Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

WA901ND не работают режимы или не правильная настройка?

Беспроводная точка доступа серии N, до 300Мбит/с
Ответить
VENDETTA-A-V
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 01:17
Страна: Беларусь

WA901ND не работают режимы или не правильная настройка?

Сообщение VENDETTA-A-V » 07 окт 2014, 10:44

Аппаратная версия устройства: 2.2
Версия прошивки: Последняя по ходу и единственная
Ваша страна: Беларусь
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: Кабель, другие устройства по Wi-Fi
В какой режим настраиваете точку?: все пробовал кроме мульти SSID
Ваша операционная система: Windows 8.1
Уровень сигнала нужной сети: 50-50dp
Купил это чудо. 3 часа настраивал проводил тесты не чего не выходит.
Включил DHCP, ip раздаются все нормально.
Выбираю режим подключения Точка доступа. Ввожу имя SSID потом включаю Включить WDS/Мост выбираю (точку доступа которую открыл по мобильнику).

Перезагружаю. На мобильнике вижу что к нему подключился моя точка доступа. К Точке доступа TP-Link подключен PC и Планшет в итоге в состоянии WA901ND вижу 3 подключения PC, Планшет и сам телефон в режиме Точке доступа.
Но на планшете и PC, которые подключены к WA901ND интернета нету. Если подключаю к (точке телефона) интернет есть.


Так же не работают режимы по усилению сигнала вообще. Выбираю далекую. сеть, которая дома не ловится. Ловится через антенну для наружного применения. Сеть нахожу, качество сигнала 38-45 db. Подключился. Что в итоге дома, так я не увидел нечего, как был пустой Wi-Fi ( при отключенной точки доступа телефона) так и остался.

Мост с ТД - ( не появляется не точка доступа, а так же выбираю через поиск точку доступа телефона) короче, нету не точки WA901ND, а так же WA901ND -> не подключилась к телефону.

Режим клиент я так и не понял но тоже не работает.

Я не пойму в чем проблема. Но как я вижу по форуму, это косячная точка?



То что мне надо решил по другом. Хотя хотелось по Точка Доступа + Мост. (Проблема в том что другая точка динамически выдает IP)
1) Выбираю режим client, выбираю нужную мне точку доступа через поиск.
2) Выставляю в сети, динамический адрес ( при этом теряю доступ к точке)
3.1) Можно уже сразу в комп, воля чудо у нас есть интернет.
3.2) Беру роутер, соединяю кабелем ТД в Роутер (обязательно в порт Internet) и все круто.

Помогло как с точкой доступа на телефоне, а так же все для чего ввелось. Есть провайдер у него по городу куча ТД. Я выбрал лучшую по сигналу и теперь у меня интернет раздается на ура.
Адаптер тупил и за того что куча точек. И часто переключался с одной точки на другую ( у них SSID одинаковый) выбирал по уровню сигнала. А тут бах машина остановилась на 1 минуту, он переключился на другую и у меня пропадает интернет, надо логин заново вводить. Точка спала, она подключается по mac.

Ответить

Вернуться в «TL-WA901ND»