Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Помощь в настройке

Беспроводной маршрутизатор серии Lite N с поддержкой 3G, до 150 Мбит/с
kotan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 11:34
Страна: Украина

Re: Помощь в настройке

Сообщение kotan » 25 ноя 2014, 11:47

[Garis9] писал(а): Но если отойти уже на 7-10 метров(выйти из комнаты), то сигнал пропадает и в статусе подключения к сети написано следующее: "произошла ошибка проверки подлинности". Не могу грешить на стены, так как дом деревянный. Уже весь интернет облазил в поисках решения данной проблемы. Ничего не помогает.
У меня точно такая же ситуацию. Я первый раз в жизни встречаю роутер, подключится к которому можно только в той комнате, где он находится. 5-7 метров через перегородку и сигнал уже практически не ловит.
Версия 2.2, прошивка под модем Sierra, на последней прошивке модем просто не соединяется. Пробовал с разными настройками безопасности, каналами, и т.п. Мощность сигнала в настройках максимальная.
В радиусе действия ни одной wifi сети. Сигнал ловил двумя ноутбуками, смартфоном, планшетником. ДАЛЬШЕ 6 метров НЕ ЛОВИТ, а если видит, то не подключается...пишет "Ошибка авторизации", но если подойти ближе может соединиться вновь.
Старые длинки работали в 10 раз мощнее.... ((
Что с ним делать?
Последний раз редактировалось kotan 26 ноя 2014, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

GregoryS
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:00
Страна: Россия

Re: Помощь в настройке

Сообщение GregoryS » 26 ноя 2014, 14:10

Добрый день.

kotan
Мощность передачи беспроводной сети у этого устройства стандартная. У меня аппаратная версия 2 пробивает две ж\б стены, правда сигнал сильно падает. По идее можно антенны "помощнее" поставить - возможно сигнал будет лучше.

Так же есть смысл попробовать выбрать какой-нибудь "не стандартный" регион.
К примеру, я выбрал страну из Карибского региона и сама беспроводная сеть стала работать в несколько раз лучше, чем в регионе из Западной Европы или Восточной Азии.

Sami17
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 май 2014, 17:47
Страна: Russia

Re: Помощь в настройке

Сообщение Sami17 » 04 дек 2014, 23:51

Добрый день! Срочно нужна помощь!!!
1. MR3420 ver. 2.2
2. 140916
3. Россия
4. Мегафон (М100-4) - для данной ситуации не обязательно наличие интернета, модем может быть не подключен
Друзья, срочно прошу Вашей профессиональной помощи!!! Тему создать здесь не могу, не знаю куда тут писать с таким вопросом. После обновления прошивки до 14.09.16 компьютеры, подключенные по WLAN не видят домашнюю группу! До этого прошивка была 140319 - все было прекрасно, один пк создал домашнюю группу, остальные машины в квартире ее увидели и без вопросов подключились - все круто, так, как и должно быть. Но! Сменил модем Мегафон М150-1 на Мегафон М100-4 и пришлось сменить прошивку, с 140319 он не работает. Тут и началась эта проблема! Компьютеры не видят домашнюю группу! Делал сброс - бесполезно. Прошил обратно на 140319 - тут же все компью увидели домашнюю группу и без вопросов к ней подключились, прошиваюсь обратно на 140916 (все без участия модема) - и все... Снова они не видят группу. Отключал все защиты у роутера, WPS - не видят и все ты тут. Помогите решить этот вопрос!!! С 140319 модем М100-4 не работает, а с 140916 - не работает моя инфраструктура домашняя. Все к ней привыкли, а тут ничего не работает ни к одному ПК нет доступа. Надеюсь на Вашу помощь! Заранее спасибо!

vovan26
OpenWrt разработчик
OpenWrt разработчик
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:20
Страна: Узбкистан
Откуда: Узбекистан

Re: Помощь в настройке

Сообщение vovan26 » 05 дек 2014, 05:32

Sami17, ну а что тут помогать, кривая прошивка, tp-link никогда не отличался качеством прошивок, хотя железо нормальное. Пробуй OpenWRT.
Разработка ПО для роутеров на базе OpenWrt.
Желание получить ответ, предполагает умение сформулировать вопрос. (И.В. Сталин)
На общие вопросы в личке не отвечаю, задайте его на форуме.

virtual
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 10:19
Страна: russja
Откуда: Россия

Re: Помощь в настройке

Сообщение virtual » 05 дек 2014, 13:08

GregoryS писал(а):Добрый день.

kotan
Мощность передачи беспроводной сети у этого устройства стандартная. У меня аппаратная версия 2 пробивает две ж\б стены, правда сигнал сильно падает. По идее можно антенны "помощнее" поставить - возможно сигнал будет лучше.

Так же есть смысл попробовать выбрать какой-нибудь "не стандартный" регион.
К примеру, я выбрал страну из Карибского региона и сама беспроводная сеть стала работать в несколько раз лучше, чем в регионе из Западной Европы или Восточной Азии.
а какой именно ?
с любым оборудованием соед , сигнал 1-2 деления, скорость занижена 20-35 секунд иногда до минуты, затем полная шкала, скорость восст
работает продолжительно , до след перезагрузки и всё по новой mr842ndv2 . Ни греется ,програмное менял. роутер в ремонте
Mikrotik RB951UI-2HnD

marapantera
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 22:27
Страна: Казахстан

Re: Помощь в настройке

Сообщение marapantera » 09 дек 2014, 10:15

Не заводится ZTE MF827 ALTEL 4G на TP-LINK MR3420 v2.3 . Прошивка последняя 140916. При подключении 4G модема к роутеру , загорается синий диод на модеме 30 секунд и опять красный, невозможно зайти в меню роутера (192,168,0,1), браузер виснет.Помогите, пожалуйста с настройками, вторые сутки бьюсь. Или какой альтернативной прошивкой можно прошить?

vovan26
OpenWrt разработчик
OpenWrt разработчик
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:20
Страна: Узбкистан
Откуда: Узбекистан

Re: Помощь в настройке

Сообщение vovan26 » 09 дек 2014, 12:06

С такой постановкой вопроса, ответа можно не дождаться до седой бороды.
Как не можете войти в меню роутера?
После захода в WEB или сразу по IP?
Если прописываете IP так как у вас в посте, то никогда не войдете - 192,168,0,1 :)
192.168.0.1 - ставится точка, а не запятая. :)
Опишите ваше действия, сетевые настойки на компе.
Что бы перепрошить роутер, надо сначала зайти в WEB.
Разработка ПО для роутеров на базе OpenWrt.
Желание получить ответ, предполагает умение сформулировать вопрос. (И.В. Сталин)
На общие вопросы в личке не отвечаю, задайте его на форуме.

GregoryS
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:00
Страна: Россия

Re: Помощь в настройке

Сообщение GregoryS » 10 дек 2014, 08:50

Добрый день.


to marapantera
Вы же в Казахстане покупали маршрутизатор? Вроде этот модем устройство поддерживать должно.

Сам модем работает при подключении к компьютеру? Как он работает (хорошо\плохо)? Если плохо, то не исключено, что через маршрутизатор ничего не получится подключить.

Если не заходит в настройки, то тут либо браузер (попробуйте браузер на другом движке, именно на другом движке, а не другой браузер, к примеру, если пользуетесь Google Chrome, то либо Mozilla Firefox, либо Internet Explorer). Либо проверяйте компьютер на вирусы и прочий мусор.

А альтернативных прошивок много - на форуме даже тема есть по ним отдельная.

Kent2
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 21:21
Страна: Россия

Re: Помощь в настройке

Сообщение Kent2 » 10 дек 2014, 22:29

вопрос с wi-fi. проблема в том что если мой телефон подключен к wi-fi то у других телефонов в комнате не работает интернет. самое подключение на телефонах активно. но интернет не грузится. если я на своем телефоне выключаю wi-fi то вуаля у всех интернет работает. я нахожусь в той же комнате с маршрутизатором.
сейчас стоит прошивка openwrt с родными прошивками тоже самое. это очень не удобно. приходится выключать каждый раз wi-fi на своем телефоне что бы другие пользователи могли пользоваться сетью wi-fi

tarzan2000
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 12:58
Страна: Россия

Re: Помощь в настройке

Сообщение tarzan2000 » 16 янв 2015, 13:13

Добрый день!
Прошу указать, как в разделе Системные инструменты-- Системный журнал-Настройки почтового аккаунта
указать порт сервера почты отличный от 25 ?
У меня в GUI роутера нет поля "Порт"

Причина : 169 Jan 16 13:11:37 '+содержание+' ОШИБКА wrong mail address.

Настройки отправителя, пароля и получателя верные. Проверены по WEB на mail.ru. Нашел публичный бесплатный mail сервер с 25 портом, завел учетку и отработал отправку.

Полагаю что проблема в 25 порту, т.к. mail.ru сейчас работает по 587/465 и вдобавок SSL/TLS сессия. Скорее всего Linux ядро в роутере не смогло по TLS 465 сделать коннект к mail.ru

Ответить

Вернуться в «TL-MR3220 / TL-MR3420»