Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Проблемы с маршрутизатором

AC2300 MU-MIMO Wi-Fi гигабитный роутер
Prohor9999
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 22:42
Страна: Россия

Проблемы с маршрутизатором

Сообщение Prohor9999 » 15 апр 2018, 22:53

Название темы: Проблемы с маршрутизатором
Аппаратная версия устройства: Archer C2300 ver 1.0
Провайдер: Уфанет
Тип подключения: PPPoE
Описание проблемы: Вечер добрый. Происходит полное зависание маршрутизатора при запуске игры WOT с XVM (XVM: eXtended Visualization Mod — самый популярный мод для World of Tanks) Source: https://modxvm.com/. Если удалить XVM все работает прекрасно. Очень странный баг, не знаю что и делать. Брал ноутбук и ничего не меняя подключался по Wi-Fi к соседям, все работает на УРА! Проблема 100% с маршрутизатором! Версия текущего ПО 2.0.1 Build 20171121 Rel. 61622
Уровень сигнала от основного роутера: 4-5 делений

Prohor9999
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 22:42
Страна: Россия

Re: Проблемы с маршрутизатором

Сообщение Prohor9999 » 22 май 2018, 11:18

Написал. Скинули ссылку на бета-версию. http://support.tp-link.com/f/15320a2e04/?dl=1 Но данная ссылка не доступна. Я вообще на сайт support.tp-link.com попасть не могу.

Ands555
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 май 2018, 12:34
Страна: Россия

Re: Проблемы с маршрутизатором

Сообщение Ands555 » 22 май 2018, 11:59

Prohor9999 писал(а):Написал. Скинули ссылку на бета-версию. http://support.tp-link.com/f/15320a2e04/?dl=1 Но данная ссылка не доступна. Я вообще на сайт support.tp-link.com попасть не могу.
Только-что проверил. Ссылка рабочая.

Olegjuly
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 05:30
Страна: Россия

Re: Проблемы с маршрутизатором

Сообщение Olegjuly » 22 май 2018, 12:01

Плюсуюсь. Ссылка рабочая.

Eraf
Модератор
Модератор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 08:54
Страна: Россия

Re: Проблемы с маршрутизатором

Сообщение Eraf » 22 май 2018, 12:03

Prohor9999 писал(а):Написал. Скинули ссылку на бета-версию. http://support.tp-link.com/f/15320a2e04/?dl=1 Но данная ссылка не доступна. Я вообще на сайт support.tp-link.com попасть не могу.
На сколько я вижу support.tp-link.com это не сайт, а FTP-сервер с которого мы можем только скачивать по ссылке, которую вам дали.
У меня кстати получилось скачать.
Может РКН опять блокирует что-то, попробуйте из другого места скачать.

Prohor9999
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 22:42
Страна: Россия

Re: Проблемы с маршрутизатором

Сообщение Prohor9999 » 31 май 2018, 07:32

http://support.tp-link.com/f/15320a2e04/?dl=1 

Прошивка которая исправляет этот баг

С другого браузера скачал )

Prohor9999
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 22:42
Страна: Россия

Re: Проблемы с маршрутизатором

Сообщение Prohor9999 » 29 авг 2018, 22:48

Добрый вечер. Прошивка которая решила проблему с вылетом WOT я установил БЭТА-версия (c2300v1_EU_180426_tank_game.bin). Но у меня теперь проблема иного характера возникла: скорость работы по wiFi упала до 50 мб. Соответсвенно скорость скачивания не превышает 3-4 м.бит в сек. (тариф у провайдера подключен с максимальной скоростью). Ставлю последнюю прошивку что на сайте от 17 года, скорость подключения становится нормальной (400 м.бит). Соотсветсвенно и скачиваю со скорость минимум 10-12 м.бит. Как решить данную проблему?

aureoli86
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:07
Страна: Россия

Re: Проблемы с маршрутизатором

Сообщение aureoli86 » 06 сен 2018, 18:38

Prohor9999 писал(а):
29 авг 2018, 22:48
Добрый вечер. Прошивка которая решила проблему с вылетом WOT я установил БЭТА-версия (c2300v1_EU_180426_tank_game.bin). Но у меня теперь проблема иного характера возникла: скорость работы по wiFi упала до 50 мб. Соответсвенно скорость скачивания не превышает 3-4 м.бит в сек. (тариф у провайдера подключен с максимальной скоростью). Ставлю последнюю прошивку что на сайте от 17 года, скорость подключения становится нормальной (400 м.бит). Соотсветсвенно и скачиваю со скорость минимум 10-12 м.бит. Как решить данную проблему?
Опишите проблему, напишите на почту support.ru@tp-link.com

Dimitris
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 09:07
Страна: Россия

Re: Проблемы с маршрутизатором

Сообщение Dimitris » 10 дек 2018, 09:23

У меня этот роутер уже 10 месяцев. Аппаратная версия 1.0, версия ПО 2.0.2 beta. На заводской прошивке как только купил были проблемы, роутер периодически терял соединение к провайдеру, при подключении другого роутера (есть запасной) все работало, также была проблема с автоматическим переподключением к провайдеру (провайдер Билайн, подключение L2TP), писал в техподдержку прислали прошивку 2.0.2 beta которая и стоит сейчас. Проблема с переподключением исчезла, но при подключении устройств по WI-Fi 5Ghz интернет на устройствах был некоторое время около 10-15 минут, потом пропадал, но подключение по WI-FI 5Ghz оставалось активными, при переподключении устройств на Wi-FI 2.4Ghz без проблем все было отлично до 09.12.2018г. 09.12.2018г не смог зайти в вебинтерфейс ни по LAN, ни по WI-Fi, отключение питания не помогало, сделал сброс кнопкой, расположенной сбоку. Роутер перезагрузился и все заработало кроме WI-FI на 5Ghz там проблема так и осталась, но не долго. 10.12.2018г устройства не видят сеть Wi-Fi роутера ни 2.4 Ghz ни 5Ghz, соответственно в вебинтерфейс не зайти по вафле и по LAN тоже. Снова помог сброс. Уже жалею, что купил это сырое устройство, думаю обращаться в сервис по гарантии. Древний роутер zyxel работает без проблем сутками.

artemova
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:58
Страна: Россия

Re: Проблемы с маршрутизатором

Сообщение artemova » 10 дек 2018, 11:05

Dimitris писал(а):
10 дек 2018, 09:23
У меня этот роутер уже 10 месяцев. Аппаратная версия 1.0, версия ПО 2.0.2 beta. На заводской прошивке как только купил были проблемы, роутер периодически терял соединение к провайдеру, при подключении другого роутера (есть запасной) все работало, также была проблема с автоматическим переподключением к провайдеру (провайдер Билайн, подключение L2TP), писал в техподдержку прислали прошивку 2.0.2 beta которая и стоит сейчас. Проблема с переподключением исчезла, но при подключении устройств по WI-Fi 5Ghz интернет на устройствах был некоторое время около 10-15 минут, потом пропадал, но подключение по WI-FI 5Ghz оставалось активными, при переподключении устройств на Wi-FI 2.4Ghz без проблем все было отлично до 09.12.2018г. 09.12.2018г не смог зайти в вебинтерфейс ни по LAN, ни по WI-Fi, отключение питания не помогало, сделал сброс кнопкой, расположенной сбоку. Роутер перезагрузился и все заработало кроме WI-FI на 5Ghz там проблема так и осталась, но не долго. 10.12.2018г устройства не видят сеть Wi-Fi роутера ни 2.4 Ghz ни 5Ghz, соответственно в вебинтерфейс не зайти по вафле и по LAN тоже. Снова помог сброс. Уже жалею, что купил это сырое устройство, думаю обращаться в сервис по гарантии. Древний роутер zyxel работает без проблем сутками.
Когда настройки не открываются компьютер получает ip адрес? Центр управления сетями - Изменение параметров адаптера - Подключение по локальной сети - Состояние - Сведения. Кнопку wifi не нажимали на роутере? В настройках в разделе Беспроводной режим не устанавливали галочку "Скрыть сеть" ?

Dimitris
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 09:07
Страна: Россия

Re: Проблемы с маршрутизатором

Сообщение Dimitris » 10 дек 2018, 13:30

artemova писал(а):
10 дек 2018, 11:05
Dimitris писал(а):
10 дек 2018, 09:23
У меня этот роутер уже 10 месяцев. Аппаратная версия 1.0, версия ПО 2.0.2 beta. На заводской прошивке как только купил были проблемы, роутер периодически терял соединение к провайдеру, при подключении другого роутера (есть запасной) все работало, также была проблема с автоматическим переподключением к провайдеру (провайдер Билайн, подключение L2TP), писал в техподдержку прислали прошивку 2.0.2 beta которая и стоит сейчас. Проблема с переподключением исчезла, но при подключении устройств по WI-Fi 5Ghz интернет на устройствах был некоторое время около 10-15 минут, потом пропадал, но подключение по WI-FI 5Ghz оставалось активными, при переподключении устройств на Wi-FI 2.4Ghz без проблем все было отлично до 09.12.2018г. 09.12.2018г не смог зайти в вебинтерфейс ни по LAN, ни по WI-Fi, отключение питания не помогало, сделал сброс кнопкой, расположенной сбоку. Роутер перезагрузился и все заработало кроме WI-FI на 5Ghz там проблема так и осталась, но не долго. 10.12.2018г устройства не видят сеть Wi-Fi роутера ни 2.4 Ghz ни 5Ghz, соответственно в вебинтерфейс не зайти по вафле и по LAN тоже. Снова помог сброс. Уже жалею, что купил это сырое устройство, думаю обращаться в сервис по гарантии. Древний роутер zyxel работает без проблем сутками.
Когда настройки не открываются компьютер получает ip адрес? Центр управления сетями - Изменение параметров адаптера - Подключение по локальной сети - Состояние - Сведения. Кнопку wifi не нажимали на роутере? В настройках в разделе Беспроводной режим не устанавливали галочку "Скрыть сеть" ?
Не первый день за компом, можно сказать продвинутый пользователь. Да, компьютер получает ip адрес от роутера, состояние сети подключено, кнопка wi-fi естественно не нажимал, и галочку скрыть сеть не ставил. Проблема в самом роутере, это очевидно. Он на beta прошивке 2.0.2 нормально работал, за исключением Проблемы с 5Ghz она как ранее была, так и осталась, пользовался 2.4 Ghz. До вчерашнего дня, его никто не трогал, настройки никто не менял, конфиг с настройками у меня всегда хранится на компе. До сброса параметров по wi-fi ноутбук и смартфон подключится к роутеру не могут, сеть то появляется, то исчезает, даже в непосредственной близости от него. После сброса параметров, все работает, кроме интернета в режиме 5Ghz, устройства эту сеть видят, подключаются и интернет есть некоторое время, затем доступ в интернет пропадает, но сеть и подключение активно, на 2.4Ghz и по LAN все нормально. Вручную все настройки перепроверил, уже несколько часов полет нормальный, за исключением проблемы с 5Ghz, но вчера была такая же ситуация, спустя несколько часов работы роутер перестал реагировать. Вот и жду сколько после сброса и настройки, он теперь проработает. Файлы с журналами работы скинул в техподдержку, ответа пока нет.

Ответить

Вернуться в «Archer C2300»