WR840N... v3 ?

Некоторая информация по устройствам.
Ответить
bogdan.sokolnik

WR840N... v3 ?

Сообщение bogdan.sokolnik » 02 ноя 2016, 20:17

Роутер был куплен уже довольно давно, лет 5 назад, если не изменяет память - на ebay.com
Продавец был китаец. При покупке я не обратил внимания, но язык админки роутера - китайский. В остальном, роутер замечательный.
Долгое время настраивал его, можно сказать, "на ощупь". Уже даже отличаю одни иероглифы от других. :lol:
Однако, честно говоря, это уже сильно надоело. В конце-концов, я хочу пользоваться ВСЕМ функционалом роутера, а не только тем, что я смог понять на китайском.

Тут сталкиваюсь с очередными странными моментами:
- в админке роутера вместо привычного зеленого дизайна я вижу... СИНИЙ!? Ну, ок...
Изображение
- в админке указана версия роутера 3.0 , однако прошивка для "wr840n v3" с ним не совместима.
- На самом роутере внизу на наклейке, среди прочего китайского текста, написано так:
TP-LINK
300M
TL-WR840N
Ver.: 3.1 -------- ?????????????? Это как вообще ?????????????

- А вот так выглядит страница обновления ПО:
Изображение
Самое интересное тут, что процесс обновления вообще не типичен для TP-Link. Мне пришлось разворачивать TFTP-сервер и пытаться обновиться через него, однако, все доступные для скачивания ПО не подошли.
Мы видим, что роутер успешно подтягивает файлы прошивок через TFTP:
Изображение
Но версии прошивок не совпадают с версией роутера:
Изображение

Время от времени, мне вообще кажется, что это какое-то очередное китайское подвальное "чудо" не фабричного происхождения, НО!
Блин, он сделан слишком качественно! Действительно очень хороший роутер, отличный сигнал, да и админка выполнена 1 в 1 как в TP-LINK, за исключением цветовой гаммы. И все функции, которые я все-таки нашел и проверил, работают как надо! Всё слишком качественно, чтобы подумать на китайца Васю с паяльником в подвале. Вася так не сможет.
Почти уверен, что это просто какая-то версия роутера для внутреннего китайского рынка. Помогите приручить этого монстра)))

bogdan.sokolnik

Re: WR840N... v3 ?

Сообщение bogdan.sokolnik » 04 ноя 2016, 10:42

Ребят, ну, Вы прям завалили меня сообщениями! :lol:
Насколько я понял, никто не в курсе как приручить сие творение?

vovan26
OpenWrt разработчик
OpenWrt разработчик
Страна: Узбкистан

Сообщение vovan26 » 04 ноя 2016, 12:22

А если нету ни у кого данного чуда, предпочитают покупать у себя в регионе?
Возможно ты прав, это для китайского рынка, не линуксоид.
Надо его открыть, название проца, флешки, DDR-память, в названии все до последнего символа!
Только потом о чем то можно с тобой говорить.
Разработка ПО для роутеров на базе OpenWrt.
Желание получить ответ, предполагает умение сформулировать вопрос. (И.В. Сталин)
На общие вопросы в личке не отвечаю, задайте его на форуме.

bogdan.sokolnik

Сообщение bogdan.sokolnik » 04 ноя 2016, 19:35

vovan26 писал(а):А если нету ни у кого данного чуда, предпочитают покупать у себя в регионе?
Возможно ты прав, это для китайского рынка, не линуксоид.
Надо его открыть, название проца, флешки, DDR-память, в названии все до последнего символа!
Только потом о чем то можно с тобой говорить.
оу... в железки мне лучше не лезть. Рукожоп я. Лучше я последую древней мудрости "не умеешь - не берись".
Просто, я думал, что на официальном форуме TP-LINK кто-нибудь из сотрудников этой большой компании знает что-нибудь о перепрошивке азиатских версий "под Европу"? Думал, что мой случай не единичный. Возможно, не конкретно эта модель, но какой-нибудь аналогичный случай. Видимо, мой случай - уникален. Жаль.((
Значит, пусть будет так, как есть. :|

Ответить

Вернуться в «Описания устройств и русификация»