Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Wi-Fi Мост

AC1200 Двухдиапазонный Wi-Fi гигабитный роутер
Ответить
RUVanillaBear
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 16:45
Страна: Россия

Wi-Fi Мост

Сообщение RUVanillaBear » 07 фев 2018, 16:55

Добрый день. Приобрел данный роутер и надеялся использовать его в режиме WiFi клиента.
К сожалению, штатная прошивка не имеет данного функционала.
Установить стороннюю прошивку не получится,т.к. попалась V2, которая не поддерживается DD-WRT или OpenWRT + появилась защита от установки сторонних прошивок, однако на странице описания, все еще имеется сообщение о возможности замены штатного ПО на стороннее.
Изучив последнюю прошивку, обнаружил, что прошивка базируется на openwrt 12, но с закрытым доступом по ssh от имени admin.
Вопрос - планируется ли внедрение функционала WiFi клиента? Возможен ли вход по ssh на данное устройство?

Eraf
Модератор
Модератор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 08:54
Страна: Россия

Re: Wi-Fi Мост

Сообщение Eraf » 07 фев 2018, 19:15

RUVanillaBear писал(а):Добрый день. Приобрел данный роутер и надеялся использовать его в режиме WiFi клиента.
К сожалению, штатная прошивка не имеет данного функционала.
Установить стороннюю прошивку не получится,т.к. попалась V2, которая не поддерживается DD-WRT или OpenWRT + появилась защита от установки сторонних прошивок, однако на странице описания, все еще имеется сообщение о возможности замены штатного ПО на стороннее.
Изучив последнюю прошивку, обнаружил, что прошивка базируется на openwrt 12, но с закрытым доступом по ssh от имени admin.
Вопрос - планируется ли внедрение функционала WiFi клиента? Возможен ли вход по ssh на данное устройство?
Ответ на ваш вопрос скорее всего никто не даст, т.к. неизвестно когда сделают прошивку с данной функцией.
На роутерах предназначенных для продажи в других странах(некоторых), такая функция уже есть, но ее добавили только в январе 2018, так что я думаю у нас появится где-то в этом году.

RUVanillaBear
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 16:45
Страна: Россия

Re: Wi-Fi Мост

Сообщение RUVanillaBear » 07 фев 2018, 19:21

Eraf писал(а): Ответ на ваш вопрос скорее всего никто не даст, т.к. неизвестно когда сделают прошивку с данной функцией.
На роутерах предназначенных для продажи в других странах(некоторых), такая функция уже есть, но ее добавили только в январе 2018, так что я думаю у нас появится где-то в этом году.
Да, видел что в прошивке для US данная функция имеется, однако благодаря FCC сейчас не прошиться на другой регион. Увы.

Eraf
Модератор
Модератор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 08:54
Страна: Россия

Re: Wi-Fi Мост

Сообщение Eraf » 07 фев 2018, 19:26

RUVanillaBear писал(а):
Eraf писал(а): Ответ на ваш вопрос скорее всего никто не даст, т.к. неизвестно когда сделают прошивку с данной функцией.
На роутерах предназначенных для продажи в других странах(некоторых), такая функция уже есть, но ее добавили только в январе 2018, так что я думаю у нас появится где-то в этом году.
Да, видел что в прошивке для US данная функция имеется, однако благодаря FCC сейчас не прошиться на другой регион. Увы.
Остается только ждать :)

Ответить

Вернуться в «Archer C1200»