Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

T9UH V1 Проблема Скорости

AC1900 Двухдиапазонный Wi-Fi USB-адаптер высокого усиления
Ответить
zumen
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 13:31

T9UH V1 Проблема Скорости

Сообщение zumen » 04 мар 2019, 17:05

Название темы: T9UH V1 Проблема Скорости
Аппаратная версия устройства: US/1.0
Режим работы адаптера: Принимает WIFI
Операционная система: Win8.1 64bit
Какие антивирусы/фаерволы установлены на компьютере: Windows Defender
Описание проблемы: Купили 4 адаптера T9UH V1, получают сеть и интернет от TP-Link AP300 AC1200 максимальная теоретическая скорость связки 867 Мбит. Реально же максимальная скорость перезаписи фаила в сети, которую я смог добиться - 80 Мбит ! с драивером (Archer T9UH_170623_Wins) и это при том, что в настройке адаптера даже нет возможности выбрать AC сеть, только B G N.
ЧЕТЫРЕ !!! адаптера работают одинаково, я покупал и платил за Гигабитную сеть (хотябы 867) но в реале даже 100 мегабит нету. Как это понимать??? четыре компа стоят в одной комнате на расстоянии 2-3 метра от АП и на всех одна и таже хрень. Я уверен дело в драивере или заявленный Гигабит, это только маркетинговый ход

artemova
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:58
Страна: Россия

Re: T9UH V1 Проблема Скорости

Сообщение artemova » 05 мар 2019, 09:05

zumen писал(а):
04 мар 2019, 17:05
Название темы: T9UH V1 Проблема Скорости
Аппаратная версия устройства: US/1.0
Режим работы адаптера: Принимает WIFI
Операционная система: Win8.1 64bit
Какие антивирусы/фаерволы установлены на компьютере: Windows Defender
Описание проблемы: Купили 4 адаптера T9UH V1, получают сеть и интернет от TP-Link AP300 AC1200 максимальная теоретическая скорость связки 867 Мбит. Реально же максимальная скорость перезаписи фаила в сети, которую я смог добиться - 80 Мбит ! с драивером (Archer T9UH_170623_Wins) и это при том, что в настройке адаптера даже нет возможности выбрать AC сеть, только B G N.
ЧЕТЫРЕ !!! адаптера работают одинаково, я покупал и платил за Гигабитную сеть (хотябы 867) но в реале даже 100 мегабит нету. Как это понимать??? четыре компа стоят в одной комнате на расстоянии 2-3 метра от АП и на всех одна и таже хрень. Я уверен дело в драивере или заявленный Гигабит, это только маркетинговый ход
Скорость передачи приблизительно должна быть 430 мбит. Попробуйте в настройках роутера выбрать режим только AC.

zumen
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 13:31

Re: T9UH V1 Проблема Скорости

Сообщение zumen » 05 мар 2019, 16:13

Я испробывал все варианты, и вариант только АС, но тогда адаптер просто не видел AP на всех доступных версиях драиверов V1 для адаптера (US) V1. Потому, что сам адаптер не давал и не имел возможности работать в режиме AC.
Проблему решил установкой драиверов версии V2. Появилась возможность выбора сети АС, добился реальной скорости передачи одного фаила с компа на комп в 590 Мбит.

Это два драивера, при установке которых, в настройках адаптера появилась сеть АС, на всех остальных и на CD версии, была максимальная N сеть.
Archer T9UH(US)_V2_181023_Win
Archer T9UH(US)_V2_180319_Win
https://www.tp-link.com/us/download/Arc ... tml#Driver

Ответить

Вернуться в «Archer T9UH»