Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Проблемы с Wi-Fi

Беспроводной маршрутизатор со встроенным модемом ADSL2+ серии Lite N, до 150Мбит/с
Bars
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 20:58

Проблемы с Wi-Fi

Сообщение Bars » 12 мар 2012, 22:08

1-2. Изображение
Изображение
3. Россия
4. ADSL Авангард
5. PPPoE
6. Лог - Изображение
Изображение
Изображение
Стационарный комп подключен через шнурок. Сеть есть, работает нормально. На ноутбуке (через wi-fi) подключение есть, но пишет что - Ipv-4 без доступа к интернету, ipv-6 нет интернета. На стационарнике XP, на ноуте 7. Что делать?

Dmitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:59
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблемы с Wi-Fi

Сообщение Dmitriy » 13 мар 2012, 16:40

Какой IP-адрес получает ноутбук, может ли открыть веб-интерфейс? Device Info>WAN приложите ещё, пожалуйста.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

Bars
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 20:58

Re: Проблемы с Wi-Fi

Сообщение Bars » 13 мар 2012, 21:14

Скачав сохраненные настройки модема с просторов интернета, прописав ip и dns руками, отключив ipv6 - ноут увидел сеть.

Bars
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 20:58

Re: Проблемы с Wi-Fi

Сообщение Bars » 14 мар 2012, 00:27

Ан нет, не отстану я от Вас. Wi-fi есть, но спустя 12 часов ап-тайма сеть решила упасть - вафля ловиться, а вот комп по шнурку не хочет работать. Вернее работает периодами и совсем не на реальной скорости. Перезагрузка ничего не изменила. Торрент так и продолжает отображать скорость расческой.
Лог:
Изображение

Wan:
Изображение

GPS

Re: Проблемы с Wi-Fi

Сообщение GPS » 14 мар 2012, 11:32

Bars писал(а):Ан нет, не отстану я от Вас. Wi-fi есть, но спустя 12 часов ап-тайма сеть решила упасть - вафля ловиться, а вот комп по шнурку не хочет работать. Вернее работает периодами и совсем не на реальной скорости. Перезагрузка ничего не изменила. Торрент так и продолжает отображать скорость расческой.
Лог:
Изображение

Wan:
Изображение
Отключите торрент. Забил всю сеть и не работает.

Bars
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 20:58

Re: Проблемы с Wi-Fi

Сообщение Bars » 14 мар 2012, 14:03

А какой тогда смысл в таком модеме? Если еще какая-то программа помешает ее тоже отключить? Как-то хотелось бы чтобы сеть работала без сбоев.

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Проблемы с Wi-Fi

Сообщение Goodwin » 15 мар 2012, 17:50

я не понимаю вашего вопроса...

У вас по wi-fi подключен ПК так?
На этом ПК запущен торрент так?

Торрент забивает канал, страницы не открываются так?

выход: ограничить торрент по скорости и кол-ву соединений.


Если я всё совсем не так понял, то выложите настройки именно компьютера (ip адрес, кол-во ПК), а не выкладывайте только ту информацию, которую сами считаете важной.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

Bars
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 20:58

Re: Проблемы с Wi-Fi

Сообщение Bars » 15 мар 2012, 18:51

У меня по wi-fi подключен ноутбук. По кабелю - стационарный комп. Если они оба включены и работают, то через какое то время(часов через 8-10) скорость интернета падает на обоих девайсах. Это очень хорошо заметно по графику скорости раздачи и закачки в торренте. Если бы торрент забивал канал, то это было бы заметно сразу, но это происходит только спустя приличное кол-во времени.
выложите настройки именно компьютера (ip адрес, кол-во ПК)
Будем считать, что я блондинка - где эта информация находится?

Bars
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 20:58

Re: Проблемы с Wi-Fi

Сообщение Bars » 20 мар 2012, 19:17

Все то же. Через 10-12 часов работы падает до нуля скорость в торрент-клиенте, пишет - порт закрыт. Потом вырубается интернет на компьютере подключенному с помощью кабеля. Торрент на ноутбуке, подключенному по wi-fi продолжает работать. Лечится только перезагрузкой компьютера. Что я делаю не так?
Изображение

Изображение

Изображение

Dmitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:59
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблемы с Wi-Fi

Сообщение Dmitriy » 21 мар 2012, 13:02

Порт неверно пробрасываете, поэтому он и закрыт.
Server IP Address - 192.168.1.100
Remote IP Host - пусто. (вообще указывается хост, для которого открывается порт)
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

Ответить

Вернуться в «TD-W8950ND»