Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Пропадает интернет по Wifi

AC5400 Трёхдиапазонный игровой MU-MIMO роутер
EugeneSan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 15:15
Страна: Россия

Пропадает интернет по Wifi

Сообщение EugeneSan » 08 сен 2018, 15:22

Помогите найти причину нестабильной работы сети Wifi.

Купил роутер 2 дня назад, скорость хорошая, покрытие большое. Однако есть проблема со стабильной работой сети Wifi. По кабелю такой проблемы нет.
Периодически пропадает интернет при работе по Wifi. Дольше всего работает когда вручную проставляю все значения беспроводных сетей: канал, шифрование, диапазон и прочее. Однако все равно интернет может пропасть. Появляется только через перезагрузку или по прошествии некоторого времени. Сильно напрягает подобная проблема.
Не могу понять причину! Софт или все же проблема в железе......?

Последняя прошивка на этот роутер от начала мая 2018 года. Хотя роутер новый, и вроде прошивки должны выходить чаще. Более свежей нет. Когда будет новая? Знает ли производитель о проблеме?

Maria2017
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 13:23
Страна: Россия

Re: Пропадает интернет по Wifi

Сообщение Maria2017 » 24 дек 2018, 20:41

Вы обращались к нам по данному вопросу на support.ru@tp-link.com ? Если нет, продублируйте, пожалуйста, Ваше обращение по данному адресу.

Ame
Модератор
Модератор
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 11:41
Страна: Москва

Re: Пропадает интернет по Wifi

Сообщение Ame » 19 фев 2019, 14:33

Добрый день.
Вышла бета прошивка с улучшением работы wi-fi сети при l2tp подключении - доступна по ссылке - viewtopic.php?p=70930#p70930

Pasha.ZZ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 14:58

Re: Пропадает интернет по Wifi

Сообщение Pasha.ZZ » 28 июн 2020, 15:34

Здравствуйте, у меня тоже проблема с нестабильной работой роутера AC5400X. Использую его 2 дня, обновил до последней версии прошивки "Archer C5400X(EU)_V1_191223". Проблема заключается в том, что роутер просто периодически сам перезагружается, естественно пропадает вся сеть, как проводная так и беспроводная, индикатор в это время горит красным цветом.

Архитектура сети следующая, интернет от провайдера приходит по коаксиальному кабелю, который подключен в роутер провайдера (скорость интернета 200 мбит/с), AC5400X - настроен в режиме точки доступа, и подключен по кабелю к 1 Гбит порту роутера провайдера, в сети есть хранилище данных/медиасервер, который по кабелю подключен в AC5400X , телевизор подключен был в начале по WI-FI, потом по кабелю к роутеру AC5400X , результат одинаковый, так же в сети есть 2 ноутбука и 2 телефона (по WI-FI).

Когда я включаю с медиасервера фильм на телевизоре - роутер начал перезагружаться с периодичностью примерно 2 минуты, это сильно нервировало, и я переключил кабеля с медиасервера и телевизора к роутеру провайдера и только так смог досмотреть фильм. сейчас я отключил всех проводных клиентов от роутера AC5400X, начал работать стабильнее, но и этом случае 2-3 раза в день он перезапускаеться сам по себе.

В начале думал что он не справляется с нагрузкой (с которой раньше справлялся дешевый роутер за 20 евро), устроил ему стресс тест. включил копирование файлов на медиасервер и с медиасервера (в 2 направления), включил воспроизведение видео на телевизоре, загрузку с интернета и игру запустил - как ни странно роутер с этим всем отлично справился, игра действительно не лагала, и я обрадовался что проблема решена. оставил воспроизведение фильма, но через 10 минут начались всё теже проблемы с перезапускам и потерей сети, естественно использовать роутер стало невозможно, и я опять же переключил медиасервер и телевизор, но роутер от провайдера.

Честно говоря я расстроен, роутер стоит не малых денег, хотел купить качественную вещь а по сути стабильности меньше чем у моего старого дешевого xiaomi MI3 роутера, который я перезапускал раз в пару месяцев, и то для профилактики. А вся "высокая производительность в играх" сводится на нет в моментах когда попросту обрывается связь.

Hard_
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 14:24
Страна: Россия

Re: Пропадает интернет по Wifi

Сообщение Hard_ » 06 июл 2020, 18:45

Напишите на почту тех. под. тплинка,
support.ru@tp-link.com

Sayad
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2021, 09:52
Страна: Баку

Re: Пропадает интернет по Wifi

Сообщение Sayad » 05 сен 2021, 10:17

здравствуйте, у меня tp-link router TL-WR841N точно такая же проблема через LAN все в норме, а Wifi пропадает на всех аппаратуре в нашем доме. Прошивка последняя (V14_200921), галочки в безопасности вставлена :(

bolyabkin
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 19:42
Страна: Россия

Re: Пропадает интернет по Wifi

Сообщение bolyabkin » 06 сен 2021, 00:29

Sayad писал(а):
05 сен 2021, 10:17
здравствуйте, у меня tp-link router TL-WR841N точно такая же проблема через LAN все в норме, а Wifi пропадает на всех аппаратуре в нашем доме. Прошивка последняя (V14_200921), галочки в безопасности вставлена :(
Здравствуйте, попробуйте поменять каналы и ширину канала поставить 20 МГц. Обязательно после смены каналов и ширины сохраните настройки и роутер перезагрузите.

Ответить

Вернуться в «Archer C5400X»