Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

M7200 входящие SMS от оператора сотовой связи делают неработоспособным маршрутизатор

Расшифровка системного журнала и другие тех. документы
Ответить
serpa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 09:40
Страна: Russia

M7200 входящие SMS от оператора сотовой связи делают неработоспособным маршрутизатор

Сообщение serpa » 07 фев 2020, 11:41

Здравствуйте. В разделе форума по модели 3g/4g маршрутизатора M7200 новую тему создать нельзя (нет там такой возможности). Может быть, кто-нибудь здесь подскажет: есть ли какой-нибудь документ, объясняющий что надо делать в следующей ситуации?

Имеется маршрутизатор M7200:
Model: M7200
Firmware Version: 2.0.3 Build 190802 Rel.1003n
Hardware Version: M7200(EU) v2.0
На странице поддержки для России именно V2 нет. Не знаю почему. M7200 v2 продаются в компьютерных магазинах России. Программное обеспечение для этого маршрутизатора обнаруживается на страницах UK, AE и прочих. Например: https://www.tp-link.com/uk/support/down ... /#Firmware

Покупался маршрутизатор в "Ситилинке": https://www.citilink.ru/catalog/compute ... s/1103125/

При поступлении SMS от оператора сотовой связи "Мегафон" в вебинтерфейсе модема блокируется страница входящих SMS. Перейти на эту страницу становится невозможно, происходит автоматический переход на страницу авторизации.

То есть, SMS-ки приходят, а посмотреть их нельзя. Приходят - это видно по изменяющимся цифрам на стикере вверху. Проверялось на обозревателях IE, Edge, FireFox, Safari, Opera, Chrome - при использовании любого обозревателя зайти на страницу вебинтерфейса входящих SMS нельзя. Через приложения для iPhone и Android тоже зайти во входящие SMS нельзя. Возникает "Ошибка" и ничего больше.

Моделируется ситуация просто. Достаточно зайти при соединении через маршрутизатор на официальный сайт оператора сотовой связи и запросить SMS для входа в личный кабинет. SMS придёт и заблокирует возможность перехода во входящие, больше туда никак и никогда.

Переустановка firmware никак не разрешает проблему. Страница входящих SMS блокируется при поступлении "чего-то". Некоторые SMS-ки после переустановки firmware можно увидеть. Пробовала: "Привет Алёна" и "В чащах юга жил был цитрус" - поступают и видны. Но операторские SMS наглухо блокируют.

Могу ли я каким-нибудь другим способом, без обозревателей и программ для телефонов, которые никак не помогают, прочитать или сохранить как-нибудь ранее поступившие SMS-ки после таких блокировок? Сброс устройства и по "Reset", и переустановка firmware делалась, но такие операции стирают все SMS.

Какой текст и что именно высылает в SMS оператор сотовой связи понять не могу. Есть подозрение на какие-то невозможные к обработке символы, но это всего лишь предположения. А как проверить, если нет сведений как прочитать поступившее SMS, если оно доводит web-интерфейс до состояния неработоспособности с выбросом на страницу авторизации. Если угодно я могу снять скринкаст этой проблемы.

Вот, например, как проблема выглядит на телефоне: скринкаст с мобильника
А в обыкновенном, компьютерном обозревателе - вылет на страницу авторизации.
На компьютере выглядит это событие так: скринкаст с компьютера

Где бы об этом найти документы или хоть какую-нибудь помощь?
Я очень сильно опасаюсь, что в один день придёт какое-нибудь хулиганское SMS, которое заблокирует действительно важные данные.

Maria2017
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 13:23
Страна: Россия

Re: M7200 входящие SMS от оператора сотовой связи делают неработоспособным маршрутизатор

Сообщение Maria2017 » 25 мар 2020, 10:28

Добрый день!
Продублируйте, пожалуйста, Ваше обращение по данной проблеме на E-mail : support.ru@tp-link.com (укажите в письме серийный номер устройства).

ad_1080
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2022, 12:53
Страна: Россия

Re: M7200 входящие SMS от оператора сотовой связи делают неработоспособным маршрутизатор

Сообщение ad_1080 » 19 дек 2022, 13:01

Добрый день. Столкнувшись с аналогичной ситуацией хотел бы узнать какое решение данной проблемы?

Maria2017
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 13:23
Страна: Россия

Re: M7200 входящие SMS от оператора сотовой связи делают неработоспособным маршрутизатор

Сообщение Maria2017 » 20 дек 2022, 11:56

ad_1080 писал(а):
19 дек 2022, 13:01
Добрый день. Столкнувшись с аналогичной ситуацией хотел бы узнать какое решение данной проблемы?
Продублируйте, пожалуйста, Ваше обращение по данному вопросу на support.ru@tp-link.com, подробно описав проблему.

Ответить

Вернуться в «Тех документация и руководство пользователя»