Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Фризы и потери пакетов

AC1350 MU-MIMO Wi-Fi гигабитный роутер
abr86
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 09:13
Страна: Россия

Фризы и потери пакетов

Сообщение abr86 » 19 июн 2020, 09:24

Название темы: Фризы и потери пакетов
Провайдер: Shelkovo.net
Тип подключения: Dynamic IP
Описание проблемы: Приобрел на днях данный роутер, все подключил, зашёл в ЛК, указал своего провайдера, автоматом все настроилось само, сервер днс поставил гугл, прошивка обновилась на последнюю. А далее, до первой онлайн игры, начинаются жуткие фризы и потери пакетов. Выражается это в постоянных зависаниях на 1-2 сек, а потом откидывает персонажа назад, другими словами слайд шоу, как будто играешь на модеме, при этом пинг всегда стабильный 50-100. В speedtest те же самые проблемы. Настойки вай фай перепробовал все возможные, и если методом тыка на 2.4ггц можно как то добиться положительного эффекта, то на 5ггц не помогает вообще ничего, ни смена канала, ни частота канала, ни протокол. Ноут стоит рядом с роутером. На старом асусе таких проблем не было. Помогите, может быть где то хитрую галочку нужно снять или поставить. Возможно ли проблема с настройками винды?

aureoli86
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:07
Страна: Россия

Re: Фризы и потери пакетов

Сообщение aureoli86 » 19 июн 2020, 10:52

abr86 писал(а):
19 июн 2020, 09:24
Название темы: Фризы и потери пакетов
Провайдер: Shelkovo.net
Тип подключения: Dynamic IP
Описание проблемы: Приобрел на днях данный роутер, все подключил, зашёл в ЛК, указал своего провайдера, автоматом все настроилось само, сервер днс поставил гугл, прошивка обновилась на последнюю. А далее, до первой онлайн игры, начинаются жуткие фризы и потери пакетов. Выражается это в постоянных зависаниях на 1-2 сек, а потом откидывает персонажа назад, другими словами слайд шоу, как будто играешь на модеме, при этом пинг всегда стабильный 50-100. В speedtest те же самые проблемы. Настойки вай фай перепробовал все возможные, и если методом тыка на 2.4ггц можно как то добиться положительного эффекта, то на 5ггц не помогает вообще ничего, ни смена канала, ни частота канала, ни протокол. Ноут стоит рядом с роутером. На старом асусе таких проблем не было. Помогите, может быть где то хитрую галочку нужно снять или поставить. Возможно ли проблема с настройками винды?
Проверьте наблюдается ли проблема по патч-корду.

abr86
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 09:13
Страна: Россия

Re: Фризы и потери пакетов

Сообщение abr86 » 19 июн 2020, 10:58

aureoli86 писал(а):
19 июн 2020, 10:52
abr86 писал(а):
19 июн 2020, 09:24
Название темы: Фризы и потери пакетов
Провайдер: Shelkovo.net
Тип подключения: Dynamic IP
Описание проблемы: Приобрел на днях данный роутер, все подключил, зашёл в ЛК, указал своего провайдера, автоматом все настроилось само, сервер днс поставил гугл, прошивка обновилась на последнюю. А далее, до первой онлайн игры, начинаются жуткие фризы и потери пакетов. Выражается это в постоянных зависаниях на 1-2 сек, а потом откидывает персонажа назад, другими словами слайд шоу, как будто играешь на модеме, при этом пинг всегда стабильный 50-100. В speedtest те же самые проблемы. Настойки вай фай перепробовал все возможные, и если методом тыка на 2.4ггц можно как то добиться положительного эффекта, то на 5ггц не помогает вообще ничего, ни смена канала, ни частота канала, ни протокол. Ноут стоит рядом с роутером. На старом асусе таких проблем не было. Помогите, может быть где то хитрую галочку нужно снять или поставить. Возможно ли проблема с настройками винды?
Проверьте наблюдается ли проблема по патч-корду.
Простите, я в этом деле профан, можно как то объяснить другими словами, что такое патч-корд и как это сделать?

aureoli86
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:07
Страна: Россия

Re: Фризы и потери пакетов

Сообщение aureoli86 » 19 июн 2020, 11:37

abr86 писал(а):
19 июн 2020, 10:58
aureoli86 писал(а):
19 июн 2020, 10:52
abr86 писал(а):
19 июн 2020, 09:24
Название темы: Фризы и потери пакетов
Провайдер: Shelkovo.net
Тип подключения: Dynamic IP
Описание проблемы: Приобрел на днях данный роутер, все подключил, зашёл в ЛК, указал своего провайдера, автоматом все настроилось само, сервер днс поставил гугл, прошивка обновилась на последнюю. А далее, до первой онлайн игры, начинаются жуткие фризы и потери пакетов. Выражается это в постоянных зависаниях на 1-2 сек, а потом откидывает персонажа назад, другими словами слайд шоу, как будто играешь на модеме, при этом пинг всегда стабильный 50-100. В speedtest те же самые проблемы. Настойки вай фай перепробовал все возможные, и если методом тыка на 2.4ггц можно как то добиться положительного эффекта, то на 5ггц не помогает вообще ничего, ни смена канала, ни частота канала, ни протокол. Ноут стоит рядом с роутером. На старом асусе таких проблем не было. Помогите, может быть где то хитрую галочку нужно снять или поставить. Возможно ли проблема с настройками винды?
Проверьте наблюдается ли проблема по патч-корду.
Простите, я в этом деле профан, можно как то объяснить другими словами, что такое патч-корд и как это сделать?
https://www.ozon.ru/category/patch-kordy/
Чтоб соединить два устройства между собой по кабелю

abr86
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 09:13
Страна: Россия

Re: Фризы и потери пакетов

Сообщение abr86 » 19 июн 2020, 16:48

aureoli86 писал(а):
19 июн 2020, 11:37
abr86 писал(а):
19 июн 2020, 10:58
aureoli86 писал(а):
19 июн 2020, 10:52


Проверьте наблюдается ли проблема по патч-корду.
Простите, я в этом деле профан, можно как то объяснить другими словами, что такое патч-корд и как это сделать?
https://www.ozon.ru/category/patch-kordy/
Чтоб соединить два устройства между собой по кабелю
я вас понял, буду пробовать. подскажте по настройкам, может быть стоит что то поменять? и какое поставить значение дуплекс? у меня стоит автосогласование

abr86
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 09:13
Страна: Россия

Re: Фризы и потери пакетов

Сообщение abr86 » 19 июн 2020, 19:21

Вообщем дополняю.
Подключил ноутбук и роутеру проводом, все работает идеально. Сделал сброс настроек кнопкой на роутере, заного все настроил. На частоте 2.4 все работает стабильно, на частоте 5ггц идут потери пакетов. Настройки перепробовал все возможные, ничего не помогает. Либо кривой роутер, либо кровой ноут, других вариантов не вижу. Но думаю наврятли в игровом ноуте за 70к съэкономили на wi-fi. Старый роутер так же на частоте 2.4 рабоатет идеально. Скорее всего буду сдавать обратно и больше его не возьму... Как вставить сюда скрины тестов не знаю.
PS периодически отваливаются пакеты и в 2.4ггц. Короче говоря роутер живет своей жизнью.
Последний раз редактировалось abr86 20 июн 2020, 09:12, всего редактировалось 3 раза.

aureoli86
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:07
Страна: Россия

Re: Фризы и потери пакетов

Сообщение aureoli86 » 19 июн 2020, 21:31

abr86 писал(а):
19 июн 2020, 19:21
Вообщем дополyяю.
Подключил ноутбук и роутеру проводом, все работает идеально. Сделал сброс настроек кнопкой на роутере, заного все настроил. На частоте 2.4 все работает стабильно, но частоте 5ггц идут потери пакетов. Настройки перепробовал все возможные, ничего не помогает. Либо кривой роутер, либо кровой ноут, других вариантов не вижу. Но думаю наврятли в игровом ноуте за 70к съэкономили на wi-fi. Старый роутер так же на частоте 2.4 рабоатет идеальн. Скорее всего буду сдавать обратно и больше его не возьму... Как вставить сюда скрины тестов не знаю.
PS периодически отваливаются пакеты и в 2.4ггц. Короче говоря роутер живет своей жизнью.
Тогда попробуйте сделать следующее:
в Дополнительных настройках-Системных инструментах-Параметры системы снять галки включить WPS и включить ускорение NAT.
Также в беспроводном режиме убрать галки Tx BeamForming, MU-MIMO.
И в разделе Защита-Настройки проверить, чтоб отключен был межсетевой экран и защита от Dos-атак.
Проверьте, чтоб прошивка была последняя
https://www.tp-link.com/ru/support/down ... /#Firmware
Потестируйте. Если проблема сохранится, напишите на почту технической поддержки support.ru@tp-link.com

abr86
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 09:13
Страна: Россия

Re: Фризы и потери пакетов

Сообщение abr86 » 20 июн 2020, 09:26

aureoli86 писал(а):
19 июн 2020, 21:31
abr86 писал(а):
19 июн 2020, 19:21
Вообщем дополyяю.
Подключил ноутбук и роутеру проводом, все работает идеально. Сделал сброс настроек кнопкой на роутере, заного все настроил. На частоте 2.4 все работает стабильно, но частоте 5ггц идут потери пакетов. Настройки перепробовал все возможные, ничего не помогает. Либо кривой роутер, либо кровой ноут, других вариантов не вижу. Но думаю наврятли в игровом ноуте за 70к съэкономили на wi-fi. Старый роутер так же на частоте 2.4 рабоатет идеальн. Скорее всего буду сдавать обратно и больше его не возьму... Как вставить сюда скрины тестов не знаю.
PS периодически отваливаются пакеты и в 2.4ггц. Короче говоря роутер живет своей жизнью.
Тогда попробуйте сделать следующее:
в Дополнительных настройках-Системных инструментах-Параметры системы снять галки включить WPS и включить ускорение NAT.
Также в беспроводном режиме убрать галки Tx BeamForming, MU-MIMO.
И в разделе Защита-Настройки проверить, чтоб отключен был межсетевой экран и защита от Dos-атак.
Проверьте, чтоб прошивка была последняя
https://www.tp-link.com/ru/support/down ... /#Firmware
Потестируйте. Если проблема сохранится, напишите на почту технической поддержки support.ru@tp-link.com
Все тесты делаю в командной строки, в основном ping 8.8.8.8 -n 100
16-18мс идёт стабильно, потом вдруг на ровном месте зависание и потеря пакета (именно 1 пакета), либо пинг подскакивает до небес. Потом следующий пакет идёт уже ровно, и так периодически, либо с какой то периодичностью, либо без какой либо закономерности вообще. Не понимаю в чём дело.
Попробую ещё поэкспериментировать, но вроде кстати ставил себе такие настройки уже, лучше было, но на 5ггц все равно из 100 пакетов 5-10 точно отваливаются. Прошивка стоит самая последняя. Не понимаю в чём дело. При этом пакеты отваливаются всегда по разному. Ещё заметил такую тенденцию, что после каждой настройки если не перезагрузить роутер, то будет ещё хуже. И если в настройках 5ггц выставить в ручную например only ac, частоту канала 80 и канал допустим 40 или любой другой, то становится ещё только хуже. А вот с 2.4 картина не много другая. Бывает все работает как часы, а бывает 1-2 пакета где нибудь пропадут, бывает и больше, либо резко подпрыгивает пинг и потом опять все норм. Не могу вычислить закономерность, ее как таковой просто нет.
В целом очень капризный аппарат, реагирует практически на все. С моим стареньким такого нет. Любые настройки меняй как хочешь, пингуется все четко. Из 500 пакетов ровно 500 выдает без каких либо прыжков. А тут все очень нежно и рандомно.
Хочу подчеркнуть, что по проводу от самого роутера все норм, с провайдером проблем тоже нет никаких. Роутер от ноутбука стоит в 3х метрах в одной комнате.

Alwiz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2020, 19:23
Страна: Россия

Re: Фризы и потери пакетов

Сообщение Alwiz » 20 июн 2020, 19:30

abr86 писал(а):
19 июн 2020, 19:21
Вообщем дополняю.
Подключил ноутбук и роутеру проводом, все работает идеально. Сделал сброс настроек кнопкой на роутере, заного все настроил. На частоте 2.4 все работает стабильно, на частоте 5ггц идут потери пакетов. Настройки перепробовал все возможные, ничего не помогает. Либо кривой роутер, либо кровой ноут, других вариантов не вижу. Но думаю наврятли в игровом ноуте за 70к съэкономили на wi-fi. Старый роутер так же на частоте 2.4 рабоатет идеально. Скорее всего буду сдавать обратно и больше его не возьму... Как вставить сюда скрины тестов не знаю.
PS периодически отваливаются пакеты и в 2.4ггц. Короче говоря роутер живет своей жизнью.
Точно с такой же проблемой столкнулся. В играх играть невозможно, из CS GO выкидывает.
Попробовал другого провайдера с телефона на компьютер, все нормально. Позвонил провайдеру домашнего интернета, сделали тесты, сказали, что проблема в роутере. Возился с роутером Archer C6 два часа, ничего не помогло, потом сообразил соединить напрямую в обход роутера, проблема осталось, следовательно
проблема не в роутере, а в провайдере. Сейчас сделали еще тесты, показал данные от другого провайдера, сказали будут разбираться. В общем надеюсь на решение или буду менять провайдера, а роутер не причем.

abr86
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 09:13
Страна: Россия

Re: Фризы и потери пакетов

Сообщение abr86 » 21 июн 2020, 01:09

Alwiz писал(а):
20 июн 2020, 19:30
abr86 писал(а):
19 июн 2020, 19:21
Вообщем дополняю.
Подключил ноутбук и роутеру проводом, все работает идеально. Сделал сброс настроек кнопкой на роутере, заного все настроил. На частоте 2.4 все работает стабильно, на частоте 5ггц идут потери пакетов. Настройки перепробовал все возможные, ничего не помогает. Либо кривой роутер, либо кровой ноут, других вариантов не вижу. Но думаю наврятли в игровом ноуте за 70к съэкономили на wi-fi. Старый роутер так же на частоте 2.4 рабоатет идеально. Скорее всего буду сдавать обратно и больше его не возьму... Как вставить сюда скрины тестов не знаю.
PS периодически отваливаются пакеты и в 2.4ггц. Короче говоря роутер живет своей жизнью.
Точно с такой же проблемой столкнулся. В играх играть невозможно, из CS GO выкидывает.
Попробовал другого провайдера с телефона на компьютер, все нормально. Позвонил провайдеру домашнего интернета, сделали тесты, сказали, что проблема в роутере. Возился с роутером Archer C6 два часа, ничего не помогло, потом сообразил соединить напрямую в обход роутера, проблема осталось, следовательно
проблема не в роутере, а в провайдере. Сейчас сделали еще тесты, показал данные от другого провайдера, сказали будут разбираться. В общем надеюсь на решение или буду менять провайдера, а роутер не причем.
Я уже писал, что у меня к сожалению по проводу никаких проблем нет, как только подключаешься по воздуху, начинаются проблемы.

Ответить

Вернуться в «Archer A6»