Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение

Беспроводной сетевой USB-адаптер серии N, до 300Мбит/с
Goodwin
Модератор
Модератор
Страна: Россия

Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение

Сообщение Goodwin » 07 июн 2011, 17:01

Если в процессе работы в wi-fi сети, либо при попытке к ней подключиться, или найти её вы сталкиваетесь с проблемой, пожалуйста заполните следующую форму перед обращением:

1. Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе, либо на коробке)
2. Ваша операционная система (WIN XP/Vista/7, Linux, Mac OS)
3. Версия драйвера (если с диска, пишем "с диска")
4. Антивирусные программы и фаерволлы (перечислить установленные)
5. Уровень сигнала нужной сети
5. Максимально подробно описать ваши действия и саму проблему

Первичные сообщения без данной формы не рассматриваются и удаляются, а авторам выносятся предупреждения.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

nertok

Re: Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение

Сообщение nertok » 28 ноя 2011, 08:15

1. v3.0
2. Win 7 x64
3. с диска (2.0.0.53)
4. Kaspersky Crystal
5. (2-3)/5

Проблема судя по всему с драйвером, периодически вылезает синий экран с указанием на него. Адаптер нормально подключается к сети, но через некоторое время (в особенности при нагрузке) перестает видеть все сети, что иногда решается сбросом, а иногда - нет, а в худшем случае, как и указал, вылетает в BSOD. Раньше стоял на компьютере с Win XP, работал без малейших проблем, уровень связи помнится показывал тоже выше (рядом стоящий ноут показывает 5/5). Подскажите, пожалуйста, как решить проблему, и когда появится нормальный драйвер для Win7?

Dmitriy
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Dmitriy » 28 ноя 2011, 13:49

У нас в офисе я пользуюсь этим адаптером, и у меня стоит win7, всё работает без нареканий.
Могу посоветовать Вам переустановить драйвера в безопасном режиме, а также попробовать поставить драйвера на чипсет, скинул в личку.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

nertok

Сообщение nertok » 28 ноя 2011, 15:30

Dmitriy, указанные Вами чипсеты, насколько я понял из этой темы http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?f=119&t=488 , относятся только к V1-V2, а V3 уже на другом чипсете. Так что если у Вас не V3, то это не опровергает проблемность драйвера, да и не у одного меня проблема с этим адаптером под Win7, судя по отзывам в интернете. Драйвера в безопасном режиме уже пробовал переустанавливать, результат без изменений.

Dmitriy
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Dmitriy » 28 ноя 2011, 18:04

Да, ошибся, кинул для V3.

Michael1
Страна: Israel

Сообщение Michael1 » 17 сен 2012, 20:06

1. v3
2. Windows 7 x86
3. с диска (2.0.0.53) пробовал также с сайта (2.0.0.62)
4. ms essenstials

Проблема в том, что периодически адаптер выключается, система не определяет его, есть звук, как при отключении от usb. Приходится высовывать из usb и снова всовывать обратно. Отключение может происходить несколько раз за час. Проблема присутствует на 3 компьютерах и на разных версиях windows. В настройках драйвера убирал галочку экономии энергии, не помогло. Спасибо.

GPS

Сообщение GPS » 18 сен 2012, 12:15

Michael1 писал(а):1. v3
2. Windows 7 x86
3. с диска (2.0.0.53) пробовал также с сайта (2.0.0.62)
4. ms essenstials

Проблема в том, что периодически адаптер выключается, система не определяет его, есть звук, как при отключении от usb. Приходится высовывать из usb и снова всовывать обратно. Отключение может происходить несколько раз за час. Проблема присутствует на 3 компьютерах и на разных версиях windows. В настройках драйвера убирал галочку экономии энергии, не помогло. Спасибо.

Думаю, что несколько раз за час - слишком часто, я бы предложил проверить устройство через сервисный центр.
http://forum.tp-linkru.com/viewtopic.php?f=190&t=214

Michael1

Сообщение Michael1 » 18 сен 2012, 15:03

Здравствуйте. Адаптер не всегда отключается так часто, может работать без перебоев несколько часов. Я не в России живу на данный момент, в стране нет сервисного центра, так что если не найдется решение, пойдет в мусорку. Может стоит что попробывать? Драйвер в безопасном режиме ставил, не помогло. Спасибо.

Dmitriy
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Dmitriy » 25 сен 2012, 13:43

Michael1 писал(а):Здравствуйте. Адаптер не всегда отключается так часто, может работать без перебоев несколько часов. Я не в России живу на данный момент, в стране нет сервисного центра, так что если не найдется решение, пойдет в мусорку. Может стоит что попробывать? Драйвер в безопасном режиме ставил, не помогло. Спасибо.
Отдайте в магазин, где приобретали, там проверят.

Michael1

Сообщение Michael1 » 26 сен 2012, 20:25

Спасибо за ответ. Была бы возможность давно бы занес. В конце концов купил linksys, а эту в мусорку. Все таки фирма есть фирма...

Ответить

Вернуться в «TL-WN821N»