Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Периодически самостоятельно меняется адрес DNS

Маршрутизатор со встроенным модемом ADSL2+
Ответить
BUBUCH
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 13:29
Контактная информация:

Периодически самостоятельно меняется адрес DNS

Сообщение BUBUCH » 03 ноя 2014, 13:50

Аппаратная версия устройства: Ver. 3.0.0
Версия прошивки: build 101208 Rel. 36427
Ваша страна: Россия
Название провайдера: Ростелеком
Тип подключения: PPPoE
Скорость по тарифу: до 5 Мбит/с
Если наблюдаются разрывы, то как часто?: от 2 раз в день. перерывы между разрывами от 20 сек.
Наблюдается проблема, когда нет нагрузки?: нагрузки не влияют
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: нет соединения с сетью интернет
Ваша операционная система: Windows 7, Linux Mint 15
Антивирусные программы и фаерволы: Outpost Security Suite Pro
В настройках модема периодически меняется адрес DNS. Даже если ставлю "автоматическое получение DNS адреса", через некоторое время этот параметр изменяется на "ручное получение DNS адреса" и в поле DNS появляется неизвестный мне IP адрес. Пароль доступа меняю периодически. Пароль сложный, содержит буквы верхнего и нижнего регистра, цифры и символы.


BUBUCH
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 13:29
Контактная информация:

Re: Периодически самостоятельно меняется адрес DNS

Сообщение BUBUCH » 03 ноя 2014, 21:00

Arkady писал(а):вам, по-моему, сюда: http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?f=2&t=6013
Там я уже был)) Обратите внимание на версию прошивки.

BUBUCH
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 13:29
Контактная информация:

Re: Периодически самостоятельно меняется адрес DNS

Сообщение BUBUCH » 07 ноя 2014, 22:44

Судя по всему, мне никто уже не ответит в данном форуме "поддержки пользователей". Хочу заметить, модему всего-лишь один год и, практически, через два месяца у модема выявились проблемы в программном обеспечении. Замена прошивки модема решала проблему только временно. Последний месяц адрес DNS изменяется по нескольку раз в день. Изменение IP и пароля ощутимых результатов не приносит.
Я уже не прошу у вас помощи, для меня прекрасным индикатором является отношение компании TP-LINK ко мне, как к одному из клиентов компании. Благодаря этому индикатору, я сделал соответствующие выводы: впредь, я буду категорически отговаривать всех своих знакомых и интересующихся, покупать любое оборудование с логотипом "TP-LINK".

Kir04
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 18:38
Страна: Россия

Re: Периодически самостоятельно меняется адрес DNS

Сообщение Kir04 » 10 ноя 2014, 13:41

BUBUCH писал(а):Судя по всему, мне никто уже не ответит в данном форуме "поддержки пользователей". Хочу заметить, модему всего-лишь один год и, практически, через два месяца у модема выявились проблемы в программном обеспечении. Замена прошивки модема решала проблему только временно. Последний месяц адрес DNS изменяется по нескольку раз в день. Изменение IP и пароля ощутимых результатов не приносит.
Я уже не прошу у вас помощи, для меня прекрасным индикатором является отношение компании TP-LINK ко мне, как к одному из клиентов компании. Благодаря этому индикатору, я сделал соответствующие выводы: впредь, я буду категорически отговаривать всех своих знакомых и интересующихся, покупать любое оборудование с логотипом "TP-LINK".
Добрый день! Проблема в вирусе, ничего не имеем против Вашего антивирусного ПО, но рекомендуем проверить Ваш пк другими известными антивирусами или утилитами.

BUBUCH
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 13:29
Контактная информация:

Re: Периодически самостоятельно меняется адрес DNS

Сообщение BUBUCH » 12 ноя 2014, 14:21

Kir04 писал(а):
Добрый день! Проблема в вирусе, ничего не имеем против Вашего антивирусного ПО, но рекомендуем проверить Ваш пк другими известными антивирусами или утилитами.
Понятно, что проблема в вирусе, но не в моем компьютере, уже все проверено 1000 раз. Только мне так же понятно, почему этот вирус спокойно получает доступ к настройкам модема и, даже, меняет конфиг прошивки модема, причем в WEB интерфейс модема я захожу только с Linux. Прошивка дырявая насквозь и модем с такой прошивкой открывает настежь все двери и порты непрошеным гостям в мой компьютер.
Я уже сказал, что
буду категорически отговаривать всех своих знакомых и интересующихся, покупать любое оборудование с логотипом "TP-LINK"
, потому что данная продукция не обладает заявленными производителем качествами, а так же не обеспечивается должной поддержкой производителя этих устройств.

Ответить

Вернуться в «TD-8840T»