выдача разрешения на эксплуатацию

Беспроводное клиентское оборудование высокой мощности для эксплуатации вне помещений
Cobalt

выдача разрешения на эксплуатацию

Сообщение Cobalt » 03 сен 2011, 14:13

При попытке получить разрешение на эксплуатацию внешней точки доступа TL-WA5210G в Татарстане
получил отказ с обоснованием что мощность, коэф. усиления антенны и виды модуляции не соответствую решениям ГКРЧ.
:(
т.е. при работе без разрешения могут конфисковать оборудование!

Goodwin
Модератор
Модератор
Страна: Россия

Re: отказ в выдаче разрешения на эксплуатацию

Сообщение Goodwin » 03 сен 2011, 15:45

Cobalt писал(а):При попытке получить разрешение на эксплуатацию внешней точки доступа TL-WA5210G в Татарстане
получил отказ с обоснованием что мощность, коэф. усиления антенны и виды модуляции не соответствую решениям ГКРЧ.
:(
т.е. при работе без разрешения могут конфисковать оборудование!
Здравствуйте.

На самом деле в первую очередь вам следовало бы изучить настройки точки, тогда бы вы не столкнулись с такими проблемами.
Мощность wi-fi передатчика регулируется в web-интерфейсе. В настройках Wireless - Basic Settings по-умолчанию стоит Power: 26dBm, однако эту величину можно изменить на 20dBm , разрешёнными ГКРЧ. Вот так.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

Cobalt

Сообщение Cobalt » 05 сен 2011, 08:35

Спасибо за оперативный ответ.
Но не случайно я написал о коэф. усиления аннтенны и модуляции, отказ мотивировался по трем пунктам, про мощность догадался, хотя при предварительном телефонном разговоре начальник отдела сказал что все будет нормально и в технических характеристиках надо писать как в паспорте.
Есть ли какие то ограничения по коэф. усиления аннтенны и модуляции?

Goodwin
Модератор
Модератор

Сообщение Goodwin » 05 сен 2011, 14:27

Cobalt писал(а):Спасибо за оперативный ответ.
Но не случайно я написал о коэф. усиления аннтенны и модуляции, отказ мотивировался по трем пунктам, про мощность догадался, хотя при предварительном телефонном разговоре начальник отдела сказал что все будет нормально и в технических характеристиках надо писать как в паспорте.
Есть ли какие то ограничения по коэф. усиления аннтенны и модуляции?
Приложите документ, на основании которого вам сделали отказ, и мы посмотрим и дадим вам ответ.
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

Cobalt

Сообщение Cobalt » 06 сен 2011, 09:06

вот здесь письмо с отказом
Изображение
а вот тут перечень, что-бы понятно было о чем речь
Изображение
причем о решении № 09-06-09 от 15.12.2009 мне вообще ничего неизвестно, может секретное?

Goodwin
Модератор
Модератор

Сообщение Goodwin » 06 сен 2011, 16:26

Cobalt писал(а):вот здесь письмо с отказом

а вот тут перечень, что-бы понятно было о чем речь

причем о решении № 09-06-09 от 15.12.2009 мне вообще ничего неизвестно, может секретное?
Смотрите - я уточнил: пункт 15 "Мощность на выходе передатчика радиоэлектронного средства (мощность высокочастотного устройства),
Вт, либо эффективная изотропно излучаемая мощность радиоэлектронного средства, дБВт"
уже включает в себя Коэффициент усиления антенны, поэтому графу "Коэффициент усиления антенны" можно не заполнять.

Далее: Тип антенны - просто указываете "интегрированная"
Поляризация: горизонтальная.

Класс излучения: 15М0G7D, 20М0G7D

Пс. рекомендуем в следующий раз не торопиться писать такие документы не изучив специфику их написания. В интернете полно информации по заполнению данных документов. Вам отказано в следствии того, что вы предоставили неверную информацию, либо преподнесли её не в том свете.
TP-LINK Archer C7v2

Cobalt

Сообщение Cobalt » 07 сен 2011, 10:00

Спасибо за помощь!
Но есть еще вопрос: как правильно оформить 2 точки доступа TL-WA5210G находящиеся в разных местах (одно место мой жилой дом а другое место просто здание) и настроенные в режиме Bridge точка-точка,
кстати еще вопросы, наверное не по теме:
как программно отключить внешнюю индикацию (светодиоды) - очень не хотелось бы светить и как настроить WPA-PSK в режиме Bridge точка-точка (пока что смог включить только WPE)?
может быть есть где-то руководство пользователя на русском языке, в английском варианте конечно тоже практически все понятно, но есть некоторые мелочи которые вызывают вопросы.

Goodwin
Модератор
Модератор

Сообщение Goodwin » 07 сен 2011, 10:51

Cobalt писал(а):Спасибо за помощь!
Но есть еще вопрос: как правильно оформить 2 точки доступа TL-WA5210G находящиеся в разных местах (одно место мой жилой дом а другое место просто здание) и настроенные в режиме Bridge точка-точка,
кстати еще вопросы, наверное не по теме:
как программно отключить внешнюю индикацию (светодиоды) - очень не хотелось бы светить и как настроить WPA-PSK в режиме Bridge точка-точка (пока что смог включить только WPE)?
может быть есть где-то руководство пользователя на русском языке, в английском варианте конечно тоже практически все понятно, но есть некоторые мелочи которые вызывают вопросы.
Я думаю, что нет разницы, одну, две, или три точки вы хотите оформить, хотя я могу заблуждаться. Вообще подобного опыта у нас нет, но мы знаем что наше оборудование регистрировали успешно.
Программно индикацию отключить нельзя, только если "выпиливать" светодиоды.
WPA\WPA2 во всех режимах кроме AP и Client не поддерживаются.
Русскоязычное руководство для разных моделей на данный момент переводится, я надеюсь, до конца года уже будет размещено на сайте.
TP-LINK Archer C7v2

Zhenjko

Сообщение Zhenjko » 10 окт 2011, 12:15

Здравствуйте. Тоже возник вопрос. Хочу купить 2 штуки и соединить мостом. На одном форуме сказали что у данной точки запрещена эксплуатация вне помещения в России. Так ли?

Dmitriy
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Dmitriy » 10 окт 2011, 18:02

Zhenjko писал(а):Здравствуйте. Тоже возник вопрос. Хочу купить 2 штуки и соединить мостом. На одном форуме сказали что у данной точки запрещена эксплуатация вне помещения в России. Так ли?
По какому параметру запрещена эксплуатация? Как написано выше, мы знаем о том, что эти точки удачно регистрировали.

В настройках Wireless - Basic Settings по-умолчанию стоит Power: 26dBm, однако эту величину можно изменить на 20dBm , разрешёнными ГКРЧ.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

Ответить

Вернуться в «TL-WA5210G»