Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Neffos Y5s - обсуждение

Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 23:36
Страна: Russia
Откуда: Москва, Neffos Support
Контактная информация:

Neffos Y5s - обсуждение

Сообщение Neffos_Russia » 26 июл 2018, 13:24

Neffos Y5s
Материалы корпуса: Пластик, стекло;
Операционная система: Android 7.1
Экран: 5 дюймов, разрешение 1280x720, плотность пикселей на дюйм ~293;
Процессор: 4-х ядерный процессор Qualcomm MSM8909AA ARM Cortex-A7 1.3 ГГц;
Графический чип: Adreno™ 304;
Оперативная память: 2 Гб;
Постоянная память: 16 Гб;
Поддержка карт памяти: до 32 Гб;
Основная камера: 8 Мп, автофокус;
Фронтальная камера: 2 Мп;
Беспроводные подключения: Bluetooth 4.1, Wi-Fi 802.11 b/g/n (2,4 ГГц);
Мобильная связь и частоты:
FDD-LTE/WCDMA/GSM:
FDD-LTE:частота (1/3/5/7/8/20)
WCDMA: частота (1/5/8)
GSM: частота (2/3/5/8)
Навигация: GPS/A-GPS, Glonass;
Аккумулятор: несъёмный, ёмкость 2450 мА·ч;
Размеры: 72 х 144 х 8,6 мм;
Вес: 155 г.
Подробнее

mezon74
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 01:22
Страна: Poland

Re: Neffos Y5s - обсуждение

Сообщение mezon74 » 06 апр 2019, 04:26

Вопрос следующего рода - как войти в инженерное меню для настройки GSM или как откатиться на прошивку 1203.
Суть проблемы - прошился на 1211 и мало того что сеть хреново ловит так еще и 4G пропало, на 1203 все было нормально. Через recovery не дает прошить, пишет что стоит более новая прошивка.
П.С. Совет-типа перепрошейте еще раз не канает..., перешивал тот же вариант, обратиться в СЦ отпадает сразу нахожусь заграницей

Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 23:36
Страна: Russia
Откуда: Москва, Neffos Support
Контактная информация:

Re: Neffos Y5s - обсуждение

Сообщение Neffos_Russia » 18 апр 2019, 10:37

mezon74 писал(а):
06 апр 2019, 04:26
Вопрос следующего рода - как войти в инженерное меню для настройки GSM или как откатиться на прошивку 1203.
Суть проблемы - прошился на 1211 и мало того что сеть хреново ловит так еще и 4G пропало, на 1203 все было нормально. Через recovery не дает прошить, пишет что стоит более новая прошивка.
П.С. Совет-типа перепрошейте еще раз не канает..., перешивал тот же вариант, обратиться в СЦ отпадает сразу нахожусь заграницей
Добрый день!
Уточните, пожалуйста, Вы из России? (в подписе у Вас стоит регион Польша) Вопрос в том что мы не можем проверить работу той или иной прошивки в другом регионе, нужно точно знать с каким оператором возникла проблема и в каком регионе.

chernobil
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 май 2019, 07:15
Страна: Россия

Re: Neffos Y5s - обсуждение

Сообщение chernobil » 08 май 2019, 07:18

Меньше недели назад приобрёл телефон Tp-Link Neffos Y5s, ни с того ни с сего при запуске настроек пишет "В приложении "настройки" произошёл сбой"
Что делать? и как вообще так? новое устройство и сразу такое? оочень качественно
Прошивка последняя R1211

Вячеслав Ивин
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 май 2019, 06:47
Страна: Россия

Re: Neffos Y5s - обсуждение

Сообщение Вячеслав Ивин » 11 май 2019, 09:06

У меня такая же беда. Только вчера купил телефон. Включил, все настроил, все работает. Подключил Интернет - сразу прилетело обновление, я его установил. Тел обновился, но перестал работать пункт "Настройка", вылетает с ошибкой. Все остальное работает нормально. Это что, кривое обновление было? Тогда господа разработчики, исправьте плз, поскорее этот баг, без "Настроек" как то некомфортно работать!
Да, в описании обновления, которое прилетело по воздуху, было написано, что оно предназначено для исправления работы приложения "Погода", которое из неправильной работы сильно жрет аккумулятор. А вместо этого сломали работу "Настроек" :shock:

chernobil
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 май 2019, 07:15
Страна: Россия

Re: Neffos Y5s - обсуждение

Сообщение chernobil » 11 май 2019, 11:38

Вячеслав Ивин писал(а):
11 май 2019, 09:06
У меня такая же беда. Только вчера купил телефон. Включил, все настроил, все работает. Подключил Интернет - сразу прилетело обновление, я его установил. Тел обновился, но перестал работать пункт "Настройка", вылетает с ошибкой. Все остальное работает нормально. Это что, кривое обновление было? Тогда господа разработчики, исправьте плз, поскорее этот баг, без "Настроек" как то некомфортно работать!
Да, в описании обновления, которое прилетело по воздуху, было написано, что оно предназначено для исправления работы приложения "Погода", которое из неправильной работы сильно жрет аккумулятор. А вместо этого сломали работу "Настроек" :shock:
Я решил проблему так - Вызвал через верхнюю шторку меню настроек wi-fi затем свайпом слева вытащил меню настроек, затем перешёл в приложения, там нашёл приложение настройки и удалил у него данные, после этого всё заработало.

Вячеслав Ивин
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 май 2019, 06:47
Страна: Россия

Re: Neffos Y5s - обсуждение

Сообщение Вячеслав Ивин » 11 май 2019, 11:46

Спасибо большое, у меня тоже заработало!

Вячеслав Ивин
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 май 2019, 06:47
Страна: Россия

Re: Neffos Y5s - обсуждение

Сообщение Вячеслав Ивин » 14 май 2019, 15:46

Подскажите, плз, можно ли мне самому создать папки ( не знаю, как их правильно назвать) такие же как Google, Инструменты и помещать в них значки приложений? Например, папку Развлечения и засунуть в нее разные видеоаудио плееры?

Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 23:36
Страна: Russia
Откуда: Москва, Neffos Support
Контактная информация:

Re: Neffos Y5s - обсуждение

Сообщение Neffos_Russia » 14 май 2019, 16:39

Вячеслав Ивин писал(а):
14 май 2019, 15:46
Подскажите, плз, можно ли мне самому создать папки ( не знаю, как их правильно назвать) такие же как Google, Инструменты и помещать в них значки приложений? Например, папку Развлечения и засунуть в нее разные видеоаудио плееры?
Добрый день! Можно, просто зажмите палец на приложении и перетащите его на другое приложение. Создастся папка. Далее в нее можно накидывать те приложения, которые Вам нужны.

Вячеслав Ивин
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 май 2019, 06:47
Страна: Россия

Re: Neffos Y5s - обсуждение

Сообщение Вячеслав Ивин » 14 май 2019, 16:57

Получилось. Только маленькое уточнение - папки можно создать только на Главном экране. Потом можно перетащить на любой.

siskom
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 май 2019, 11:33
Страна: Украина

Re: Neffos Y5s - обсуждение

Сообщение siskom » 24 май 2019, 11:38

Добрый день скажите пожалуйста готовится ли обновление системы андроид хотябы на 8 андроид или NFUI до следующей версии. Телефон отличный проблем нет.
И скажите пожалуйста тут нет инженерного меню тобы настроить банды и частоты??
И еще вапрос сегодня утром 24.05.2019 прилетела Обнова пару мегобайт не успел с просоня прочитать что там за улучшения думал система безопасности андроид но проверил стоит дата также что и была.
Заранее спасибо.

Ответить

Вернуться в «Neffos Y5s»