Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

выдача разрешения на эксплуатацию

Беспроводное клиентское оборудование высокой мощности для эксплуатации вне помещений
Pavel-93rus
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 май 2012, 15:01

Re: выдача разрешения на эксплуатацию

Сообщение Pavel-93rus » 31 май 2012, 22:51

Ребята, подскажите плиз, а то я прочитал эту тему, но так ничего и не понял :oops: По российским законам мощность свыше 100 мВт вообще запрещена, либо разрешена при условии какого-то особого разрешения? У меня точка 5210G используется в связке с антенной TL-ANT2415D, мощность выставлена на максимум. Как я понимаю, при использовании антенны с круговой диаграммой направленности, плотность излучения на порядок ниже, чем если точка работала бы на внутреннюю антенну? Высота мачты как раз 10 метров, что вписывается в норматив. Остается вопрос по мощности или коэффициенту уселения (сорри, я путаюсь в этих параметрах). Кто мне может популярно объяснить порядок действий, чтоб мне не попасть в неприятность? Я излазил весь гугл, но ни где не нашел ответа на вопрос. Даже обратилсся в ГКРЧ, но мое письмо проигнорировали. Как регистрируется точка? Именно сама точка доступа, или указывается конфигурация оборудования? (в частности максимальная мощность и тип антенны) И нужно ли регистрировать клиентское оборудование с помощью которого осуществляются линки от БС? Меня интересует именно такая конфигурация, снижать мощность точки доступа не вариант, иначе теряется смысл её использования

Dmitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:59
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: выдача разрешения на эксплуатацию

Сообщение Dmitriy » 01 июн 2012, 11:35

Pavel-93rus писал(а):Ребята, подскажите плиз, а то я прочитал эту тему, но так ничего и не понял :oops: По российским законам мощность свыше 100 мВт вообще запрещена, либо разрешена при условии какого-то особого разрешения? У меня точка 5210G используется в связке с антенной TL-ANT2415D, мощность выставлена на максимум. Как я понимаю, при использовании антенны с круговой диаграммой направленности, плотность излучения на порядок ниже, чем если точка работала бы на внутреннюю антенну? Высота мачты как раз 10 метров, что вписывается в норматив. Остается вопрос по мощности или коэффициенту уселения (сорри, я путаюсь в этих параметрах). Кто мне может популярно объяснить порядок действий, чтоб мне не попасть в неприятность? Я излазил весь гугл, но ни где не нашел ответа на вопрос. Даже обратилсся в ГКРЧ, но мое письмо проигнорировали. Как регистрируется точка? Именно сама точка доступа, или указывается конфигурация оборудования? (в частности максимальная мощность и тип антенны) И нужно ли регистрировать клиентское оборудование с помощью которого осуществляются линки от БС? Меня интересует именно такая конфигурация, снижать мощность точки доступа не вариант, иначе теряется смысл её использования
http://forum.tp-linkru.com/viewtopic.ph ... 3b5f#p5414 - вот пост с заполненным по пунктам образцом. До 100мВт разрешение не нужно, более 100мВт нужно. Это всё, что мы знаем. Более подробную информацию всё-таки уточняйте у ответственного за это органа (ГКРЧ). Если у Вас выставлена максимальная мощность, то в любом случае по закону Вам нужно точку регистрировать.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

Dmitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:59
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: выдача разрешения на эксплуатацию

Сообщение Dmitriy » 23 окт 2012, 16:13

Документ с сайта радиочастотного центра с техническими характеристиками.
http://ftp.tp-linkru.com/fws/5210.rar
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

QWR1958
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 22:37
Страна: Россия

Re: выдача разрешения на эксплуатацию

Сообщение QWR1958 » 24 мар 2013, 11:26

Добрый день! 1) Общался с инженером тех-поддержки ТП-Линк Дмитрием по вопросам регистрации, он сообщил что при установки мощьности 20 дбвт, никакая регистрация не нужна. 2) В управлении РОСКОМНАДЗОР по ЮФО мне сообщили что меня вводят в заблуждение, устройства подобного рода подлежат без-условной регистрации. 3) Сложилось ощущение что на самом деле нигде нет четкого понимания что и как надо регистрировать, например: Формула для ЭИИМ (Мощность в дБм - 30). Например, 20dbm - 30 = -10дБВт вызвала у инженера РОСКОМНАДЗОРА занимающегося этими вопросами полное недоумение, поскольку я от этого очень далек его недоумение мне развеять не удалось. Кстати единой формы заполнения регистрационных документов для РФ тоже не существует, в каждом субъекте РФ они разные!!! Еще как мне сказали в РОСКОМНАДЗОРЕ не существует ограничений по высоте расположения точки доступа, ставьте хоть на вышку в километр! 4) Какое значение ставить в графе перечня технических характеристик в графе 15? Мощность на выходе передатчика? ватты,дб-ватты, какие то дби? Вообще если не затруднит сообщите эти циферьки и буковки так чтоб они вызвали понимание и не вызвали отказа в регистрации!!! В свою очередь обещаю в случае успеха выложить заполненные бланки заявления. Спасибо за внимание. Сергей!

lcf2003
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 14:49
Страна: Россия

Re: выдача разрешения на эксплуатацию

Сообщение lcf2003 » 25 июн 2013, 16:22

Ну что кто нибудь получил разрешение? Сколько это стоит? Хочу мост для личного использования в два километра. километр через частный сектор и километр через поле. мост между двумя моими домами (в один из домов нет технической возможности провести хороший интернет).

Ответить

Вернуться в «TL-WA5210G»