Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Beta прошивка AC1200 v1/v2 - Перезагрузка\зависание роутера

AC1200 Двухдиапазонный Wi-Fi гигабитный роутер
Victor_93
Модератор
Модератор
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 03:32
Страна: Россия

Beta прошивка AC1200 v1/v2 - Перезагрузка\зависание роутера

Сообщение Victor_93 » 16 янв 2018, 17:15

Здравствуйте!

Тестовая прошивка для устройства Archer C1200 аппаратной версии V1 и V2

Прошивка тестовая, поэтому после её установки могут быть выявлены какие-либо другие проблемы, которые будут исправлены в дальнейшем в официальной прошивке.
Рекомендуется устанавливать прошивку только опытным пользователям, только через кабель (при отключенном wi-fi соединении).

КАК ПРАВИЛЬНО УСТАНОВИТЬ ПРОШИВКУ

Что нового?


- Исправлена проблема, в результате которой роутер зависал, пропадал доступ в веб-интерфейс и WiFi клиенты не могли переподключиться к сети роутера.

Пожалуйста в ответах к этой теме подробно опишите результаты тестирования прошивки.

Обновлено 14.03.2018

Прошивка для V1:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
Прошивка для V2:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
СКАЧАТЬ прошивку можно по ссылке ниже:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Beta прошивка AC1200 v.2 Зависание роутера

Сообщение Goodwin » 14 фев 2018, 12:53

Он контролирует подключение к роутеру, в том числе и кабельное.
именно. Само физическое подключение. Не логическое.
Именно это я и считаю проблемой, которая по меньшей мере делает функцию гостевой сети неюзабельной, о чём я писал ранее.
Это не баг, а фича. Вы считаете так, а кто-то считает иначе. Сколько людей - столько мнений. Какой то вендор сделает иначе, а какой-то пользователь tytblin напишет "почему контроль доступа не работает на гостевую сеть?! Это не секьюрно!!! Вот у Susa сделано классно, куплю его, а ваш не буду больше покупать! Невиданное дело - я сделал блэклист в контроле доступа, а он не распространяется на гостевую сеть! О чём вообще думает разработчик?!" Я как пользователь данной модели (стоит у родителей на замену 1043 старенького) считаю данную логику правильной и справедливой.
Никакой лазейки нет.
А вы знаете, как ограничивается доступ к вам в локалку при такой настройке? используются ли vlan id, или другая технология? Откуда у вас такая уверенность, что лазейки потенциально нет? Вы ковырялись в исходном коде прошивки? Подумайте сами: роутер изначально использует шифрование WPA2, которое на данный момент никто ещё не взломал. Т.е. ваше соединение wifi уже априори безопасно. Но поверх этого вы настраиваете контроль доступа - т.е. вы считаете себя всё ещё уязвимым. И в этом есть логика. Но абсолютно нет логики в том, что при этом вы почему-то считаете гостевую сеть на этом фоне абсолютно безопасной только из-за галочки "не пускать в локалку" и из-за того, что вы дёргаете рубильник вкл\выкл этой сети когда вы хотите. Это противоречие.
Я включаю гостевую когда мне это необходимо, я могу поменять пароль к гостевой в любой момент. Но к сожалению не могу подключить любого клиента при включённом контроле доступа.
Так если вы всё равно вручную делаете эту работу, вам всё равно надо зайти в настройки, включить гостевую сеть, поменять на неё пароль - то что вам мешает на этот момент времени отключить контроль доступа, клиент подключится, вы найдёте его в контроле доступа по mac среди подключенных устройств и в один клик его добавите. Всё
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

artemova
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:58
Страна: Россия

Re: Beta прошивка AC1200 v.2 Зависание роутера

Сообщение artemova » 14 фев 2018, 13:00

gdeblin писал(а):
Goodwin писал(а):Какой у вас сценарий использования гостевой сети? Как вы это используете?
Ко мне в гости приходит некто, я включаю гостевую сеть, даю ему пароль.
Подразумевается что он должен получить доступ к интернету.
Контроль доступа по mac-адресам не имеет никакого отношения к интернет в принципе, он контролирует wifi -подключение
Он контролирует подключение к роутеру, в том числе и кабельное.
не имеет значение гостевое оно, или не гостевое
Именно это я и считаю проблемой, которая по меньшей мере делает функцию гостевой сети неюзабельной, о чём я писал ранее.
Если вы так сильно обеспокоены безопасностью своего соединения, то зачем использовать гостевую сеть - это потенциальная лазейка для злоумышленника.
Ко мне в гости приходит некто, я включаю гостевую сеть, даю ему пароль. Когда гостевая сеть не нужна, я ее отключаю. Никакой лазейки нет.
Весьма противоречивый подход к вопросу безопасности: "я за безопасность, но пусть гости пользуются моим интернет каналом как хотят".
Как хотят -- я такого не говорил. Я включаю гостевую когда мне это необходимо, я могу поменять пароль к гостевой в любой момент (что тоже преимущество гостевой перед обычной). Но к сожалению не могу подключить любого клиента при включённом контроле доступа.
Можно настроить фильтрацию по мак на разрешение подключения по умолчанию, а нежелательные мак заблокировать, тогда по гостевой будет доступ

gdeblin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:46
Страна: Россия

Re: Beta прошивка AC1200 v.2 Зависание роутера

Сообщение gdeblin » 14 фев 2018, 14:56

Goodwin писал(а):Это не баг, а фича. Вы считаете так, а кто-то считает иначе. Сколько людей - столько мнений.
Ну раз вопрос актуален, а единое решение не всем подходит, можно было бы добавить в настройках "гостевой" чекбокс, типа «Учитывать настройки безопасности».
вы почему-то считаете гостевую сеть на этом фоне абсолютно безопасной
Потому что я точно знаю, кому даю доступ и в какой момент времени. Это просто.
что вам мешает на этот момент времени отключить контроль доступа, клиент подключится, вы найдёте его в контроле доступа по mac среди подключенных устройств и в один клик его добавите
То есть включать в белый список посторонние устройства? Тогда и белый список не к чему, раз там «проходной двор». На то она и «Гостевая», чтобы по-быстрому дать/отнять доступ в интернет без всяких заморочек. Читаем в админке устройства:
Функция Гостевой сети позволяет настраивать специальную беспроводную сеть с отдельным именем сети (SSID) и паролем, чтобы обеспечить доступ к Интернет для гостевых пользователей без доступа к вашей локальной сети.

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Beta прошивка AC1200 v.2 Зависание роутера

Сообщение Goodwin » 14 фев 2018, 15:50

К сожалению всем запросам не возможно угодить. Не знаю ни одного производителя, который смог бы угодить всем. Как правило это плохо заканчивается: устройство превращается в помойку из настроек, а его разработчики тратят силы на ерунду, получая на выходе мизерный выхлоп. И таким примеров масса. TP-LINK - народный вендор, ориентированный на большинство. Может быть не добавлен какой-то чекбокс, который нужен 2% покупателей, зато остальные 98% получили это устройство дешевле.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

gdeblin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:46
Страна: Россия

Re: Beta прошивка AC1200 v.2 Зависание роутера

Сообщение gdeblin » 14 фев 2018, 15:56

Goodwin писал(а):К сожалению всем запросам не возможно угодить. Не знаю ни одного производителя, который смог бы угодить всем. Как правило это плохо заканчивается: устройство превращается в помойку из настроек, а его разработчики тратят силы на ерунду, получая на выходе мизерный выхлоп. И таким примеров масса. TP-LINK - народный вендор, ориентированный на большинство. Может быть не добавлен какой-то чекбокс, который нужен 2% покупателей, зато остальные 98% получили это устройство дешевле.
Согласен. Пишу сюда для того, чтобы высказать мнение о продукте, которое возможно пригодится для его улучшения.

sclll
Модератор
Модератор
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 19 май 2015, 11:26
Страна: Россия

Re: Beta прошивка AC1200 v1/v2 - Зависание роутера

Сообщение sclll » 14 мар 2018, 13:34

Тема обновлена, добавлены новые прошивки для V1 и V2

bac74
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 00:43
Страна: россия

Re: Beta прошивка AC1200 v1/v2 - Зависание роутера

Сообщение bac74 » 26 мар 2018, 20:14

sclll писал(а):Тема обновлена, добавлены новые прошивки для V1 и V2
Ошибка при обновлении встроенного п.о буилд 2.0.1 от 18.01.2018v2

Eraf
Модератор
Модератор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 08:54
Страна: Россия

Re: Beta прошивка AC1200 v1/v2 - Зависание роутера

Сообщение Eraf » 26 мар 2018, 20:47

bac74 писал(а):
sclll писал(а):Тема обновлена, добавлены новые прошивки для V1 и V2
Ошибка при обновлении встроенного п.о буилд 2.0.1 от 18.01.2018v2
Какая у вас аппаратная версия вашего роутера?

bac74
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 00:43
Страна: россия

Re: Beta прошивка AC1200 v1/v2 - Перезагрузка\зависание роутера

Сообщение bac74 » 26 мар 2018, 22:17

Какая у вас аппаратная версия вашего роутера
v2

Eraf
Модератор
Модератор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 08:54
Страна: Россия

Re: Beta прошивка AC1200 v1/v2 - Перезагрузка\зависание роутера

Сообщение Eraf » 27 мар 2018, 08:30

bac74 писал(а):
Какая у вас аппаратная версия вашего роутера
v2
По этой инструкции обновляли?
https://www.tp-link.com/ru/faq-688.html

Ответить

Вернуться в «Archer C1200»