Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Проблемы с маршрутизатором

AC2300 MU-MIMO Wi-Fi гигабитный роутер
Prohor9999
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 22:42
Страна: Россия

Проблемы с маршрутизатором

Сообщение Prohor9999 » 15 апр 2018, 22:53

Название темы: Проблемы с маршрутизатором
Аппаратная версия устройства: Archer C2300 ver 1.0
Провайдер: Уфанет
Тип подключения: PPPoE
Описание проблемы: Вечер добрый. Происходит полное зависание маршрутизатора при запуске игры WOT с XVM (XVM: eXtended Visualization Mod — самый популярный мод для World of Tanks) Source: https://modxvm.com/. Если удалить XVM все работает прекрасно. Очень странный баг, не знаю что и делать. Брал ноутбук и ничего не меняя подключался по Wi-Fi к соседям, все работает на УРА! Проблема 100% с маршрутизатором! Версия текущего ПО 2.0.1 Build 20171121 Rel. 61622
Уровень сигнала от основного роутера: 4-5 делений

iplapkin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 09:09
Страна: Россия

Re: Проблемы с маршрутизатором

Сообщение iplapkin » 02 окт 2019, 15:58


aureoli86
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:07
Страна: Россия

Re: Проблемы с маршрутизатором

Сообщение aureoli86 » 02 окт 2019, 19:24

iplapkin писал(а):
02 окт 2019, 15:58
https://yadi.sk/i/pImrULaqv2HIMA - 2,4G
https://yadi.sk/i/XRsAcIH83sd8kg - 5G
Попробуйте в меню настроек 5GHz поставить версию WPA2-PSK, шифрование TKIP, ширину 40 MHz, потестировать.

iplapkin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 09:09
Страна: Россия

Re: Проблемы с маршрутизатором

Сообщение iplapkin » 02 окт 2019, 23:18

Перепробавоны все каналы, все ширины, все протоколы безопасности, а сейчас она и вовсе отключена, тупо скрыт ssid. Сам по себе wifi врядли виноват, проблема где-то в маршрутизации внутри роутера. Где-то сидит малюсенькая ошибочка прошивки, уверен на 100%, было достаточно времени на эксперементы. Хотябы тот факт что лечится перезагрузкой, но не лечится переподключением уже о многом говорит.

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Проблемы с маршрутизатором

Сообщение Goodwin » 05 окт 2019, 00:20

так вы носили роутер в сервис или нет? чего сидеть и гадать?
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

unamedicall
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 20:09
Страна: Россия

Re: Проблемы с маршрутизатором

Сообщение unamedicall » 25 окт 2019, 21:24

Роутер "починили" перепрошивкой, НО прошивка все таже 2.0.3 Build 20180810. Вменяемых комментариев от "работников" не получил.
Устройство не вскрывали, НО обильно замацали немытыми руками.
Настроил проверяю, за 3-4 дня будет видно. Пока без комментариев.

dmitriy.stolpovskiy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 сен 2019, 21:14

Re: Проблемы с маршрутизатором

Сообщение dmitriy.stolpovskiy » 26 окт 2019, 09:59

Спасибо на инфо. Отпишите через 3-4 дня . И просьба 5 ГГц каналы и частоту по дефолту в авто поставьте. Так как у меня в 5 ГГц прям беда( в авто больше года работало замечательно. И примерно с июля начались проблемы с его отваливанием. При том, роутер уже не пингуется при этом, нужно сессию разрывать, чтобы зайти на него. С 2.4 все ок.

unamedicall
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 20:09
Страна: Россия

Re: Проблемы с маршрутизатором

Сообщение unamedicall » 26 окт 2019, 10:07

Режим 5GHz на Archer C2300 по прежнему не работает!
Я подробно описал причину и действия которые пробовал предпринять для решения вопроса, НО в заключение С/Ц написано обновление ПО, которое я делал несколько раз. Результат - через 3 часа работы интернета на 5GHz на Archer C2300 снова нет ((((
Archer C9 v5 работает без нареканий.
37 дней "сервисного обслуживания" - поехал ругаться!

Ame
Модератор
Модератор
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 11:41
Страна: Москва

Re: Проблемы с маршрутизатором

Сообщение Ame » 28 окт 2019, 17:21

Уточните в какой Сервисный центр вы обращались ?

Dimisio
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 04:01
Страна: Россия

Re: Проблемы с маршрутизатором

Сообщение Dimisio » 06 ноя 2019, 21:31

Отпишусь и я с проблемой снова.
Отдавал в московский сервисный центр tp-link вылежался он там дней 30, потом звонили уточняли. Вернули с рекомендациями по подключению, ничего не обнаружили. После сервиса, роутер стоял недели две, так как старичок от Асуса работал, а как известно работает не трогай. Решал все же сменить. Через пару дней произошло отключение сети 5ghz, раньше сетку на 2,4 отключал, сейчас была включена и по ней можно было зайти в web морду. Перегрузив роутер сеть появилась. Сегодня придя домой обнаружил что сеть видна но не подключается ни по wifi ни по lan. отписался в саппорт, что дальше делать пока не знаю.

SgtSlowpoke
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 20:19
Страна: Россия

Re: Проблемы с маршрутизатором

Сообщение SgtSlowpoke » 12 дек 2019, 20:22

Dimisio писал(а):
06 ноя 2019, 21:31
Отпишусь и я с проблемой снова.
Отдавал в московский сервисный центр tp-link вылежался он там дней 30, потом звонили уточняли. Вернули с рекомендациями по подключению, ничего не обнаружили. После сервиса, роутер стоял недели две, так как старичок от Асуса работал, а как известно работает не трогай. Решал все же сменить. Через пару дней произошло отключение сети 5ghz, раньше сетку на 2,4 отключал, сейчас была включена и по ней можно было зайти в web морду. Перегрузив роутер сеть появилась. Сегодня придя домой обнаружил что сеть видна но не подключается ни по wifi ни по lan. отписался в саппорт, что дальше делать пока не знаю.
Купил недавно данный роутер, прошло 4мес и внезапно перестал работать 5гц канал. Отзвонился в саппорт, сказали привозите, завтра повезу. Нечто похожее было с моим прошлым роутером (именно поэтому я его и поменял на c2300) archer c7, он так же перестал раздавать wi-fi и потом вовсе превратился в кирпич без возможности восстановления. По итогу отпишу тоже в данной теме.

Ответить

Вернуться в «Archer C2300»