Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

TP-LINK HA100 Музыкальный Bluetooth-ресивер

User127
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 12:53
Страна: Россия

TP-LINK HA100 Музыкальный Bluetooth-ресивер

Сообщение User127 » 02 мар 2019, 13:03

Добрый день.

Возник следующий кейс.
Несколько устройств TP-LINK HA100 используются в пределах типовой квартиры. Следовательно оба устройства видны одновременно.
Использование:
- Вывод звука с ТВ на Наушники\Ресивер
- Вывод звука с PC\ноутбука на Наушники\Ресивер

Устройства имеют дефолтное имя, следовательно при выборе устройства не понятно куда будет осуществлено подключение.

Следовательно вопрос: каким инструментом возможно изменить аппаратное имя устройства по умолчанию?

Изображение

Elroar_Soundinghorn
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:29
Страна: Russia

Re: TP-LINK HA100 Музыкальный Bluetooth-ресивер

Сообщение Elroar_Soundinghorn » 02 мар 2019, 15:18

User127 писал(а):
02 мар 2019, 13:03
Добрый день.

Возник следующий кейс.
Несколько устройств TP-LINK HA100 используются в пределах типовой квартиры. Следовательно оба устройства видны одновременно.
Использование:
- Вывод звука с ТВ на Наушники\Ресивер
- Вывод звука с PC\ноутбука на Наушники\Ресивер

Устройства имеют дефолтное имя, следовательно при выборе устройства не понятно куда будет осуществлено подключение.

Следовательно вопрос: каким инструментом возможно изменить аппаратное имя устройства по умолчанию?
К сожалению, на данном девайсе это сделать не получится, у него нет пользовательского интерфейса, имя зашито на заводе.

qwerty
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 22:17
Страна: Moscov

Re: TP-LINK HA100 Музыкальный Bluetooth-ресивер

Сообщение qwerty » 09 мар 2020, 23:01

Добрый вечер!
Чтобы не плодить темы, спрошу тут.
Можно ли каким-то образом поставить пароль на подключение?
Ресивер используется с телевизором, который в выключенном состоянии теряет связь. И в это время к ресиверу могут подключиться соседи, что раздражает.
Есть ли варианты борьбы с этим, кроме помещения ресивера в кастрюлю?:)

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: TP-LINK HA100 Музыкальный Bluetooth-ресивер

Сообщение Goodwin » 10 мар 2020, 23:34

Здравствуйте.
У этого ТВ есть USB-порт? Если да, то запитайте HA100 от этого usb-порта, тогда вероятно ресивер будет включаться и выключаться вместе с этим телевизором.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

cheryanik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 18:32
Страна: Россия

Re: TP-LINK HA100 Музыкальный Bluetooth-ресивер

Сообщение cheryanik » 25 авг 2021, 18:36

Добрый день!

Подскажите, я подключаю ресивер через iphone 7, он работает как приемник хорошо, но когда мне звонят, то ресивер не работает как гарнитура, т.е. я не могу услышать через колонки собеседника.
У меня был до этого такой же ресивер, но я мог через него общаться через колонки.
Это разные версии устройств?

aureoli86
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:07
Страна: Россия

Re: TP-LINK HA100 Музыкальный Bluetooth-ресивер

Сообщение aureoli86 » 27 авг 2021, 13:59

cheryanik писал(а):
25 авг 2021, 18:36
Добрый день!

Подскажите, я подключаю ресивер через iphone 7, он работает как приемник хорошо, но когда мне звонят, то ресивер не работает как гарнитура, т.е. я не могу услышать через колонки собеседника.
У меня был до этого такой же ресивер, но я мог через него общаться через колонки.
Это разные версии устройств?
Добрый день!
В настройках телефона обычно можно выбрать тип подключения: использовать подключение по Bluetooth как аудио устройство либо использовать как мультимедийное устройство. Обычно ставят обе галки. Поищите аналогичное на iphone 7.

Alexander504
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2021, 02:29
Страна: Россия

Re: TP-LINK HA100 Музыкальный Bluetooth-ресивер

Сообщение Alexander504 » 06 ноя 2021, 02:36

Elroar_Soundinghorn писал(а):
02 мар 2019, 15:18
User127 писал(а):
02 мар 2019, 13:03
Добрый день.

Возник следующий кейс.
Несколько устройств TP-LINK HA100 используются в пределах типовой квартиры. Следовательно оба устройства видны одновременно.
Использование:
- Вывод звука с ТВ на Наушники\Ресивер
- Вывод звука с PC\ноутбука на Наушники\Ресивер

Устройства имеют дефолтное имя, следовательно при выборе устройства не понятно куда будет осуществлено подключение.

Следовательно вопрос: каким инструментом возможно изменить аппаратное имя устройства по умолчанию?
К сожалению, на данном девайсе это сделать не получится, у него нет пользовательского интерфейса, имя зашито на заводе.
И неужели нет никакой возможности перешить название устройств вручную?

sentinelik
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 10:45
Страна: Россия

Re: TP-LINK HA100 Музыкальный Bluetooth-ресивер

Сообщение sentinelik » 09 ноя 2021, 12:14

Нет, не получится.

muadep
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2022, 19:04
Страна: Россия

Re: TP-LINK HA100 Музыкальный Bluetooth-ресивер

Сообщение muadep » 07 окт 2022, 19:08

Подскажите, пожалуйста, изменилась ли ситуация с переименованием на сегодняшний момент?
Если, нет есть ли в вашей линейке подобные устройства, но которые можно переименовать?

muadep
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2022, 19:04
Страна: Россия

Re: TP-LINK HA100 Музыкальный Bluetooth-ресивер

Сообщение muadep » 07 окт 2022, 19:08

Подскажите, пожалуйста, изменилась ли ситуация с переименованием на сегодняшний момент?
Если, нет есть ли в вашей линейке подобные устройства, но которые можно переименовать?

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»