Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

подключение старых устройств при включенном роуминге

AC2200 Mesh Wi-Fi система для умного дома
Ответить
kulikovaleksandrs
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 07:23
Страна: Россия

подключение старых устройств при включенном роуминге

Сообщение kulikovaleksandrs » 29 сен 2020, 07:34

Здравствуйте. у меня возник вопрос, каким образом можно подключить старое устройство без поддержки 802.11r к связке из двух deco m9? роуминг отключать не хочу, тк. будет потерян смысл этой сети, а устройство подключить нужно (вайфай контроллер светодиодов).
будет ли работать старый контроллер если включить в сеть репитер 2.4g?
распространяется ли включение роуминга на гостевую сеть?
можно ли включить роуминг только в сети 5g?

Victor_93
Модератор
Модератор
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 03:32
Страна: Россия

Re: подключение старых устройств при включенном роуминге

Сообщение Victor_93 » 01 окт 2020, 11:36

Приветствую,
1. Если устройство не поддерживает 802.11r, это еще не говорит о том, что оно не подключится к сети Deco, так например, наши усилители - большинство - не поддерживают стандарты роуминга, но их все равно можно подключать к сети.
В вашем случае, я бы посоветовал подключить к Deco точку доступа по кабелю - она раздаст отдельную сеть для вашего контроллера, чтобы он получил доступ к локалке.
2. На гостевую сеть - распространяется.
3. Отдельно на какой-то диапазон включить роуминг нельзя, он включается для всей сети разом.

kulikovaleksandrs
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 07:23
Страна: Россия

Re: подключение старых устройств при включенном роуминге

Сообщение kulikovaleksandrs » 01 окт 2020, 11:57

Отлично, спасибо. Я вышел из ситуации подключением репитера и созданием сети репитера(tplink). Да, под репитером ниже скорость, но никаких проводов, а скорости хватит для управления умными устройствами. Спасибо за помощь.

Ответить

Вернуться в «Deco M9 Plus»