Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Настройка site-to-site PPTP VPN-подключение

N300 Wi-Fi роутер с модемом VDSL/ADSL и портом USB
Ответить
NobleOne
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 май 2018, 18:35
Страна: Россия

Настройка site-to-site PPTP VPN-подключение

Сообщение NobleOne » 13 май 2018, 18:43

Здравствуйте, при настройке site-to-site PPTP VPN-подключения столкнулся с проблемой, когда начал настраивать vpn пользуясь данной инструкцией:
https://www.tp-link.com/ru/faq-411.html
Во вкладке WAN Service Setup, отсутствует тип подключения L2TP/PPTP, есть только: PPPoE, Static IP, Dynamic IP, Bridge.

artemova
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:58
Страна: Россия

Re: Настройка site-to-site PPTP VPN-подключение

Сообщение artemova » 14 май 2018, 09:46

NobleOne писал(а):Здравствуйте, при настройке site-to-site PPTP VPN-подключения столкнулся с проблемой, когда начал настраивать vpn пользуясь данной инструкцией:
https://www.tp-link.com/ru/faq-411.html
Во вкладке WAN Service Setup, отсутствует тип подключения L2TP/PPTP, есть только: PPPoE, Static IP, Dynamic IP, Bridge.
Инструкция подходит для TL-ER6120 , TL-ER604W , TL-ER6020. Во вкладке WAN настройки для подключения интернет. Могли бы описать вашу задачу подробнее, для чего вы хотите настроить VPN?

NobleOne
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 май 2018, 18:35
Страна: Россия

Re: Настройка site-to-site PPTP VPN-подключение

Сообщение NobleOne » 14 май 2018, 15:18

Необходимо обойти последствия блокировки телеграма Роскомнадзором, т.к. перестал работать сервис playstation network. Для этого приобрел подписку на vpn серви, а вот о таких подводных камнях узнал потом. При этом соединить компьютер и консоль проводом не удобно т.к. они находятся в разных комнатах. Есть какая либо возможность настроить раздачу вай фая, с работой vpn?

Eraf
Модератор
Модератор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 08:54
Страна: Россия

Re: Настройка site-to-site PPTP VPN-подключение

Сообщение Eraf » 16 май 2018, 08:43

NobleOne писал(а):Необходимо обойти последствия блокировки телеграма Роскомнадзором, т.к. перестал работать сервис playstation network. Для этого приобрел подписку на vpn серви, а вот о таких подводных камнях узнал потом. При этом соединить компьютер и консоль проводом не удобно т.к. они находятся в разных комнатах. Есть какая либо возможность настроить раздачу вай фая, с работой vpn?
На домашнем оборудовании нельзя настроить VPN-клиент.
Для этих целей вам бы подошел TL-ER604W, там VPN-клиент можно настроить и wifi есть)

NobleOne
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 май 2018, 18:35
Страна: Россия

Re: Настройка site-to-site PPTP VPN-подключение

Сообщение NobleOne » 17 май 2018, 15:55

Как я понимаю это модель не для ADSL интернета? ) Дело в том, что я живу в частном доме и у меня довольно скудный выбор интернет провайдеров. Я правильно понимаю, что я могу установить данный роутер в режиме моста, в качестве источника интернета будет выступать мой адсл маршрутизатор и передавать вай фай на TL-ER604W, а с него передавать уже на нужные мне устройства с использованием VPN?
Можете подсказать какие либо аналоги TL-ER604W, а то данный роутер довольно сложно найти в Санкт-Петербурге.

Eraf
Модератор
Модератор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 08:54
Страна: Россия

Re: Настройка site-to-site PPTP VPN-подключение

Сообщение Eraf » 17 май 2018, 19:21

NobleOne писал(а):Как я понимаю это модель не для ADSL интернета? ) Дело в том, что я живу в частном доме и у меня довольно скудный выбор интернет провайдеров. Я правильно понимаю, что я могу установить данный роутер в режиме моста, в качестве источника интернета будет выступать мой адсл маршрутизатор и передавать вай фай на TL-ER604W, а с него передавать уже на нужные мне устройства с использованием VPN?
Можете подсказать какие либо аналоги TL-ER604W, а то данный роутер довольно сложно найти в Санкт-Петербурге.
К сожалению аналогов не смогу подсказать, но вам нужно выбирать устройства с возможностью настройки VPN-клиента (так называемые vpn-маршрутизаторы).

NobleOne
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 май 2018, 18:35
Страна: Россия

Re: Настройка site-to-site PPTP VPN-подключение

Сообщение NobleOne » 21 май 2018, 09:03

Но по схеме с маршрутизатором в режиме моста, я правильно думаю? В таком случае должно работать?

Eraf
Модератор
Модератор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 08:54
Страна: Россия

Re: Настройка site-to-site PPTP VPN-подключение

Сообщение Eraf » 21 май 2018, 11:33

NobleOne писал(а):Но по схеме с маршрутизатором в режиме моста, я правильно думаю? В таком случае должно работать?
Вы можете так сделать, но это крайне не надежное решение, лучше бы было подключить TL-ER604W по кабелю к ADSL-роутеру.
Тогда у вас должно получиться.

Ответить

Вернуться в «TD-W9970 / TD-W9970B»