Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Лечение обрыва связи

AC1300 Двухдиапазонный Wi-Fi USB-адаптер высокого усиления
Ответить
leonid.suholita
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 12:26

Лечение обрыва связи

Сообщение leonid.suholita » 10 авг 2018, 06:46

Название темы: Лечение обрыва связи
Аппаратная версия устройства: v2
Режим работы адаптера: Принимает WIFI
Операционная система: Win10, 1803
Какие антивирусы/фаерволы установлены на компьютере: штатный
Описание проблемы: Итак, многие столкнулись с тем, что часто отваливается сеть. Это важно для сети 5ГГц. Для себя экспериментально я нашел следующее решение: драйвер в Win10 дополнительный не нужен, система подхватывает его сама (версия ОС 1803 на момент написания отзыва), далее при условии что в вашем роутере нет beamforming вы не должны испытывать проблем - сбоев нет. Важно понимать, что супер прироста по дальности антенна адаптера не дает, поэтому не нужно ждать от него мега уверенного приема за несколькими стенами и даже в прямой видимости при удалении от роутера скажем на 10-15 метров (еще раз - сеть 5ГГц). Если вы имеете роутер с beamforming в АС режиме и вы хотите включить его на адаптере, то вы меняете только 1 настройку во вкладке Дополнительно в Диспетчере устройств-Адаптер WIFI TP-LINK: BeamCap ставите VHT BEAM RX|TX & HT BEAM RX|TX, иначе поимеете много проблем, головной боли и потратите кучу нервов (ваш адаптер будет просто зависать, сети не будет пока вы физически не выдерните его из порта). Надеюсь был полезен.

Elroar_Soundinghorn
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:29
Страна: Russia

Re: Лечение обрыва связи

Сообщение Elroar_Soundinghorn » 14 авг 2018, 17:35

leonid.suholita писал(а):
10 авг 2018, 06:46
Для себя экспериментально я нашел следующее решение: драйвер в Win10 дополнительный не нужен, система подхватывает его сама (версия ОС 1803 на момент написания отзыва)
Вы не пробовали поставить стандартный драйвер для Win10? В спецификации к T4UH нет ни слова про beamfoming. Драйвер, установленный автозагрузчиком винды скорее всего поставил драйвер от чипсета, поэтому, действительно могут быть проблемы из-за данной функции.
Те параметры, которые вы включили настройках устройства похожи на параметры включния beamforming драйвера для Realtek 8812AU, возможно, что именно этот чипсет используется в данном адаптере.
Скорее всего, из официального драйвера вырезан данный функционал, поэтому роутеру дается ответ от устройства, что оно не поддерживает beamforming.

Ответить

Вернуться в «Archer T4UH»