Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Проблемы с подключением

N300 Wi-Fi роутер с модемом VDSL/ADSL и портом USB
Ответить
Dima1213
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 16:57
Страна: Узбекистан

Проблемы с подключением

Сообщение Dima1213 » 07 сен 2019, 17:15

Название темы: Проблемы с подключением
Аппаратная версия устройства: TD-W9970 V2
VPI, VCI по договору с провайдером: VPI-0, VCI-33
Описание проблемы: Здраствуйте у меня такая проблема,в настройках DSL Settings если стоит АUTO Sync не подключается к интернету,если поставить Адсл 2 то подключается но бывают обрывы часто,если поставить G.dmt обрывов нет но скорость меньше на 2мегабита по тарифу 6 должно,у меня Адсл подключение,прошивка стоит последняя я даже снова на нее перепрошил толку нет((что делать?и еще можно ли перепрошить этот модем на предыдущую тоесть понизить версию прошивки?

artemova
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:58
Страна: Россия

Re: Проблемы с подключением

Сообщение artemova » 07 сен 2019, 19:19

Dima1213 писал(а):
07 сен 2019, 17:15
Название темы: Проблемы с подключением
Аппаратная версия устройства: TD-W9970 V2
VPI, VCI по договору с провайдером: VPI-0, VCI-33
Описание проблемы: Здраствуйте у меня такая проблема,в настройках DSL Settings если стоит АUTO Sync не подключается к интернету,если поставить Адсл 2 то подключается но бывают обрывы часто,если поставить G.dmt обрывов нет но скорость меньше на 2мегабита по тарифу 6 должно,у меня Адсл подключение,прошивка стоит последняя я даже снова на нее перепрошил толку нет((что делать?и еще можно ли перепрошить этот модем на предыдущую тоесть понизить версию прошивки?
Проверьте параметры линии. В разделе Status (Состояние) в разделе DSL параметры SNR Margin (dB) и Line Attenuation (dB).
SNR Margin:
Данный параметр отражает отношение сигнал\шум.
до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
от 29 dB — отличная линия

Line Attenuation:
Данный параметр отражает затухание линии.
до 20 dB — отличная линия
от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

Dima1213
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 16:57
Страна: Узбекистан

Re: Проблемы с подключением

Сообщение Dima1213 » 07 сен 2019, 21:06

Так то я знаю что линия не ахти мне интересно почему он на АUTO Sync не пашет?на другом модеме все работает,АДСЛ 2 тоже работает но внезапно может через день или в день 3раза обрыв связи случится,а в онлайн играх это Очень плохо,мне нужно чтоб он работал в АUTO Sync если что переключался на другой режим, в 9970 VDSL тоже есть может от этого не понимаю,явно прошивка кривая,обновления интересно будут для него?

aureoli86
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:07
Страна: Россия

Re: Проблемы с подключением

Сообщение aureoli86 » 09 сен 2019, 16:37

Dima1213 писал(а):
07 сен 2019, 21:06
Так то я знаю что линия не ахти мне интересно почему он на АUTO Sync не пашет?на другом модеме все работает,АДСЛ 2 тоже работает но внезапно может через день или в день 3раза обрыв связи случится,а в онлайн играх это Очень плохо,мне нужно чтоб он работал в АUTO Sync если что переключался на другой режим, в 9970 VDSL тоже есть может от этого не понимаю,явно прошивка кривая,обновления интересно будут для него?
Качество телефонной линии прошивки не исправляют. Этим занимаются мастера-монтажники.
При понижении модуляции на G.DMT (как вы ранее это делали) скорость соответственно снизится, зато стабильность увеличится. При повышении модуляции и плохих показателях линии, разрывы соответственно могут наблюдаться.

Dima1213
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 16:57
Страна: Узбекистан

Re: Проблемы с подключением

Сообщение Dima1213 » 10 сен 2019, 21:14

Про качество линии прошивками не изменяется?Я это знаю)))меня интересует почему не работает АUTO Sync ?у кого такой же модем у вас работает эта настройка АUTO Sync?и можно ли понизить прошивку на этом модеме не получив кирпич?

aureoli86
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:07
Страна: Россия

Re: Проблемы с подключением

Сообщение aureoli86 » 13 сен 2019, 13:06

Dima1213 писал(а):
10 сен 2019, 21:14
Про качество линии прошивками не изменяется?Я это знаю)))меня интересует почему не работает АUTO Sync ?у кого такой же модем у вас работает эта настройка АUTO Sync?и можно ли понизить прошивку на этом модеме не получив кирпич?
Вы можете понижать прошивку по своей аппаратной версии, если на сайте нет указаний, что предыдущую прошивку ставить нельзя.
Но если при выборе авто режима, роутер автоматически выберет режим adsl2 и при этом есть проблема с линией, то разрывы соответственно могут наблюдаться.

Ответить

Вернуться в «TD-W9970 / TD-W9970B»