Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

TP-LINK TL-WA5110G + D-Link DSL-2540U

Беспроводная точка доступа высокой мощности, до 54Мбит/с
Eisbar
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 19:42
Страна: Россия

Re: TP-LINK TL-WA5110G + D-Link DSL-2540U

Сообщение Eisbar » 23 сен 2015, 15:03

никак не доберусь до девайса! все советы учту, спасибо! попробую и отпишусь потом

Eisbar
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 19:42
Страна: Россия

Re: TP-LINK TL-WA5110G + D-Link DSL-2540U

Сообщение Eisbar » 06 окт 2015, 17:12

GregoryS писал(а):Доброго дня.

Прошу прощения, что забыл про Вас.
У Вашего модема должен быть IP-адрес (скорее всего он в той же подсети, что и у маршрутизатора).

Что я советую Вам советую попробовать сделать:

1. 5110-й перевести в режим "Роутер" (на английском AP Router).
2. В появившемся разделе WAN, поставить тип PPPoE и ввести Ваши имя пользователя и пароль от доступа к Интернету.
3. Перевести модем в режим "Мост" (Bridge). Увы, не зная, какой модем - не могу сказать, где этот переключатель в web интерфейсе.

Либо (более правильный вариант):

1. В разделе LAN 5110, изменить IP-адрес с 192.168.1.254, на 192.168.10.254 (ест-но измениться и адрес доступа к web интерфейсу точки, на такой же).

Оба варианта должны работать.
Приветствую!
Что получается. Если я перевожу устройство в режим Роутер, то выскакивает предупреждение, что устройство будет доступно только через WIFI и после перезагрузки связь с ним пропадает через кабель.

Модем у меня ZTE ZXDSL 831CII, его IP адреса я никак не могу получить и меню у него вроде нет никакого, чтобы перевести в подключение мост...

Если я меняю адрес с 192.168.1.254, на 192.168.10.254 то интерфейс устройства недоступен по обоим этим адесам почему-то!

не знаю что уже делать с этой точкой доступа(((

Eisbar
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 19:42
Страна: Россия

Re: TP-LINK TL-WA5110G + D-Link DSL-2540U

Сообщение Eisbar » 06 окт 2015, 17:27

Самое непонятное для меня - как сделать так, чтобы в самом роутере прописать вход в мой ADSL модем с логином и паролем, ведь нет этого нигде в меню! И вообще непонятно - где в меню настройки входящего интернета? Там в основном всё, что касается как сигнал будет раздаваться.
Напишите пожалуйста пошагово - что и за чем настраивать!!! У меня ощущение, что мы на разных языках общаемся, я всю тему прочитал, но все эти советы ничего не дали. Что даёт то, что я меняю IP адрес устройства? Ведь ни у него в настройках, ни у компа ни у модема больше ничего не меняется?

Вот я вхожу по адресу
http://192.168.1.254/
открывается интерфейс управления - что там изменить?
я готов вам сюда принтскринов всего меню насыпать!!!
Вот моё сетевое соединение МГТС, там ни одного сетевого адреса нет, есть только адрес моей сетевой карты Realtek RTL8139/810x Family Fast Ethernet NIC, видимо 192.168.1.100
Что там надо изменить?

Eisbar
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 19:42
Страна: Россия

Re: TP-LINK TL-WA5110G + D-Link DSL-2540U

Сообщение Eisbar » 06 окт 2015, 21:13

В общем методом научного тыка удалось всё-таки достичь результата.
Что делал:
1. включил DHCP "enable"
2. поменял режим на AP Router, потом выбрал соединение PPOE и там ввёл логин и пароль своего соединения ADSL
при сохранении соединение с интерфейсом устройства пропало (т.к. было предупреждение, что доступен будет после этого только через WIFI)
3. появилась WIFI сеть TP-Link! но она оказалась без пароля, свободная
4. влез в сеть через WIFI со смартфона, набрал адрес устройства, вошёл в интерфейс управления и порылся в настройках wireless - security, там удалось ввести и запомнить пароль только для последнего способа, с самым длинным названием, не запомнил его.
После всего этого наконец-то стало всё как я и хотел.
Никаких адресов я нигде не менял и не прописывал!!!
Спасибо всем за советы и помощь! :P
Всё-таки инструкцию для девайса попроще, для чайников и доступным языком не помешало бы сделать.

Ответить

Вернуться в «TL-WA5110G»