Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Neffos X1 Max - обсуждение

Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 23:36
Страна: Russia
Откуда: Москва, Neffos Support
Контактная информация:

Neffos X1 Max - обсуждение

Сообщение Neffos_Russia » 11 окт 2016, 12:04

Neffos X1 Max
Материалы корпуса: Металл, пластик, стекло;
Операционная система: Android 6.0 (с возможностью обновления до Android 7.0) с оболочкой NFUI.
Экран: 5,5 дюймов, разрешение 1920x1080, плотность пикселей на дюйм ~403,4;
Процессор: 8-ми ядерный процессор MTK Helio P10 (MT6755M 4 ядра Cortex-A53 1,8 ГГц + 4 ядра Cortex-A53 1,0 ГГц);
Графический чип: ARM Mali-T860MP2 728 МГц;
Оперативная память: 3/4 Гб;
Постоянная память: 32/64 Гб;
Поддержка карт памяти: до 128 Гб;
Основная камера: 13 Мп, автофокус;
Фронтальная камера: 5 Мп;
Беспроводные подключения: Bluetooth 4.1, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n (2,4 ГГц, 5 ГГц);
Мобильная связь и частоты:
FDD-LTE/WCDMA/GSM
GSM: частота 2/3/5/8
WCDMA: частота 1/5/8
FDD-LTE: частота 1/3/5/7/8/20
Навигация: GPS, Галилео;
Аккумулятор: не съёмный, ёмкость 3000 мА·ч;
Размеры: 76 х 152,8 х 7,75 мм;

НикНик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 12:58
Страна: Россия

Re: Neffos X1 Max - обсуждение

Сообщение НикНик » 16 мар 2018, 22:43

Повторюсь, что примерял заказанные оригинальные чехлы от трех поставщиков, так ещё и на двух смартфонах Neffos X1 Max (о технических проблемах со своим первым экземпляром я ещё расскажу) - результат одинаков! И выравнивал по корпусу аккуратно, и сдвигал по чуть-чуть - надеясь, что всё получится. Такому неожиданному повороту были удивлены и представители компаний, которые сначала не верили, что с оригинальным аксессуаром смартфон отказался подружится! Я же каждый новый раз надеялся, что это может какой-нибудь брак именно данного экземпляра чехла. Кстати, я понёс временные и финансовые потери - как на заказы, так и на возвраты!
P.S. Я готов даже приехать со смартфоном для демонстрации проблемы. Решение её и мне необходимо, т.к. нужна хоть какая-нибудь защита для устройства!

atrai
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 15:22
Контактная информация:

Re: Neffos X1 Max - обсуждение

Сообщение atrai » 18 мар 2018, 18:59

Здравствуйте.
Планируется ли выпуск защитного стекла на данную модель? И
Почему нельзя добавить абонента из а"Контакты"на главный экран? Это удобно для особо частых звонках на определенные номера.А то постоянно надо лезть в "Контакты" и там искать абонента.

Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 23:36
Страна: Russia
Откуда: Москва, Neffos Support
Контактная информация:

Re: Neffos X1 Max - обсуждение

Сообщение Neffos_Russia » 19 мар 2018, 12:08

НикНик писал(а):Повторюсь, что примерял заказанные оригинальные чехлы от трех поставщиков, так ещё и на двух смартфонах Neffos X1 Max (о технических проблемах со своим первым экземпляром я ещё расскажу) - результат одинаков! И выравнивал по корпусу аккуратно, и сдвигал по чуть-чуть - надеясь, что всё получится. Такому неожиданному повороту были удивлены и представители компаний, которые сначала не верили, что с оригинальным аксессуаром смартфон отказался подружится! Я же каждый новый раз надеялся, что это может какой-нибудь брак именно данного экземпляра чехла. Кстати, я понёс временные и финансовые потери - как на заказы, так и на возвраты!
P.S. Я готов даже приехать со смартфоном для демонстрации проблемы. Решение её и мне необходимо, т.к. нужна хоть какая-нибудь защита для устройства!
Спасибо за развернутый ответ!
У Вас есть возможность записать видео проблемы или приложить фото, чтобы мы могли разобраться в ситуации?
atrai писал(а):Здравствуйте.
Планируется ли выпуск защитного стекла на данную модель? И
Почему нельзя добавить абонента из а"Контакты"на главный экран? Это удобно для особо частых звонках на определенные номера.А то постоянно надо лезть в "Контакты" и там искать абонента.
На данный момент информации по стеклу нет, но мы передадим Ваши пожелания разработчикам.
На счет контактов, Вы можете добавить их в избранное и они будут отображаться над всеми остальными контактами. Или, если вы хотите видеть контакты именно на экране, можно установить сторонний виджет из Google Play.

atrai
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 15:22
Контактная информация:

Re: Neffos X1 Max - обсуждение

Сообщение atrai » 19 мар 2018, 15:07

И еще заметил такую особенность.Ну очень долго скачиваются приложения из Google store.Ну очеееень долго.

Сегодня сделал сброс настроек телефона до заводских.После этого стал качать программы из Google.Если так постоянно делать ,то конечно не гуд.
Последний раз редактировалось atrai 20 мар 2018, 15:50, всего редактировалось 1 раз.

НикНик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 12:58
Страна: Россия

Re: Neffos X1 Max - обсуждение

Сообщение НикНик » 20 мар 2018, 06:59

Спасибо за развернутый ответ!
У Вас есть возможность записать видео проблемы или приложить фото, чтобы мы могли разобраться в ситуации?

Всегда пожалуйста!
Мне наше общение напоминает переписку с китайцами на одной всем известной торговой площадке - всё очень вежливо, но взаимного понимания нет...
Видео или фото теперь уже не сделать, т.к. смартфон на руках есть, а чехлов нет - возвращены поставщикам!
Объясню снова словами. При вкладывании выключенного смартфона в чехол зажимается или только кнопка включения/выключения (смартфон бесконечно пытается загрузится, доходя до заставки "Neffos", затем выключаясь, и так по кругу до бесконечности!), или зажимается кнопка вкл/выкл вместе с кнопкой регулировки звука (смартфон включается и выходит в системное меню и просто ждет указаний!). Вот, собственно, такая картинка получается!
Выпуклые формы под кнопки в данном чехле выполнены недостаточными по глубине, а потому происходит такое со смартфоном!

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Neffos X1 Max - обсуждение

Сообщение Goodwin » 20 мар 2018, 12:45

Видео или фото теперь уже не сделать, т.к. смартфон на руках есть, а чехлов нет - возвращены поставщикам!
Объясню снова словами. При вкладывании выключенного смартфона в чехол зажимается или только кнопка включения/выключения (смартфон бесконечно пытается загрузится
Для вашего понимание - вы не один пользуетесь этой моделью телефона и нашим чехлом. Я сам лично покупал этот аппарат тестю, покупал чехол, сам лично упаковывал - никаких проблем. Всё село по размеру, ничего не перезагружается, не зажимается.
Как понимаете, слова и буквы в чате не могут быть аргументом для каких-либо действий. Нужны факты.
Вот мои факты: официальный телефон и официальный чехол.
https://yadi.sk/i/19YaeViW3TZXTf

Поэтому вдвойне удивительно что вы пишете. Поэтому и просьба сделать фото или видео проблемы.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

НикНик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 12:58
Страна: Россия

Re: Neffos X1 Max - обсуждение

Сообщение НикНик » 21 мар 2018, 06:41

Не путайте факт с его подтверждением - фактом является то, что происходит с моим экземпляром при помещении его в фирменный(!) чехол! Я пришел с претензией на форум не троллить и придумывать небылицы! Кстати, именно из-за плохой работы кнопки включения я сдал первый экземпляр этого смартфона торгующей организации. Имеются и другие недостатки данной модели, с которыми пока мирюсь - это к правде о восторженных отзывах на разных ресурсах.

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Neffos X1 Max - обсуждение

Сообщение Goodwin » 21 мар 2018, 12:33

Всё познаётся в сравнении.
По поводу чехла, я ни в коем случае не обвиняю Вас во лжи, но и вы должны понять, что кроме вашего обращения на форуме, других подтверждений этой проблемы у нас пока нет. Обращений от других клиентов нет, хотя модель продаётся, чехлы продаются. Поэтому чтобы разобраться в проблеме, нам как раз хотелось бы найти подтверждение. Больше полезной информации, а именно: город,адрес и название магазина, где вы берёте "проблемный чехол" + фото\видео фиксация проблемы.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

НикНик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 12:58
Страна: Россия

Re: Neffos X1 Max - обсуждение

Сообщение НикНик » 22 мар 2018, 10:53

Ну, если мои объяснения невозможно понять, а честное мужское слово в наше время ничего не значит, то предъявляю видео, которое было записано вчера по прибытии заказа в DNS Techpoint на "Братиславской" 4-го(!) по счету чехла (моя благодарность менеджеру Сергею за содействие в съёмке): https://yadi.sk/i/T0mAyhL73TdeDK.
Далее по вопросам. Три предыдущих чехла приобретались в Москве: в Regard на Волгоградском проспекте, в М-Видео на Авиамоторной, в DNS в Жулебино. Хотя, какие могут быть претензии к торговым сетям по качеству смартфона и/или чехлов к нему?
Печально то, что и первый мой Neffos также отрицательно реагировал на фирменный чехол...

Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 23:36
Страна: Russia
Откуда: Москва, Neffos Support
Контактная информация:

Re: Neffos X1 Max - обсуждение

Сообщение Neffos_Russia » 22 мар 2018, 17:08

НикНик писал(а):Ну, если мои объяснения невозможно понять, а честное мужское слово в наше время ничего не значит, то предъявляю видео, которое было записано вчера по прибытии заказа в DNS Techpoint на "Братиславской" 4-го(!) по счету чехла (моя благодарность менеджеру Сергею за содействие в съёмке): https://yadi.sk/i/T0mAyhL73TdeDK.
Далее по вопросам. Три предыдущих чехла приобретались в Москве: в Regard на Волгоградском проспекте, в М-Видео на Авиамоторной, в DNS в Жулебино. Хотя, какие могут быть претензии к торговым сетям по качеству смартфона и/или чехлов к нему?
Печально то, что и первый мой Neffos также отрицательно реагировал на фирменный чехол...
Пришлите нам в ЛС Ваши контакты (телефон, имя), мы с Вами свяжемся на счет этой проблемы.
Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Neffos X1 Max»