Помогите настроить роутер

Маршрутизатор с 4 WAN-портами и 1 LAN-портом
Inux

Помогите настроить роутер

Сообщение Inux » 27 сен 2011, 12:44

Сут0 проблемы в следующем: существует 2 сети с разным диапазоном ip 192.68.1.х и 10.0.40.х, есть 2 свича (LinkSYS и HP) и роутер TP-LINK R488Т. Проблема в следующем, не знаю как настроить роутер для объединения данных сетей. Вроде уже и прописал два ВАН порта и все равно не идет. Я впервые настраиваю сеть, поэтому ткните меня носом пожалуйста, что я не так делаю. ) ЗАРАНЕЕ Огромное спасибо )
Dmitriy
Модератор
Модератор
Страна: Россия
Контактная информация:

Re: Помогите настроить роутер

Сообщение Dmitriy » 27 сен 2011, 14:18

Настраиваете один wan-порт отдельно, проверяете. Настраиваете второй wan-порт отдельно, проверяете. Подключаете оба, смотрите, что работает, что нет. Для того, что не работает прописываете маршрут.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-
Inux

Сообщение Inux » 28 сен 2011, 10:52

я так понимаю настраивать не обходимо из консоли, а не из web интерфейса. Просто пытался настраивать из web интерфейса, но там можно только прописать ip портов и все. ( Может я чего-то упустил? Можете подробно описать как в данном случае настраивать маршрутизатор ) Заранее благодарен )
Goodwin
Модератор
Модератор
Страна: Россия

Сообщение Goodwin » 28 сен 2011, 11:32

Настраивать надо через web. На веб можно отключать или включать другие WAN порты в настройках Network - Flow Balance.

Тема является повтором viewtopic.php?f=49&t=125
Эту тему закрываю. Если ещё останутся вопросы - пишите в нужную тему с формой обращения.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

Вернуться в «TL-R488T»