создание беспроводной сети

Беспроводная точка доступа серии Lite N, до 150Мбит/с
pitbulll

создание беспроводной сети

Сообщение pitbulll » 17 авг 2011, 22:18

добрый день подскажите пожалуйста я хочу расширить свою сеть Wi Fi с помощью 2 аппаратов TP-Link но никак не могу решить какие мне нужно купить я присмотрел TL-WA701ND и TL-WA730RE но не знаю подойдут они мне или нет я живу на 6 этаже у меня есть сеть WI FI из окна моего дома я вижу мой сад он находится приблизительно в 700 метрах своим телефоном я могу поймать мою сеть в районе 500 метров около дома а хотелось пользоватся ноутбуком в саду подскажите какой комплект мне нужен
admin
Администратор
Администратор
Страна: Россия

Re: создание беспроводной сети

Сообщение admin » 19 авг 2011, 12:55

pitbulll писал(а):добрый день подскажите пожалуйста я хочу расширить свою сеть Wi Fi с помощью 2 аппаратов TP-Link но никак не могу решить какие мне нужно купить я присмотрел TL-WA701ND и TL-WA730RE но не знаю подойдут они мне или нет я живу на 6 этаже у меня есть сеть WI FI из окна моего дома я вижу мой сад он находится приблизительно в 700 метрах своим телефоном я могу поймать мою сеть в районе 500 метров около дома а хотелось пользоватся ноутбуком в саду подскажите какой комплект мне нужен

Здравствуйте.
Режим повторителя вам не подойдёт (если конечно вы не поставите точку прямо рядом с садом), поэтому я бы порекомендовал вам рассмотреть модель TL-WA5210G. Модель экономична в том плане, что уже имеет встроенную направленную антенну. Либо вы можете взять теже 701 или 730 и установить на них вместо штатной антенны мощную направленную. Но этот вариант будет в разы дороже.

Вернуться в «TL-WA701ND»