Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Добавление второй камеры с200

Камеры умного дома серии tapo
Ответить
Иванес
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 22:17
Страна: Россия

Добавление второй камеры с200

Сообщение Иванес » 01 дек 2020, 22:31

Здравствуйте, никак не могу добавить вторую камеру в приложение. По одной настраиваю обе спокойно, но когда пробую настроить вторую в меню настройки не появляется " зайдите в настройки вай фай и подключитесь" к камере. В итоге вай фай отваливается и приложение пишет ближе поднести к устройству и плохая сеть. Что я делаю неправильно? Спасибо заранее.

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Добавление второй камеры с200

Сообщение Goodwin » 02 дек 2020, 10:17

у вас обе камеры к одному роутеру подключаются? Или они в разных местах стоят? Если к одному роутеру, то просто вторую камеру сбрасываете на заводские настройки и через плюсик добавляете как новое устройство. При этом первое устройство у вас уже там подвязано и настроено.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

Иванес
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 22:17
Страна: Россия

Re: Добавление второй камеры с200

Сообщение Иванес » 02 дек 2020, 12:48

К одному роутеру, добавляю через плюсик. Начинается установка, но во время нее приложение не требует как в установке первой подключить в настройках смартфона вай фай сначала к камере потом к роутеру. В итоге сеть не найдена, этот момент как обойти?

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Добавление второй камеры с200

Сообщение Goodwin » 02 дек 2020, 13:47

ТАк что вам не понятно? Я же сказал - выполните сброс второй камеры, она будет вещать свою сеть. Вы к ней подключитесь и настроите как делали с первой.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

Иванес
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 22:17
Страна: Россия

Re: Добавление второй камеры с200

Сообщение Иванес » 02 дек 2020, 15:41

Я сделал и сброс второй и сброс первой чего я только не делал. В том то и проблема что диалоговое окно настройки как новой камеры так и сброшенной отличается от диалогового окна первой. Поэтому у меня не получается настроить вторую по принципу первой.

reaper
Модератор
Модератор
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 20:11
Страна: Россия

Re: Добавление второй камеры с200

Сообщение reaper » 04 дек 2020, 20:04

Чем именно отличаются диалоговые окна, проверил на своих двух c200- настройка идентична.
В процессе настройки могут быть 2 варианта при поиске сети камеры телефоном:
1)просто при прохождении шага в приложении камера автоматически находится и Вы продолжаете настройку
2)на этом же шаге автоматически переключить телефон на сеть камеры приложение не может и просит вручную выбрать сеть камеры в списке wi-fi сетей на телефоне, переключиться на нее, затем вернуться в приложение и продолжить настройку.

других разночтений в диалоговых окнах при настройке я не встречал- опишите их подробнее.

Bond.Wilbert
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 ноя 2023, 11:19

Re: Добавление второй камеры с200

Сообщение Bond.Wilbert » 14 ноя 2023, 11:51

Иванес писал(а):
02 дек 2020, 15:41
Я сделал и сброс второй и сброс первой чего я только не делал. В том то и проблема что диалоговое окно настройки как новой камеры так и сброшенной отличается от диалогового окна первой. Поэтому у меня не получается настроить вторую по принципу первой. mario games
Что вы думаете о том, как это сделать?

Ответить

Вернуться в «Камеры серии tapo»