Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Настройка точки доступа в различные режимы работы

Беспроводное клиентское оборудование высокой мощности для эксплуатации вне помещений
Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Настройка точки доступа в различные режимы работы

Сообщение Goodwin » 07 июн 2011, 17:16

Если вы хотите настроить точку доступа, либо имеете трудности при настройке, пожалуйста заполните следующую форму перед обращением:

1. Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе, либо на коробке)
2. Версия прошивки (смотреть там же)
3. В какой режим вы настраиваете точку (AP, мост, повторитель и т.д.)
4. Максимально подробно описать схему подключения (желательно с картинками), а также в чём заключается проблема настройки.


Добавьте скриншот настроек Wireless - Wireless Mode, а также Operation Mode (если такое меню есть)

Первичные сообщения без данной формы не рассматриваются и удаляются.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

DT29
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:38

Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы

Сообщение DT29 » 02 окт 2011, 16:10

Здравствуйте!
Возникла проблема с настройкой TL-WA5210g.
Hardware версия 1.
Версия прошивки 4.4.4 build 100930 rel.35789n.
Необходимо подключиться к TL-WA5210g (которая настроена в режиме точки доступа (Access Point) с помощью другой TL-WA5210g (с настройкой которой у меня возникли проблемы), для доступа к беспроводной сети (интернет). После выполнения ниже описанных процедур Интернет не загружается! Как решить эту проблему?
Фаерволл и антивирус на своем компьютере отключаю. Точка доступа, к которой пытаюсь подключиться, находится на удалении примерно 350-450м и закрыта деревьями и домами, работает (настроена) она нормально, т.к. др. пользователи на др. оборудовании подключаются к ней и пользуются Интернетом.
Настраивал свою TL-WA5210g в режиме AP Client Router:
1.Нажимаю на Operation mode, выбираю AP Client Router , далее выбираю Dynamic IP и ввожу SSID сети к которой хочу поделючиться затем нажимаю на finish.

2.В Network выбираю LAN и меняю IP на 192.168.1.79 жму Save.

3. Нажмимаю на Wireless, в Basic Settings указываю SSID беспроводной сети, выбираю регион Russia жму Save.

4.В Wireless Mode. Ввожу SSID беспроводной сети и MAC,
жму на кнопку Survey, выбираю нужную беспроводные сеть, затем жму Connect и Save.

5.Далее захожу в Security Settings выбираю WPA-PSK/WPA2-PSK, ввожу пароль жму Save.

6.В Antenna Alignment уровень сигнала колеблется на уровне 5-22 dB.

7.Захожу в сетевые подключения на своем компьютере, выбираю подключение по локальной сети NVIDIA NForce Networking Controller – свойства протокола Интернета ставлю либо получить ip адрес автоматически, либо ставлю 192.168.1.х (любой 1-253), маска подсети 255.255.255.0

8.После пытаюсь загрузить Интернет, но ничего не грузится!
Как решается эта проблема?
Скриншоты чего-то не вставляюся! Как их тут выложить?

Nortn
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 17:15

Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы

Сообщение Nortn » 03 окт 2011, 19:20

Такая же проблема.
Скрины можно выложить ссылкой через файлообменники.

Nortn
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 17:15

Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы

Сообщение Nortn » 03 окт 2011, 21:22

Заработала в режиме точки!!!
3 дня одно и тоже вводил и теперь работает! Правда только с Lan порта с роутера, но раздаёт!!! :P :P :P

DT29
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:38

Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы

Сообщение DT29 » 04 окт 2011, 10:55

Nortn писал(а):Заработала в режиме точки!!!
3 дня одно и тоже вводил и теперь работает! Правда только с Lan порта с роутера, но раздаёт!!! :P :P :P
А поподробней можно? А то у меня никак работать не хочет. :cry:

DT29
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:38

Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы

Сообщение DT29 » 06 окт 2011, 20:01

Видать придется сдавать сие «чудо техники» обратно в магазин…

GPS

Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы

Сообщение GPS » 07 окт 2011, 11:41

При AP client router нужно менять всю подсеть второй точки, не 192.168.1.73, а 192.168.2.1 например.

DT29
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:38

Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы

Сообщение DT29 » 07 окт 2011, 19:01

GPS писал(а):При AP client router нужно менять всю подсеть второй точки, не 192.168.1.73, а 192.168.2.1 например.
После того, как я произвожу предложенную вами настройку, перестает запускаться утилита ТД. Что делать?

micron73
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 06:28

Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы

Сообщение micron73 » 13 окт 2011, 08:10

Доброго времени суток!
Firmware Version: 4.4.4 Build 100930 Rel.35789n
Hardware Version: WA5210G v1 0816311C
AP Router: Wireless Broadband Router - Access Point
AP: Access Point - Client
В настройках Distance Setting дальность 8.6км должно составлять 110% установлено 9.5км
Скажу сразу, что до этого я устанавливал несколько групп сетей на TL-WA5210G по две и три точки на расстояние от 05 до 2.5км проблем не было.
Суть проблемы низкая скорость 256-360к при большом уровни сигнала Antenna Alignment 30-34dB, 12 канал свободен.
Изначально две точки были настроены между собой в помещении скорость передачи данных была равна заявленной точки. Точку AP Router установили на крыше девятиэтажном здании после нее нет не каких высотных зданий максимум тех этажные, а точку AP Client в деревне на крышу дома высота примерно 9м уровень сигнала со штатными антеннами 14-18dB скорость передачи данных составила около 1024кб с большим пингом и не устойчивой скоростью. Я посчитал что уровень сигнала недостаточный и купили две антенны TL-ANT2424B и переходник TL-ANT24PT Кабель типа Pigtail TL-ANT24PT перевели точки в режим внешняя антенна в результате чего уровень сигнала возрос до 30-34dB а скорость передачи данных стала еще хуже. Тогда я снял точку в деревне взяли ноутбук и автомобильный преобразователь на 220в все это погрузил в машину приехал на место где у меня установлен AP Router с внешней антенной TL-ANT2424B на расстоянии 100м из машины уровень сигнала составил по показанию Antenna Alignment 70dB скорость передаче составила максимальной заявленной точки.
Подскажите в чем может быть проблема?

PS
Если нужен будет доступ на точку чтобы посмотреть настройки через инет то я могу дать в личку IP логин и пароль.
Если нужны будут какое-то скрины выложу.

Недостатки:
Не удобно настраивать точку AP Router относительно AP Client так как не показывает уровень сигнала AP Client в AP Router, выбора Client на которого настаивать направление антенны на уровень сигнала. Приходится настраивать точки на оборот чтобы правильно направить антены.

DT29
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:38

Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы

Сообщение DT29 » 17 окт 2011, 15:42

Все-таки удалось подключиться!!!!!!!!!!!!! Только скорость чего-то всего… до 50 кб.с! Чем может быть вызвано такое снижение скорости?

Ответить

Вернуться в «TL-WA5210G»