подключения: Bluetooth 4.1, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n (2,4 ГГц, 5 ГГц);
Мобильная связь и частоты:
FDD-LTE/WCDMA/GSM
GSM: частота 2/3/5/8
WCDMA: частота 1/5/8
FDD-LTE: частота 1/3/5/7/8/20
Навигация: GPS, Галилео;
Аккумулятор: не съёмный, ёмкость 3000 мА·ч;
Размеры: 76 х 152,8 х 7,75 мм;

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Neffos X1 Max - обсуждение

Сообщение Goodwin » 04 янв 2018, 12:31

При нажатии кнопки включения проходит 3-4 секунды пока экран загорается.
Это так изначально прям с первого запуска, или в процессе эксплуатации время отклика увеличилось? Попробуйте сброс настроек на заводские. После этого нормально откликается?
непонятная особенность,начинаю разговор,в процессе разговора экран гаснет,и чтобы например мне завершить разговор мне надо сначала потыкать в экран чтобы он опять зажегся.
Телефон обычно прислоняют к уху в процессе разговора, при этом зачем вам нужен экран? Или вы про режим "Громкая связь" говорите?
Непонятно...
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

Толясик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 10:03
Страна: Казахстан

Re: Neffos X1 Max - обсуждение

Сообщение Толясик » 13 янв 2018, 10:18

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу использования внешней карточки памяти микроSD. Я не могу заставить камеру сохранять снятые фото и видео автоматически на карточку. Ни с помощью стандартной программы для фото , ни с помощью сторонних программ. Может быть есть какая-то возможность это настроить? ни одна программа не устанавливает хотя бы часть себя на карточку. Даже с ЯндексДиска я не могу скачать файл напрямую на карточку. По сути единственное , что я могу сделать, это вручную через файловый менеджер скопировать/вставить файл на сдкарточку. Это нормальная ситуация или у меня одного так? Специально купил карточку на 64 Гб, думал поставлю и забуду о необходимости вручную чистить память телефон, а не получилось. А так телефон очень нравиться. По сути с карточкой , это единственный минус. Ответьте , пожалуйста, что можно сделать с внешней памятью.

Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 23:36
Страна: Russia
Откуда: Москва, Neffos Support
Контактная информация:

Re: Neffos X1 Max - обсуждение

Сообщение Neffos_Russia » 15 янв 2018, 10:42

Толясик писал(а):Здравствуйте. У меня вопрос по поводу использования внешней карточки памяти микроSD. Я не могу заставить камеру сохранять снятые фото и видео автоматически на карточку. Ни с помощью стандартной программы для фото , ни с помощью сторонних программ. Может быть есть какая-то возможность это настроить? ни одна программа не устанавливает хотя бы часть себя на карточку. Даже с ЯндексДиска я не могу скачать файл напрямую на карточку. По сути единственное , что я могу сделать, это вручную через файловый менеджер скопировать/вставить файл на сдкарточку. Это нормальная ситуация или у меня одного так? Специально купил карточку на 64 Гб, думал поставлю и забуду о необходимости вручную чистить память телефон, а не получилось. А так телефон очень нравиться. По сути с карточкой , это единственный минус. Ответьте , пожалуйста, что можно сделать с внешней памятью.
В настройках камеры можно включить функцию сохранения на карту памяти (Камера - настройки (проведите пальцем слева на право в приложении камеры и нажмите шестеренку) - сохранять на SD-карту. Касаемо сохранения приложений на карту, такого функционала, к сожалению нет.

Толясик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 10:03
Страна: Казахстан

Re: Neffos X1 Max - обсуждение

Сообщение Толясик » 15 янв 2018, 21:02

Neffos писал(а): В настройках камеры можно включить функцию сохранения на карту памяти (Камера - настройки (проведите пальцем слева на право в приложении камеры и нажмите шестеренку) - сохранять на SD-карту. Касаемо сохранения приложений на карту, такого функционала, к сожалению нет.
Спасибо! Хоть фотки с видео сохраняет. А то никак не мог настройки камеры найти.

VIKTOR_P
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 20:26
Страна: Россия

Re: Neffos X1 Max - обсуждение

Сообщение VIKTOR_P » 16 янв 2018, 20:46

Здравствуйте. У меня в семье 3 аппарата Ntffos: С5, С5МАХ и Х1 МАХ. на Х1 МАХ не могу удалять сообщения по одному, только всю цепочку сообщений от данного источника. Это особенность прошивки, или необходимо произвести какие либо манипуляции? На С5 и С5 МАХ этой проблемы нет. На С5 и С5 МАХ стоят Андроид 5.1, а на Х1 МАХ Андроид 7.

Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 23:36
Страна: Russia
Откуда: Москва, Neffos Support
Контактная информация:

Re: Neffos X1 Max - обсуждение

Сообщение Neffos_Russia » 17 янв 2018, 09:57

VIKTOR_P писал(а):Здравствуйте. У меня в семье 3 аппарата Ntffos: С5, С5МАХ и Х1 МАХ. на Х1 МАХ не могу удалять сообщения по одному, только всю цепочку сообщений от данного источника. Это особенность прошивки, или необходимо произвести какие либо манипуляции? На С5 и С5 МАХ этой проблемы нет. На С5 и С5 МАХ стоят Андроид 5.1, а на Х1 МАХ Андроид 7.
Добрый день!
Вы имеете ввиду сообщения смс? Если да, то на X1 Max они удаляются с помощью удержания пальца на нужном сообщении (в стандартном смс приложении), а далее "Удалить". Если нужно выделить несколько сообщений для удаления, то так же зажимаете палец на сообщении и выбираете пункт "Еще"

VIKTOR_P
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 20:26
Страна: Россия

Re: Neffos X1 Max - обсуждение

Сообщение VIKTOR_P » 17 янв 2018, 17:47

СПАСИБО! САМ УДИВЛЯЮСЬ, КАК Я НЕ ДОГНАЛ БЕЗ ПОСТОРОННЕЙ ПОМОЩИ! ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО. И еще вопрос будет ли обнова Андроида до 8.1? И если будет, то когда ждать?

Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 23:36
Страна: Russia
Откуда: Москва, Neffos Support
Контактная информация:

Re: Neffos X1 Max - обсуждение

Сообщение Neffos_Russia » 18 янв 2018, 10:36

VIKTOR_P писал(а):СПАСИБО! САМ УДИВЛЯЮСЬ, КАК Я НЕ ДОГНАЛ БЕЗ ПОСТОРОННЕЙ ПОМОЩИ! ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО. И еще вопрос будет ли обнова Андроида до 8.1? И если будет, то когда ждать?
Пока информации по этому поводу нет, но если что-то появится, то мы дадим знать в наших социальных сетях (например в ВК).

НикНик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 12:58
Страна: Россия

Re: Neffos X1 Max - обсуждение

Сообщение НикНик » 14 мар 2018, 13:13

Доброго времени суток!
Возвращусь к теме акссессуаров для Neffos X1 Max, которая была поднята на первых страницах ветки. Фирменные чехлы в Москве найти не проблема. Уже в трех торговых сетях в Москве покупал и примерял эти бамперы, но с печальным результатом - родные чехлы нет возможности использовать со смартфоном (пришлось сдавать и объяснять ситуацию в гарантийных отделах компаний!). При натягивании на корпус зажимаются кнопка включения и кнопки регулировки звука. В результате смартфон уходит в бесконечную перезагрузку. Ошибка в реализации выштамповки на бампере под кнопки понятна и очевидна! А качественных альтернатив этим чехлам нет даже в Китае! Как быть и что делать?

Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 23:36
Страна: Russia
Откуда: Москва, Neffos Support
Контактная информация:

Re: Neffos X1 Max - обсуждение

Сообщение Neffos_Russia » 16 мар 2018, 15:10

НикНик писал(а):Доброго времени суток!
Возвращусь к теме акссессуаров для Neffos X1 Max, которая была поднята на первых страницах ветки. Фирменные чехлы в Москве найти не проблема. Уже в трех торговых сетях в Москве покупал и примерял эти бамперы, но с печальным результатом - родные чехлы нет возможности использовать со смартфоном (пришлось сдавать и объяснять ситуацию в гарантийных отделах компаний!). При натягивании на корпус зажимаются кнопка включения и кнопки регулировки звука. В результате смартфон уходит в бесконечную перезагрузку. Ошибка в реализации выштамповки на бампере под кнопки понятна и очевидна! А качественных альтернатив этим чехлам нет даже в Китае! Как быть и что делать?
Добрый день!
Оригинальный новый чехол действительно сидит туго на телефоне, но когда вы его зафиксировали, сам по себе кнопки он зажимать не должен. Попробуйте когда надеваете чехол, поправить его и убедитесь что он оделся со всех сторон до конца.

Ответить

Вернуться в «Neffos X1 Max»