Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

С2300 провайдер Билайн(L2TP)

АС3150 MU-MIMO Wi-Fi гигабитный роутер
seriizel
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 15:13
Страна: Россия

С2300 провайдер Билайн(L2TP)

Сообщение seriizel » 21 фев 2018, 22:11

Периодически пропадает интернет и сам восстанавливается. В браузере отображается ошибкой dns_probe_finished. По системному журналу это происходит после:
Sending DHCP Request for renewing address 100.74.16.85
Receiving DHCP ACK from server 78.107.1.249 with address 100.74.16.85 and lease time 600
Obtaining Dynamic IP 100.74.16.85 succeeded

Прошивка 2.0.1 Build 20171121 Rel. 61622

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: С2300 провайдер Билайн(L2TP)

Сообщение Goodwin » 04 апр 2018, 19:07

Динамика неинтересна из-за необходимости авторизации на каждом устройстве
Откуда вы это вообще взяли?
Вы авторизуетесь один раз с любого из устройств, после этого авторизовываться вообще не надо.
Я писал вам об этом в своём прошлом сообщении.
Ну во-первых я не авторизуюсь на login.beeline.ru
А в логах роутера я вижу, что авторизовываетесь. Парадокс
И соотвественно во-вторых с чего вдруг роутер запрашивает адрес для динамического подключения, когда у него выставлено L2TP подключение.
Я писал выше принцип работы ipoe от билайна, дал ссылку на билайновский ресурс, где тоже это описано. Я не смогу объяснить проще - постарайтесь прочитать и понять. У меня нет задачи вводить вас в заблуждение, единственное, что мной движет - желание Вам помочь. Но есть разница между реальной помощью и ублажение прихотей. Это разные вещи.
мы здесь не обсуждаем этот вопрос
Единственное, что мы тут не делаем - это не изобретаем велосипедов из бетонных блоков.
Мы тут занимаемся решением проблем. Есть понятие: причинно следственная связь.
Причина проблемы в том, что вы по непонятной даже себе причине отказываетесь от нормальной работы в пользу костылей.
Следствие - эти костыли работают через ж...
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

Ответить

Вернуться в «Archer C3150»