Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Neffos C9A - обсуждение

Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 23:36
Страна: Russia
Откуда: Москва, Neffos Support
Контактная информация:

Neffos C9A - обсуждение

Сообщение Neffos_Russia » 26 июл 2018, 11:54

Neffos C9A
Материалы корпуса: пластик, стекло;
Операционная система: Android 8.1.
Экран: 5,45" дюймов (18:9), разрешение 1440x720 (HD+), IPS, плотность пикселей на дюйм ~295;
Процессор: 4 ядерный процессор MTK MT6739WW 4 ядра Cortex-A53 1,5 ГГц;
Графический чип: IMG8XE1PPC 570 МГц;
Оперативная память: 2 Гб;
Постоянная память: 16 Гб;
Поддержка карт памяти: до 128 Гб;
Основная камера: 13 Мп, автофокус PDAF;
Фронтальная камера: 8 Мп;
Беспроводные подключения: Bluetooth 4.1, Wi-Fi 802.11 b/g/n (2,4 ГГц);
Мобильная связь и частоты:
FDD-LTE/WCDMA/GSM:
FDD-LTE: частота 1/3/5/7/8/20
WCDMA: частота 1/5/8
GSM: частота 2/3/5/8
Навигация: GPS/A-GPS, GLONASS;
Аккумулятор: несъёмный, ёмкость 3020 мА·ч;
Размеры: 70,9 х 146,5 х 8,3 мм;
Подробнее

Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 23:36
Страна: Russia
Откуда: Москва, Neffos Support
Контактная информация:

Re: Neffos C9A - обсуждение

Сообщение Neffos_Russia » 04 мар 2019, 15:56

Колесниченко писал(а):
04 мар 2019, 12:57
Добрый день!
Проверьте следующее - в меню Настройки - Приложения - Все - Viber - Батарея, должны быть включены: Автозапуск и Установить таймер пробуждения и отключено Закрытие при выключении экрана.
Да,все так и установлено. я уже настройки вайбера и телефона вдоль и поперек изучила...
У Вас на устройстве еще чистильщик предустановлен - Clean Master, попробуйте его удалить и перезагрузить устройство.

Колесниченко
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 13:42
Страна: Украина

Re: Neffos C9A - обсуждение

Сообщение Колесниченко » 05 мар 2019, 11:25

Neffos_Russia писал(а):
04 мар 2019, 15:56
Колесниченко писал(а):
04 мар 2019, 12:57
Добрый день!
Проверьте следующее - в меню Настройки - Приложения - Все - Viber - Батарея, должны быть включены: Автозапуск и Установить таймер пробуждения и отключено Закрытие при выключении экрана.


Да,все так и установлено. я уже настройки вайбера и телефона вдоль и поперек изучила...
У Вас на устройстве еще чистильщик предустановлен - Clean Master, попробуйте его удалить и перезагрузить устройство.

спасибо, огромное! удаление программы сразу же решило проблему!

name
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 10:05
Страна: 000

Re: Neffos C9A - обсуждение

Сообщение name » 07 мар 2019, 10:25

Добрый день

Хотелось бы уточнить два вопроса:

1. Касаемо производительности, - держал его недавно в руках, после запуска устройства он ощутимо фризит/лагает/тормозит при любых сценариях базовых: верхняя шторка, открытие общего списка приложений, телефонная книга, сообщения, калькулятор, перелистывание рабочих столов, всё происходит с ощутимой задержкой, в базовом режиме абсолютно; хотя соседний хонор 7а на том же процессоре с идентичными хар-ми на 6739 работает стабильно и плавно. Увидел там сторонний софт типа CleanMaster - для чего он там вообще вшит??? Итак, собственно вопрос - он и после обновлений/всех необходимых настроек будет так себя неповоротливо вести, либо виноват этот сторонний софт и в повседневных задачах базовых он работает стабильно и плавно? Обновление прошивки нужно или что? Собственно интересует подробный ответ касаемо общей производительности этого смартфона, без игр, - потребление контента, ютуб, сёрфинг, мессенджеры, как он ведёт себя в этих сценариях? Либо он так и будет досаждать своей неповоротливостью всегда? Рассматриваю к покупке данную модель, хотелось бы услышать развёрнуто ответ. Разного рода режимы энергосбережения и прочие вещи в смартфоне были отключены.

2. Сама упаковка идёт с пломбой и заводской плёнкой? Или голый картон и пломба? Интересует этот момент при покупке.

Заранее всех благодарю за ответы.

ВладимирВ.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:45
Страна: Россия

Re: Neffos C9A - обсуждение

Сообщение ВладимирВ. » 08 мар 2019, 22:33

Neffos_Russia писал(а):
04 мар 2019, 11:57

Получили Ваше письмо на почту, передадим это пожелание разработчикам.
Спасибо! ;-)

Однако есть несколько "странностей" в номеронабирателе. Отсутствует быстрый набор, это когда за кнопкой закреплён выбранный номер, и при длительном зажатии происходит вызов. Данная функция была всегда и во всех телефонах, а тут не нахожу.
И самое непонятное, зачем возле цифровых кнопок номеронабирателя нарисованы наборы букв, если поиск контакта производится только по номерам, и нет возможность находить контакт по имени, с помощью данных виртуальных кнопок номеронабирателя, как это организовано во всех нормальных смартфонах? Или я плохо разобрался..?
Последний раз редактировалось ВладимирВ. 08 мар 2019, 23:25, всего редактировалось 7 раз.

ВладимирВ.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:45
Страна: Россия

Re: Neffos C9A - обсуждение

Сообщение ВладимирВ. » 08 мар 2019, 23:07

name писал(а):
07 мар 2019, 10:25
Добрый день
Хотелось бы уточнить два вопроса:

1. Касаемо производительности, -

2. Сама упаковка

Заранее всех благодарю за ответы.
Пока своей неповоротливостью не досаждает. Бывает конечно, что шторка вылазит рывками, но практически с такой же скоростью, установленные приложения могут открываться около 3х секунд, если давно оно не открывалось, если закрыть открыть повторно, то открытие гораздо быстрее, менее секунды. Приложение камера всегда открывается за 3-4 секунды, до полной готовности. Перелистование рабочих столов всегда быстро и чётко. Может в рассматриваемом экземпляре в настройках задержу сильно увеличили, есть такие настройки там.
Софт типа CleanMaster стоит возможно, чтобы досаждать своей рекламой, если им пользоваться. Тоже интересно, есть ли толк в этом приложении, и будет ли смартфон нормально долго работать и без всяких сомнительных чисток данным приложением?
2 недели пользуюсь, пока нормально всё, кроме недостатков для меня, в указанных выше сообщениях.

Мне дали не вскрытый смарт, коробка была в плёнке. Наклейку-пломбу при вскрытии коробки порвал.
Последний раз редактировалось ВладимирВ. 11 мар 2019, 12:16, всего редактировалось 3 раза.

name
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 10:05
Страна: 000

Re: Neffos C9A - обсуждение

Сообщение name » 10 мар 2019, 10:26

ВладимирВ. писал(а):
08 мар 2019, 23:07
name писал(а):
07 мар 2019, 10:25

Заранее всех благодарю за ответы.
Мне дали не вскрытый смарт, коробка была в плёнке. Наклейку-пломбу при вскрытии коробки порвал.
Спасибо вам за ответ, ВладимирВ.

Судя по тому, что вы написали, и то, что я при знакомстве с ним увидел, то выводы получаются не очень утешительные, да и не один модератор здесь не отписался за всё это время.

Как я понимаю, с производительностью у этой модели всё плохо, видимо они экономили на всём чём можно, и пострадала в большей степени оперативная и физическая память, я только так себе это всё объяснить могу, поэтому он и ворочит всё ну ОЧЕНЬ неторопливо. Для примера, я держал в руках Samsung J2 Core за 6 тысяч 1+8 Го эдишн, и там почему-то всё летало, проблем с производительностью не было в абсолюте. Тот же хонор 7а, а эти ребята пошли по пути меньшей сопротивляемости, давайте сэкономим на всём, а как потом этим пользоваться - непонятно, это будут мучения просто, при чём процессоры те же, но доэкономились там до такой степени, что им просто невозможно пользоваться. Думаю, что причина в памяти, как и написал выше. + вся эта экономия с динамиками и прочие вещи, но итог какой? Им в итоге невозможно пользоваться. Я бы ещё понял, если бы кто-то здесь написал мол - да вот вышла новая прошивка, там всё оптимизировали и всё ок, вы же здесь никто об этом не написали. На картинках у вас он там хороший, а вруках оно безбожно всё тормозит по факту. Не смогли китайцы, увы, все эти дуги, вертексы, тп-линки... Буду что-то другое искать, ценником повыше, чудес не бывает, а так хотелось вот сэкономить). И на 4пда не увидел акцента на производительности, никто не заостряет на этом, очень странно, видимо для них это всё не так важно.

И вот с ямаркета отзыв, которому, я склонен верить с большей вероятностью:

Недостатки:
Виснет и глючит с начала использования, висит все, переключение между приложениями, запуск, ввод текста тоже тормознутый. В общем про комфортное использование смартфона можно забыть, он очень медленный.
Один динамик, то есть слушать ютуб или музыку, говорить на громкой связи и просто говорить в обычном режиме у уха придется по одному динамику.
Качель громкости и блокировка на одной стороне - это глупость.
Комментарий:
Купил телефон на время, пока айфон разбился. Все радостные отзывы здесь как раз помогли мне приобрести этот телефон.
Телефон тормозит очень сильно, пусть запущено одно приложение, пять или ни единого, все равно он очень тугой, после нажатия куда либо ничего не происходит, нажимаешь снова, а в результате он откликается на первое нажатие и реагирует на второе и у вас на экране в очень тупом и тормознутом режиме что-то происходит, чего вы не планировали. Быстро позвонить или найти что-то в интернете, при этом пользуясь навигацией - невозможно, Это смартфон для неспешной плавной работы в режиме ленивца из мультфильма "зверополис".

ВладимирВ.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:45
Страна: Россия

Re: Neffos C9A - обсуждение

Сообщение ВладимирВ. » 10 мар 2019, 19:40

name писал(а):
10 мар 2019, 10:26

Спасибо вам за ответ, ВладимирВ.

И вот с ямаркета отзыв, которому, я склонен верить с большей вероятностью:
Модератор не отписался, потому что у него наверно, как и у большинства был праздник и выходные.

Я держал в руках одновременно Хонор 7 и Неффос, разницы в скорости работы меню и описанных моментов я не заметил, всё быстро, кроме редких заиканий графики, мною указанных выше. В хоноре7 также один динамик, и ничего критического в этом не вижу(звук нормальный), и никто не пишет почему это плохо, кроме каких то своих фантазий, просто плохо и всё... Я вам писал, что у меня нет проблем, на которые вы ссылаетесь. А то что приложения загружаются по 2-3 секунды, если оно до этого было выгружено из памяти, то это нормально для бюджетника. Но если вы склонны доверять отзыву(в котором я сомневаюсь) возможного пользователя, я не реального, который с вами общается, то вам лучше купить айфон ;-) .
Ну если в целом, учитывать что есть программные недоработки - функции которые просто обязаны быть, на мой взгляд, то лучше наверно было бы взять более популярный бренд, например Асус, который в Китае можно купить даже дешевле.

name
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 10:05
Страна: 000

Re: Neffos C9A - обсуждение

Сообщение name » 11 мар 2019, 08:48

ВладимирВ. писал(а):
10 мар 2019, 19:40
name писал(а):
10 мар 2019, 10:26

ВладимирВ., давайте начнём с того, что 7 Марта, когда я писал этот пост - это были всё же ещё не выходные, хотя как знать). Во-вторых, я прекрасно осознаю, что это бюджетное устройство, и безусловно, в нём есть недостатки, с которыми я знаком в том числе и по обзорам на ютабе, там кстати говоря, каждый второй обзорщик говорит о том, что это устройство - тормоз. У вас на 4пда об этом никто не сказал, и даже не делает на этом акцент, было что-то - но одим словом и вскольз. Плюс, всё о чём вы написали в первом ответе мне (за что вам огромное спасибо), оно всё очень субъективно и расплывчато - какие-то 2-3 секунды и так далее, зачем мне об этом писать, если я и сам знаю, что из себя представляет этот БЮДЖЕТНЫЙ аппарат и даже номер процессора вам указал для наглядности, и конечно же удивляет, что в синтетике он набирает 45 тысяч почти, а ворочить он там ничего не умеет. Почему я склонен доверять обзору с ямаркета, потому что ровно с тем же я при живом знакомстве с ним столкнулся, а ваши посты - это чистейшая вода из байкала, вот если честно. Можно было просто написать - да он тормозит, мол что вы хотели от телефона за 6к рублей грубо говоря, но стоил он до этого почти 8, либо написать - развёрнуто с доводами, что нет он работает прекрасно, ничего в нём не тормозит, разработчики всё исправили, покупайте смело без опаски. Но я вам и написал выше в посте, что пусть и не значительное время, но держал его в руках около часа, ковырялся, пытался понять, почему при первом включении из коробки вот так вот себя ведёт, и получается так, что исходя из ваших постов про 2-4 секунды - так вот оно всё там и работает, и есть и тормоза и прочие фризы, о чём вы сами и написали. Да, это бюджетное устройство, да в нём есть недостатки и никто не требует от него запредельной производительности, осознавая прекрасно сколько оно стоит и прочие вещи, но он должен просто нормально работать, что-то себе ворочить просто всё, учитывая его тесты в синтетике, чего, увы. нет. Из ваших постов не очень информативных - это ясно. У модераторов наверное до сих пор праздник, прийти в себя не могут, учитывая то, что только вы отписались здесь, Владимир, я вам безмерно благодарен. На 4пда никто не напишет правду, с ваши топиком там я ознакомился, в том числе и вас там увидел. И всё это субъективно конечно, для вас он работает прекрасно, для кого-то такое поведение аппарата недопустимо просто, и получается так, что кроме нас с вами никто не отписался больше, а хотелось бы послушать мнение большинства конечно же. И к слову о пощупать в магазине, просто напросто, я не знаю о чём думает компания тп-линк, но вот эти их тормоза при первом включении смартфона, знакомстве с ним, просто напросто они отпугнут потенциального покупателя, если сравнивать какие-то устройства в лоб, он просто тормозит безбожно. Мне кажется, что такого не должно быть, даже пусть там будет в фоне работать CleanMaster или ещё что-то, но китайцы не могли не подговнить, они засунули туда вам чистильщиков с рекламой. Я не знаю, хотя бы отписались бы вы, Владимир, о том, что вроде как там выходят какие-то обновления и что-то исправляют, а то я там увидел в разделе поддержка - одно обновление на него, там они хоть что-то оптимизируют или он так и будет на 1 версии прошивки всю жизнь работать? Если вам не трудно, просто у меня нет аккаунта на 4пда, вы не могли бы там задать вопрос касаемо производительности - на 4пда, я бы зашёл почитал об этом. У меня только единственная претензия к этому аппарату была и есть, которую я заметил невооружённым взглядом - это его производительность в целом, потому что со всем этим мириться не хочется от слова совсем, у меня есть аппарат 4-летней давности, тоже бюджетный, который до сих пор всё ворчит нормально, это чудо почти из будущего уже, и такие вот дела, повторюсь, держал на руках его конкурентов - значительно плавно и быстро всё работало, почему этого не смогли добиться инженеры из тп-линк, мне совсем не ясно, а это так скажем первоочередное в любых повседневных задачах и работе в целом, глупо это отрицать, плюс свои доводы я не из воздуха привёл, я таким же образом как и вы держал его в руках. Я не знаю, возможно модератор здесь отпишется по поводу прошивки хотя бы, что там оно хоть что-то оптимизировало и в целом по сабжу. А вам Владимир, выражаю огромную благодарность за то, что не оставили в беде и выделили частичку своего времени.

И на том же ямаркете - почему-то все отзывы с оценкой 5 баллов, что наводит на мысли определённые, видимо такое уж чересчур хорошее устройство без недостатков.

А касаемо алиэкспресса, и по поводу асуса, там бенды и прочее, если только тмолл, но там сейчас цены все розничные по россии.

Не думайте, что я специально там вот пишу плохое про эту модель, наоборот, по совокупности характеристик - а это дисплей, память за эти деньги, лёгкость и компактность, очень понравилась в нём прошивка/оболочка, и те мелочи из которых он состоит - мне в нём очень понравились, и конечно же его доступность на данный момент - цена в 6500. Но очень сильно отпугнула его производительность, пусть я буду урезан в чём-то, но с производительностью точно мириться не хочется, лучше купить что-то дороже. Устроила цена и совокупность хар-ик, и в целом нужно было хорошее бюджетное устройство, которое бы просто ворочило простейшие сценарии - сообщений, телефонная книга, что-то позвонить, написать итд.

ВладимирВ.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:45
Страна: Россия

Re: Neffos C9A - обсуждение

Сообщение ВладимирВ. » 11 мар 2019, 10:38

name писал(а):
11 мар 2019, 08:48
Устроила цена и совокупность хар-ик, и в целом нужно было хорошее бюджетное устройство, которое бы просто ворочило простейшие сценарии - сообщений, телефонная книга, что-то позвонить, написать итд.
Простейшие перечисленные сценарии работают без задержек, либо с задержкой в доли секунды. Задержки бывают только в приложениях, которые используют интернет(интернет у меня слабый), например ВК открывается, за 3 секунды, если он не сидит в памяти. Сбербанк еще тяжелее, и также зависит от интернета...
Последний раз редактировалось ВладимирВ. 11 мар 2019, 12:26, всего редактировалось 2 раза.

Nebel
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 17:05
Страна: Ukraine

Re: Neffos C9A - обсуждение

Сообщение Nebel » 11 мар 2019, 11:54

Может что подскажете? Есть такая проблема, звучит звук уведомления, а самого уведомления нет. Все облазил, у всего ненужного выключил уведомление, все равно периодически звучит звук уведомления :(

Ответить

Вернуться в «Neffos C9A»