Deco E4 - как изменить тип шифрования

AC1200 Домашняя Mesh Wi-Fi система
booroondook
Страна: Россия

Deco E4 - как изменить тип шифрования

Сообщение booroondook » 30 июл 2019, 10:09

Подскажите, как изменить тип шифрования (например, принудительно выставить TKIP)?
Дело в том, что некоторые устройства (например, планшет 3Q RC9716B с Андроидом 4.2.1) не могут подключиться к точке доступа Deco, выдавая "ошибку аутентификации". Если на Deco вообще отключить шифрование (включить гостевую сеть, например), то подключение проходит без проблем. Но вариант с отключенным шифрованием меня не устраивает по понятным причинам.
Да, и кстати - нигде не нашел способа использования WPS. Получается, что WPS в Deco вообще не предусмотрен, что ли?

Victor_93
Модератор
Модератор

Re: Deco E4 - как изменить тип шифрования

Сообщение Victor_93 » 25 мар 2020, 09:26

Доброго утра.
1. Попробуйте в момент проблемы отключить обязательно на смартфоне мобильные данные и войти в приложение подключившись к WiFi сети Deco.
Может сложиться такая ситуация, что ваш умный смартфон понимая, что доступа в инет по WiFi нет - все данные посылает на оператора связи, соответственно, он пытается уже подключиться к Deco не локально, а удаленно.

2. К сожалению, если вы страдаете паранойей, вам тут не помогут.
Какая прочая информация вас беспокоит? Адрес почты? Имя сети wifi?
Или вы в качестве пароля использовали свои паспортные данные?
Если вы так всего этого боитесь, то возможно вам еще рано вступать в эру облачных гаджетов?
В приложении Deco есть политика конфиденциальности (да, она на английском языке) - советую вам внимательно с ней ознакомиться.

booroondook

Сообщение booroondook » 25 мар 2020, 09:47

Уважаемый модератор "Victor_93"!
Насколько я понимаю, вы здесь, на этом форуме, представляете интересы компании TP-Link и являетесь ее штатным сотрудником.
Так вот, прежде чем оскорблять клиента (вот цитата из вашего сообщения)
Victor_93 писал(а):
25 мар 2020, 09:26
2. К сожалению, если вы страдаете паранойей, вам тут не помогут.
...задумайтесь о том, из чьих денег формируется ваша зарплата. По сути - кто вас кормит. А кормлю вас в том числе и я, покупая вашу продукцию и платя за нее деньги. И это дает мне право не только задавать самые неудобные вопросы по функционированию этой продукции, но также и сомневаться в ее безопасности и вообще пригодности к эксплуатации.
А вы вместо оскорблений и обвинений обязаны меня убеждать в обратном, так как это ваша работа. Причем, делать это мотивированно и главное - вежливо.

В-общем, я жду ваших извинений. В противном случае буду подавать на вас жалобу за оскорбление через органы правопорядка.

P.S. Скриншоты экрана сделаны, так что даже если удалите сообщения, то свидетельство все равно останется.

Victor_93
Модератор
Модератор

Сообщение Victor_93 » 25 мар 2020, 10:00

Ох, извините меня за то, что мое предположение - а ведь написано это именно в форме предположения - вас задело.

booroondook

Сообщение booroondook » 25 мар 2020, 11:29

Victor_93 писал(а):
25 мар 2020, 10:00
Ох, извините меня за то, что мое предположение - а ведь написано это именно в форме предположения - вас задело.
Позволю себе предположить, что вы - обычный невоспитанный хам. А если человек хам, то и ждать от него настоящих извинений не приходится.
Victor_93 писал(а):
25 мар 2020, 09:26
В приложении Deco есть политика конфиденциальности (да, она на английском языке) - советую вам внимательно с ней ознакомиться.
Скажите мне, пожалуйста, какие еще иностранные языки я обязан выучить, чтобы живя в России и покупая на территории России товары, получать информацию об особенностях их эксплуатации?
А то у вас какая-то нелогичность получается - с одной стороны, вы уверяете пользователя, что ваша продукция настолько продвинута и "разумна", что ввести ее в эксплуатацию может даже ребенок, а с другой требуете от покупателя знания английского языка.
Вы уж как-то определитесь там у себя.

Victor_93
Модератор
Модератор

Сообщение Victor_93 » 25 мар 2020, 12:02

На данный момент, как вы могли заметить, приложение уже переведено на русский язык (очень качественно и интуитивно для любого пользователя), однако формы Политики конфиденциальности и Лицензии - были сохранены в своем изначальном виде, как это было зарегистрировано компанией.
Я не предлагаю вам изучить английский язык, но понимая, что просто моим словам вы не поверите, я предложил вам обратиться к первоисточнику.
Моя задача, как технического инженера - решение технических проблем с оборудованием (тест со скрытой сетью я для вас провел) - а ваш вопрос, явно не технический.
Вы обратились на форум технической поддержки - я вам ответил в рамках поддержки где вы можете почитать о конфиденциальности.

К сожалению, мне не понятно, какой ответ вы тут еще хотите найти...

booroondook

Сообщение booroondook » 25 мар 2020, 12:28

Victor_93 писал(а):
25 мар 2020, 12:02
К сожалению, мне не понятно, какой ответ вы тут еще хотите найти...
1. Хранится ли на ресурсах TP-Link следующая информация о принадлежащем мне наборе устройств Deco E4R:
1.1 Имя точки доступа.
1.2 Пароль (ключ) для доступа клиентов к точке доступа.
1.3 Количество и IP-адреса устройств E4R, соединенных в "объединенную точку доступа".
1.4 Особенности конфигурации (частоты вещания, используемые каналы, наличие гостевого доступа).
1.5 Режим работы устройства (роутер или точка доступа).
1.6 Сведения о подключенных беспроводных клиентах (имена, MAC-адреса, IP-адреса, подсчет трафика, история подключения и отключения по датам и времени суток).
1.7 Сведения об учетных записях администраторов (имена, пароли).
1.8 Географические данные о местонахождении устройств E4R.
2. Хранятся ли все вышеперечисленные данные в незашифрованном виде, или же в виде контрольных сумм, либо еще в каком-то виде (каком именно)?
3. На территории какого государства располагаются серверы, на которых хранятся вышеперечисленные данные?
4. Есть ли доступ к вышеперечисленным данным у обслуживающего персонала серверов TP-Link?
5. Есть ли гарантии того, что вышеперечисленная информация не будет передана третьим лицам, либо передана по решению суда, запросу правоохранительных органов и т.д.?

Victor_93
Модератор
Модератор

Сообщение Victor_93 » 28 мар 2020, 11:23

Здравствуйте.
Не могли бы вы написать нам на почту support.ru@tp-link.com по данному вопросу, нам нужно чтобы у нас создался тикет по данному обращению, потому что некоторую информацию придется уточнять у разработчиков.

booroondook

Сообщение booroondook » 28 мар 2020, 11:48

Victor_93 писал(а):
28 мар 2020, 11:23
нам нужно чтобы у нас создался тикет по данному обращению
Проблемы, вызванные вашей же собственной бюрократией, решайте, пожалуйста, своими силами.

Ответить

Вернуться в «Deco M4»