Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Помогите с выбором

AV1000 Комплект гигабитных Wi-Fi Powerline адаптеров
Ответить
nick2011
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 13:01
Страна: Украина

Помогите с выбором

Сообщение nick2011 » 14 авг 2018, 20:43

Подскажите, правильно ли я понимаю, что если у меня проводка не имеет заземления, то нет смысла переплачивать за данную модель адаптеров, и другие модели, которые имеют поддержку HomePlug AV2?

Elroar_Soundinghorn
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:29
Страна: Russia

Re: Помогите с выбором

Сообщение Elroar_Soundinghorn » 17 авг 2018, 16:24

nick2011 писал(а):
14 авг 2018, 20:43
Подскажите, правильно ли я понимаю, что если у меня проводка не имеет заземления, то нет смысла переплачивать за данную модель адаптеров, и другие модели, которые имеют поддержку HomePlug AV2?
Действительно, в вашем случае не имеет смысла покупать оборудование на HomePlug AV2. В данном стандарте увеличение пропускной способности достигается в основном за счет технологии MIMO, которая использует 3 жилы. У вас она работать не будет, соответственно, особой разницы между AV1 и AV2 не заметите.

azve
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 15:19
Страна: Россия

Re: Помогите с выбором

Сообщение azve » 24 июл 2019, 15:24

Elroar_Soundinghorn писал(а):
17 авг 2018, 16:24
nick2011 писал(а):
14 авг 2018, 20:43
Подскажите, правильно ли я понимаю, что если у меня проводка не имеет заземления, то нет смысла переплачивать за данную модель адаптеров, и другие модели, которые имеют поддержку HomePlug AV2?
Действительно, в вашем случае не имеет смысла покупать оборудование на HomePlug AV2. В данном стандарте увеличение пропускной способности достигается в основном за счет технологии MIMO, которая использует 3 жилы. У вас она работать не будет, соответственно, особой разницы между AV1 и AV2 не заметите.
Добрый день!

А если в квартире все розетки трёхжильные? Дом старый, без заземления, но при ремонте все розетки были подключены с землёй. Всё было выведено на УЗО и готово к заземлению, в случае, если бы оно появилось в доме. Если я правильно понимаю, земля должна быть как минимум внутри квартиры.

reaper
Модератор
Модератор
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 20:11
Страна: Россия

Re: Помогите с выбором

Сообщение reaper » 27 июл 2019, 18:21

Нужно чтобы между розетками, в которые подключены адаптеры было 3 кабеля проводки.

Также на всякий случай, розетки должны быть на одной фазе, одном автомате и PLC- адаптеры нельзя подключать в сетевые фильтры.

Ответить

Вернуться в «TL-WPA7510 KIT»