Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

не включаются кнопки на утилите

Беспроводной сетевой USB-адаптер серии Lite N, до 150Мбит/с
apraxisru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 17:11
Контактная информация:

не включаются кнопки на утилите

Сообщение apraxisru » 24 апр 2016, 17:45

Аппаратная версия устройства: не знаю
Версия драйвера, который Вы ставите: с диска
Ваша страна: Россия
Ваша операционная система: Windows XP 64 bit
Антивирусные программы и фаерволы: отсутствуют, был комодо но стертый, возможно остались части
после установки драйвера и утилиты доступен толкьо пункт доплонительно и примерно такая картинка (см. влождение). кнопки утилиты неактивны, загораются на полсекунды при включении адаптера в гнездо юсб.
Эта утилита не подходит под вин и? и мне искать ее самостоятельно?Изображение

apraxisru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 17:11
Контактная информация:

Re: не включаются кнопки на утилите

Сообщение apraxisru » 28 апр 2016, 16:22

адаптер хорошо видится, но подключение к сети ограничено.
вообще-то я думаю, что у меня вайфай-плата того-этого, а думаю свисток поможет, раз на матери вайфай дуба.
теперь надо думать, как реанимировать сеть. Рассказываю во всеуслышание, что случилось, вдруг кому-то полезно станет?
Надо было активировать виндоуз, а антивирус комодо стирал активатор. прошлось стереть комодо. активатор сработал,но внезапно пропал инет. мы с другом пробовали через autoruns.exe ставить галки на остаточные файлы реестра, но не помогло. Мне что, драйвер сети переустанавливать? винду пока не хочу, после восстановления запишу образину.

GregoryS
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:00
Страна: Россия

Re: не включаются кнопки на утилите

Сообщение GregoryS » 28 апр 2016, 16:51

А адаптер одновременно с сетевым работает?
Лучше тогда драйвера от сетевого удалить из системы.

apraxisru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 17:11
Контактная информация:

Re: не включаются кнопки на утилите

Сообщение apraxisru » 28 апр 2016, 18:21

мне бы в идеале встроенный починить, чтоб обходиться без свитстков. юсб всего три.
и как удалить драйвер, инструкцию мне. у меня просто никогда так не было ни разу, не знаю

GregoryS
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:00
Страна: Россия

Re: не включаются кнопки на утилите

Сообщение GregoryS » 28 апр 2016, 18:54

Инструкция: в "Диспетчере устройств" ищите встроенный адаптер в "сетевые адаптеры" и удаляете его без жалости.
Однако, может быть действительно просто переустановить драйвер на встроенный адаптер.
Но драйвер ищите на сайте производителя этого компьютера.

apraxisru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 17:11
Контактная информация:

Re: не включаются кнопки на утилите

Сообщение apraxisru » 28 апр 2016, 19:17

после сноса сетевого драйвера не могу найти устройство виндоуз в аиде.
то есть неопознанного под вопросом нет, как будто его воообще нет. вот что пишет аида64
Изображение

Ответить

Вернуться в «TL-WN727N»