Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Настройка TP-link TL-WA730RE

Точка доступа/Усилитель беспроводного сигнала, скорость передачи данных до 150 Мбит/с
Ответить
andrey39
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 10:28
Страна: Россия

Настройка TP-link TL-WA730RE

Сообщение andrey39 » 08 фев 2013, 17:36

Аппаратная версия устройства: WA901N v2 00000000
Версия прошивки: 3.12.6 Build 110214 Rel.33012n
Ваша страна: Россия
Название провайдера: Петерстар
Скорость по тарифу: 10 Мбит/с
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: По кабелю
В какой режим настраиваете точку?: Усилитель сигнала
Ваша операционная система: Windows 7
Антивирусные программы и фаерволы: Awast
Добрый день.
У клиента имеется adsl modem router Tp-link TD-W8961ND, находящийся на 3м этаже, требуется усилить сигнал wifi с помощью 2х TL-WA730RE, находящихся собственно на 2м и 1м этаже.
При настройке TL-WA730RE на 2м этаже сигнал усиливается и транслируется интернет(он соединяется с adsl routerom), а при настройке TL-WA730RE на 1м этаже сигнал усиливается, но интернет не транслируется(он соединяется с TL--WA730RE на 2м этаже, подключить его к adsl роутеру не представляется возможным из-за отсутствия сигнала )
Возможно ли последовательное подключение 2х усилителей?
И как можно решить данную проблему?

anton2013
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 10:31
Страна: Россия

Re: Настройка TP-link TL-WA730RE

Сообщение anton2013 » 19 фев 2013, 10:27

andrey39 писал(а): У клиента имеется adsl modem router Tp-link TD-W8961ND, находящийся на 3м этаже, требуется усилить сигнал wifi с помощью 2х TL-WA730RE, находящихся собственно на 2м и 1м этаже.
При настройке TL-WA730RE на 2м этаже сигнал усиливается и транслируется интернет(он соединяется с adsl routerom), а при настройке TL-WA730RE на 1м этаже сигнал усиливается, но интернет не транслируется(он соединяется с TL--WA730RE на 2м этаже, подключить его к adsl роутеру не представляется возможным из-за отсутствия сигнала )
Возможно ли последовательное подключение 2х усилителей?
И как можно решить данную проблему?
Извините за оффтоп. Скажите, у вас W8961ND настроен в режиме моста или PPPoE?
У меня похожая ситуация, только я даже один репитер подключить не могу.

andrey39
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 10:28
Страна: Россия

Re: Настройка TP-link TL-WA730RE

Сообщение andrey39 » 19 фев 2013, 20:40

В режиме PPPoE, репитеры похоже совсем не работают с шифрованием( с WEP наверно будет, но мне не подходит), а открытые сети усиливает одним нажатием кнопки на ура.
Решили проблему соединением с точкой доступа в режиме WDS.
Но если администраторы когда-нибудь посетят эту тему, ответьте пожалуйста про шифрование и соединение репитер-репитер.

anton2013
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 10:31
Страна: Россия

Re: Настройка TP-link TL-WA730RE

Сообщение anton2013 » 20 фев 2013, 12:47

andrey39 писал(а):В режиме PPPoE, репитеры похоже совсем не работают с шифрованием( с WEP наверно будет, но мне не подходит), а открытые сети усиливает одним нажатием кнопки на ура.
Решили проблему соединением с точкой доступа в режиме WDS.
Но если администраторы когда-нибудь посетят эту тему, ответьте пожалуйста про шифрование и соединение репитер-репитер.
Спасибо, то есть с WPA2 работать не будет? А ведь в спецификации написано, что поддержка есть.
У меня подключение естьли, но сайты не открываются.

Ответить

Вернуться в «TL-WA730RE»