Интернет в роутере пропал

Кабельный/DSL маршрутизатор для домашнего использования, 4 LAN-порта
Ответить
Arastior

Интернет в роутере пропал

Сообщение Arastior » 08 мар 2012, 11:35

В роутере пропал интернет. Я ничего не трогал, а он пропал сам по себе :) Проделал всё то же, что и при первом запуске: клонировал мак-адрес, переписал имена ДНС-серверов - однако, ничего нет. Сайты по IP не пингуются. Страница управления роутером есть, мои компы видят друг друга, значит физически он в порядке. Инструкции на FAQ сайта ничего кардинально нового относительно инструкций в книжице не говорят. Что делать?
P.S. Задавал этот вопрос в группе сисадминов в Контакте - мне в ответ задавали глупый вопрос - не кончилась ли у меня плата за инет (так как начало месяца). Для меня инет это святое, так что плачу ещё в середине прошлого месяца. Вообще интернет есть (при подключении напрямую, без роутера), иначе как бы я писал это сообщение без него? ;)

npopok
Страна: Россия
Контактная информация:

Re: Интернет в роутере пропал

Сообщение npopok » 08 мар 2012, 21:43

Может всё-таки напишешь в тему помощи по форме? Что тебе могут сказать, если ты 0 инфы дал, даже провайдера не указал...
за плечами 3 года настройки tp-link'ов

Arastior

Сообщение Arastior » 08 мар 2012, 22:41

Провайдер - Скайнет (Санкт-Петербург). Я им звонил в техподдержку - сказали, что роутерами не занимаются, чтобы я шёл разбираться с теми, у кого купил роутер насчёт гарантийки.
А что за форма?

Arastior

Сообщение Arastior » 09 мар 2012, 13:39

И ещё: какая разница, какой провайдер? Раньше у меня всё работало, по логике вещей провайдер тут не при чём.

Arastior

Сообщение Arastior » 09 мар 2012, 20:16

Теперь после сделанных сотый раз настроек он вернулся.
Однако, такое у меня не первый раз, а минимум пятый. Что в принципе может быть и что делать, чтобы не пропадал потом?

Dmitriy
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Dmitriy » 12 мар 2012, 16:41

Arastior писал(а):Теперь после сделанных сотый раз настроек он вернулся.
Однако, такое у меня не первый раз, а минимум пятый. Что в принципе может быть и что делать, чтобы не пропадал потом?
Хорошо бы посмотреть логи во время того, как не проходит подключение. В зависимости от типа подключения, получается ли ip-адрес, поднимается ли туннель, оттуда уже можно хоть как-то танцевать. Без всей этой информации можно сказать, что и с кабелем проблема (и не важно, что напрямую работает).
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

Arastior

Сообщение Arastior » 14 мар 2012, 20:52

Где смотреть?
У компа есть айпи - получает с роутера. Это айпи домашней локальной сети, а не интернетной.

Goodwin
Модератор
Модератор

Сообщение Goodwin » 15 мар 2012, 17:03

на роутере. System Tools - Sys log
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

Ответить

Вернуться в «TL-R402M»