Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Слабый сигнал у "супер" роутера...

AC5400 Трёхдиапазонный MU-MIMO гигабитный Wi-Fi роутер
Ответить
J.J.Adrams
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 21:20
Страна: Россия

Слабый сигнал у "супер" роутера...

Сообщение J.J.Adrams » 24 апр 2017, 21:34

Слабый сигнал у "супер" роутера...Пока еще есть еще в наличии ASUS RT-AC68U, у него сигнал намного лучше и стабильнее с тремя и более устройствами...дай бог до 50dB в однокомнатной квартире поднимает...панельный дом...со второго этажа уже на уличе сигнала нет, у асуса 1-2 палки...ЭЙ ау разрабы...допиливайте прошивку...сдать уже не получиться...но напишу об этом,в каждом уголке инета...20к отдал.Сделайте для России прошивку, с более мощным сигналом (Можете хоть для меня отдельно сделать) 2.4 GHz-100мВ-30dB\5GHz-200мВ-60dB !!!!!
Иначе это просто маркетинг для такого роутера..он работает не лучше обычного до 5 тыс руб!
Тесты проводились и с включенной технологие смарт вроде и с выкл.и настройкой частоты канала,диапазона ,му-мио, и аир таймс..(не буду копипастить названияне придерайетесь не в этом проблема)

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Слабый сигнал у "супер" роутера...

Сообщение Goodwin » 25 апр 2017, 11:11

На каком диапазоне тестировали? на 2.4 или на 5?
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

J.J.Adrams
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 21:20
Страна: Россия

Re: Слабый сигнал у "супер" роутера...

Сообщение J.J.Adrams » 27 апр 2017, 20:38

Goodwin писал(а):На каком диапазоне тестировали? на 2.4 или на 5?
На обоих...прошивка последняя (прям из коробки) купил в апреле 2017...тот же ASUS RT-AC 68U сигнал на улице ..2 полоски...,моего паука даже не видно...
При настройках по умолчанию SMART, похоже MU-MIMO выключается,поскольку в переводе на ручной режим каждой частоты, галки там нет..
тесты дают результат более эффективные следующие:
2.4G - Канал- Только N, частота 40MHz
5G-1 - Канал Смешанный N/AC,частота 40MHz
5G-2 - Канал Только АС,частота 40MHz ( ТВ не видит канала 80)...
Все тестирования в однокомнатной квартире...панельки нового типа (Много армировки в панели)...
Сигнал слабеет даже на балконе или в любом углу зала.
Роутеры у соседей показывают сигнал выше или перебивают мой ! И Это роутер за 20 тыс. рублей? Где взять альтернативную прошивку? Похоже придется опять раскошелиться, и заменить роутер? ОООчень растроен,за качество такого роутера ,надо было брать ASUS ,у ASUS некто Hugo делает прошивки с услилением сигнала..
Итак что мне делать?

kozlov.aleksey
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 21:05

Re: Слабый сигнал у "супер" роутера...

Сообщение kozlov.aleksey » 11 июл 2017, 21:08

Доброго времени суток. Такая же фигня. Ужасное качества сигнала. Обычные роутеры за 3000 ничем не хуже по дальности... Что можно сделать?

stas123
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 16:03
Страна: Россия

Re: Слабый сигнал у "супер" роутера...

Сообщение stas123 » 17 июл 2017, 16:06

Тоже стал обладателем данного чудо роутера и проблем со слабым сигналом, тех поддержка толком ничего сказать не может

Ответить

Вернуться в «Archer C5400»